СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Как выбрать детский сад, куда ребёнок будет ходить с удовольствием
Как выбрать детский сад, куда ребёнок будет ходить с удовольствием

Гость
23 авг 2017 в 16:31

"Выбрать детский сад" - хохма похлеще, чем "выбрать президента". Если есть хотя бы один вариант выбора - уже повезло.

24 авг 2017 в 09:19

это стёб такой????
люди годами стоят в очереди в детский сад - им не "выборов", рады тому что дадут

Гость
24 авг 2017 в 09:21

ГРЕШНО ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ТЕМИ, КТО СТОИТ ГОДАМИ В ОЧЕРЕДЯХ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДЕТСКИЙ САД!!!

Леший
24 авг 2017 в 11:28

Первоначальный взнос 0 рублей...а потом начинается...игрушки по спец. заказу из Лондона, нянечки все поголовно выпускницы Кембриджа, воспитатели прямиком из Гарварда, похоже этот садик, должен называться каким нибудь громким именем супермаркетов по продажи быт. техники и электроники, там тоже первый взнос 0 рублей...и понеслось...

Гость
24 авг 2017 в 23:08

Английский в детском саду? Мы в России живем- хорошему русскому языку детей надо учить! А иностранный потом захочет, выучит.

Алекс
23 авг 2017 в 16:26

Сколько стоит месяц пребывания ребёнка в этом саду ???

ПервакЪ
23 авг 2017 в 16:57

Мы по очереди,нам как сказали про 25 тысяч "добровольный" взнос,мы через МФЦ в соседний,там походу пролетим да и туда отдать тоже боязно,7 тыс. взнос и 35 детей в группе с одним воспитателем.
Думаем.

Гость
24 авг 2017 в 09:19

интересно, эти "вступительные взносы" чисто Самарское изобретение, или везде так ?

Гость
25 авг 2017 в 12:08

Люди, это инфа про частный детский сад, а не муниципальный!
"Издеваетесь" и "стебётесь" нужно кричать в окна кабинетов властей.

25 авг 2017 в 14:50

50% времени слушать английскую речь - это, имхо, хорошо для тех, кто планирует в ближайшие год-два переехать на пмж в англоязычную страну. Для остальных детей это явно перебор.
К школе ребёнок должен хорошо овладеть _русским_ языком: увеличить словарный запас, научиться выражать свои мысли и понимать устную речь, избавиться от логопедических проблем, зачастую еще и научиться читать.
Для этого 100% времени нужно общаться на русском :)

Гость
25 авг 2017 в 17:20

Друзья, этот детский сад работает по франшизе, франшизу очень агрессивно продают по всей России москвичи, стоимость франшизы приближается к 1 миллиону рублей за один сад, франшизу надо отбить еще постараться, так что понятно откуда такие цены за пребывание ребенка в саду - очень даже московские! В Москве зарплаты другие и вообще там спрос на всякие фильдиперсовые развлечения и образовательные услуги для детей. ВЫ Самаре он тоже есть, но платежеспособность увы не та. Есть спрос - есть предложение, наслаждайтесь! Но а уж нужен ли английский в таком возрасте - это вопрос...Те кто близок к теме знают, что поместив ребенка в языковую среду иноязычных детей, он будет говорить на языке в течение недели-двух сам,безо всяких занятий. Если в саду вторая половина дн на английском, да еще преподаватель все дублирует по русски, то толку от этих занятий в плане освоения языка - ноль! если конечно ребенок не пребывает хотя бы эпизодически в языковой среде...а если пребывает, то и так заговорит.

Гость
25 авг 2017 в 17:26

Далее. Вопрос здесь вообще не в наличии английского, а в том, кто что считает для детей важным. В саду ребенок должен реализоваться в игровой деятельности, освоить навыки общения в коллективе на РОДНОМ языке, который он еще толком не знает. Лично я не против английского, но это же преподносится нам как конкурентное преимущество, которое мы с вами должны оплатить, так что каждый для себя решает, какими критериями определяется для него хороший детский сад, для кого-то наличием английского, а для кого-то количеством прогулок в день! А если детей нет возможности как следует "выгулять",нет своей безопасной площадки и т.п. и дети целый день сидят в сухом и жарком помещении и говорят по английски, а потом не вылезают из болезней, то нафиг такой английский...Просто... вы и несете свои деньги отдавать неизвестно за что, чтоб галочку поставить на своей совести что дели детям якобы все самое лучшее....