Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ошибка или афера: за что в Самаре судят подрядчика ремонта Московского шоссе
Ошибка или афера: за что в Самаре судят подрядчика ремонта Московского шоссе

24 авг 2017 в 10:58

Мало отбашлял колываню за что и поплатился!

Ребята...
24 авг 2017 в 18:29

Неужели вы не понимаете, что в масштабах такой стройки 4 млн. р. - это даже не копейки, это просто легкий ветерок сдул несколько купюр с верхушки стоимости самого проекта. Даже как-то неудобно за органы - нашли к чему придраться...

Дмитрий
24 авг 2017 в 22:05

Это отношения двух хозяйствующих субъектов в рамках договора СМР. В договоре прописаны все санкции, сметы, гарантия. Если один материл был заменен на другой или работы выполнены не были - это сначала договор, потом ГК РФ. Никакая 159 УК здесь применяться не может - одно юридическое лицо действует в своих интересах для извлечения прибыли, естественно за счет другой стороны договора. 159 УК наступает в момент извлечения личной корыстной выгоды физическим лицом, т.е. в момент обналичивания, присвоения (лично) материалов и т.д.

Читатель
25 авг 2017 в 22:02

Как много разных должностных лиц высказались. Но ни слова от проектировщика. А ведь именно он определяет - что можно, а что нельзя. Остальное - вторично. Опять не слушают того, кто владеет решениями.

Читатель
25 авг 2017 в 23:23

Кстати, если посчитать разницу в цене и отнести к ущербу - получится (без малого) 16 км кабеля (3900000/(368.9-123.45) ). Это ж сколько ступеней надо окабелить? Но это не всё. При заявленной мощности 20 Вт (на самом деле правильно - 20 Вт/м) потребляемая мощность будет 20*16000= 320кВт. Это потребление хорошей многоэтажки, квартир на 150 с электроплитами.
Кто-нибудь может по-русски объяснить эти цифры в статье?

30 авг 2017 в 07:29

О чем разговор то ? В строительстве и отделке это обычное дело ! В смету закладывается более дорогой материал и с завышенным количеством . В процессе работы покупается более дешевый аналог . Знаю фирму которая заложила количество материалов в 2 раза больше и построила по левому 4 двухэтажных домиков ...
Сажать надо всех директоров строительных фирм тогда ....