СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В самарском аэропорту Курумоч изменили правила и стоимость парковки
В самарском аэропорту Курумоч изменили правила и стоимость парковки

Самарец
24 авг 2017 в 10:55

а вот раньше, почему не было никакой давки в аэропорту? я помню, ставил машину около общественного туалета (это справа от аэропорта). Машины заезжали и уезжали. Может я дурак, но совершенно не понятно, почему вдруг невозможно стало проехать. Перед аэропортом была просто огромная площадь ещё в 90-х г.г. Бабки семечками и водкой торговали. Ваще не было никаких проблем. Причём самолёты летали чаще. Единственное - не было никаких знаков ограничения, заборов, платный стоянок и другого мошеннического дерибана и всё всем хватало. Может пора в область придти новому руководство и навести ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ПОРЯДОК? Поставить рядом с аэропортом "пятёрочку", что сразу снизит стоимость услуг аэропорта раз в 5...И воздушная гавань не станет похожа на закрытый клуб, аля северная корея.
p.s. Хотели лучше, а получилось как "всегда". Другими словами, абсолютно неудобно для пассажиров, и это неудобство стоит поразительных денег. Налицо полный паралич управления в Самарской области

Авиатор
24 авг 2017 в 12:39

Почему бы не окрыть для всех "старую" площадь? Раньше мотивировали антитеррором, сейчас прежний аэровокзал нерабочий... Затрахали стада машин на подьездах к Берёзе!

24 авг 2017 в 11:59

Хрумхрумыч чисто достал. Подъехать к паркоматам для въезда - невозможно. Приходится просто красться. А ведь вопрос решается, нмв, просто - снизить цену до 50 руб за час и дать возможность спокойно ожидать на территории аэропорта, а не жаться по обочинам. Но кому то явно мало денег. Хочу, чтобы руководство аэропорта услышали от меня мнение - мерзавцы и хапуги!!! И так о вас скажет любой автомобилист, кому нужно забрать людей или высадить в аэропорту.

Добрыня Никитич
23 авг 2017 в 22:01

60 минут - 200 рублей, 1 час - 400 рублей. Коммерция недоучек по-русски

24 авг 2017 в 08:49

самая чмошная организация парковки автомобилей и самая дорогая для пассажиров - это в курюмычах
и это мнение я слышал от тех, кто много и часто летает

Самарец
24 авг 2017 в 11:00

А где спрашивается альтернативная (бесплатная парковка). Курумочь как то не по российским меркам гребет, спасибо Вексельбергу, парковка космос, поесть в тридорого, сам аэропорт как будто уже лет 10 в эксплуатации, или не доделки или уже начал разваливается, но самый шик это фундаментные блоки по периметру.

Гость
23 авг 2017 в 23:31

В аэропорту не возможно оплатить парковку, не выходя из машины! Конечно будет пробка на выезд, если надо бросить машину перед шлагбаумом и идти к другому терминалу оплачивать парковку. Стыдоба! Прошлый век. И даже надписи не смогли на английский перевести нормально. Там куда нужно прикладывать банковскую карту написано " tap map" (приложите географическую карту), а в туалете план уборки переведен как "harvesting plan" (план уборки урожая). Ох и поржут иностранцы во время чемпионата. Позор!

23 авг 2017 в 20:18

Угу, не забудьте написать об искусственно создаваемых пробках на выезде из аэропорта, и о не работающих терминалов оплаты. из 3х один всего работал. я отдал 200 рублей низачто. а таких как я сотни...

Гость
24 авг 2017 в 11:58

Очень часто пользуюсь заедом на территорию аэропорта ( заездом а не парковкой ) подьезды очень отвратительные и за это 200руб , ачто будет когда все нормально сделают ( хотя у нас и все нормально -абсурд )? 500р сделают? Где альтернативная ( безплатная парковка) ?

Terminator
23 авг 2017 в 21:19

И куда ФАС смотрит? На рекламу в Кошелеве? Тут людей средь бела дня грабят....

Гость
23 авг 2017 в 22:11

да куда такие цены то ломят! вообще с ума подходили. в некоторых гостиницах номер за сутки столько стоит

Гость
23 авг 2017 в 21:59

Ребята из Курумоча просто обнаглели с ценами. Для сравнения: крытая (!!!) парковка Франкфурта на Майне 2 евро в час. То есть ценгы вполне сопоставимы, а вот сервис-нет!

Гость
24 авг 2017 в 09:43

Вот так всегда для простых россиян. Построили за счет государства, а все сливки - одному человеку!

Гость
24 авг 2017 в 12:27

недалеко от аэропорта есть фирмы с парковками и трансфер обеспечивают оставлял машину на 7 дней в пределах 1500 стоит пользуйтесь ими а парковка пусть стоит пустая перед аэропортом

Гость
24 авг 2017 в 12:30

куда только брехушкин смотрит

Гость
24 авг 2017 в 09:55

Грабят ни за что !

Гость
24 авг 2017 в 11:06

Парковка в аэропортах МСК дешевле!!!

гость самары
24 авг 2017 в 12:50

парковка-беда,подъездные пути-кошмар,делают деньги из воздуха!а воздух около здания,мягко говоря,сортирчиком подванивает,тротуарная плитка положена вкривь и вкось,буераки-реки-раки,руки-ноги-береги!отделка ширпотребская,видать,наворовали строители-устроители,полный отстой!а виноваты горе-управляющие,причем и не аэропортовские,а уральские!!??(,там почему-то свердловск рулит)цены настолько запредельные,что проще в ближайшую деревню за шаурмой сгонять,чем жевать пироженку по цене ланча в ресторане.одни минусы и осадочек...

Гость
24 авг 2017 в 08:01

Курюмоч.... сельпо!

Гостья
24 авг 2017 в 09:41

Подъезд к аэропорту отвратительный! Хотя бы указявки поставили - куда ехать, где поворачивать и т.д. Подъезжаешь - вереница машин стоит под запрещающим знаком, ждут приезжающих, таксистов полно. Также и на выезде с парковки. Высаживаю, второпях целую сына - и бегом назад, чтобы уложиться за 15мин. И да, у меня была история с терминалом, когда я судорожно думала - где бы мне деньги отдать и поскорее уехать.

Гость
24 авг 2017 в 12:09

Ищите - деда ваню - кому это выгодно

Александр
24 авг 2017 в 21:54

Мне за 65 лет, встречал сестру за 70 лет, да разве мы в 15 мин уложимся, как минимум 30 мин надо, да еще самолет на 30 мин задержался. Могу только сказать эти ребята ни когда не нажрутся. Их ни население, ни родина, да и мама им не нужны.

24 авг 2017 в 09:00

15 минут - очень мало, а 200 р. - очень дорого! При том, что есть еще много площади совсем поблизости (но наверное они под что-то еще зарезервированы, кроме парковки). Очень бы хотелось, чтобы увеличили любо время бесплатное до 30 мин., либо снизили стоимость часа (ну или округление по 5-10 минут), а лучше и то и другое! А то приходится стоять на подъезде, а потом галопом грузиться... Я бы отдал бы 100 р, чтобы иметь возможность нормально проводить-встретить... Повторным въездом пользовался один раз-когда впервые приехал встречать, приехал немного заранее и решил сначала понять как все это работает)))

Гость
24 авг 2017 в 09:52

подгоняем под европейские цены? а зарплата у большинства граждан как в европе? господа чиновники и руководители спуститесь с небес на землю...

Гость
24 авг 2017 в 12:03

Никак не нажрутся. Это спасибо нашей власти и ЕР.
Куда ФАС смотрит? Где альтернативные бесплатные парковки в шаговой доступности? Людей как скот по обочинам загнали.

Гость
25 авг 2017 в 07:11

Грабители! Позор!!!

Гость
24 авг 2017 в 11:29

Надо завалить их жалобами в ФАС, Прокуратуру, Роспотребнадзор и Президенту РФ.

Гость
24 авг 2017 в 11:07

Когда же уполномоченный президента по ПФО обратит внимание на эту проблему? Сколько можно писать про не адекватные цены за сутки, час, про не возможность вовремя выехать, про неудобства при въезде? Господа чиновники, услышьте людей.

Гость
25 авг 2017 в 08:58

Они не нажрутся - они уничтожили всю гражданскую авиацию в Самарской области, они не могут зарабатывать деньги работая - перевозя и обслуживая пассажиров - они делают бизнес - собирают деньги за то, что ты ступил на пол вокзала, проехал у вокзала, подышал воздухом вокзала, шёл мимо и увидел аэропорт, не важно, что шёл по колено в грязи. Старое здание аэровокзала в Советское время обслуживало в десятки раз большее количество рейсов и в сотни раз больший пассажиропоток, только в Самару и Тольятти от аэровокзала отправлялись каждые 20 мин автобусы - не пустые, полные, не газели - Икарусы, - и всем хватало и места и времени, но это было не демократично, это было плохо... А теперь классно - Самый большой терминал с самым маленьким пассажиропотоком, без авиакомпании, без самолётов, да просто пустое место, ничего не производящее, но гордящееся собой собиранием денег за каждый чих, зачем работать, когда можно просто собирать деньги.

Гость
23 авг 2017 в 22:01

С 23 июня порядок оплаты изменили...

25 авг 2017 в 21:17

когда же эти ***и нажрутся?Все досталось этим бандитам,выдающим себя за успешных бизнесменов!

25 авг 2017 в 21:33

вор на воре и все под крышей власти.Сейчас называют себя успешными бизнесменами.Тьфу на них.

Читатель
25 авг 2017 в 23:06

Должна быть воля губера или мэра.. ой... сити-менеджера... установить на ВСЕХ вокзалах бесплатную парковку в течение 1 часа. И парковка должна обеспечиватьс всех желающих.
Должен иметь возможность спокойно чуть заранее подъехать, войти в здание вокзала (встретить или проводить), при необходимости (простите) справить нужду, выпить чашку кофе (сон отогнать), поинтересоваться расписанием и интересной рекламой...
Всё что больше часа - пусть будет платно, но по разумным расценкам от прожиточного минимума.

Георгий
26 авг 2017 в 15:56

На ж.д. вокзале в Сызрани также , но за час 30 рублей , жадности у них меньше.

Семён
27 авг 2017 в 17:26

А как не оскорблять таких чиновников- крохоборов ? Подумайте, что творите?! Вы озлобляете весь народ против себя.
Правильно говорят, русские долго терпят, да плохо все может кончиться.

Жители Самары
8 нояб 2017 в 09:57

Не знаю откуда берутся такие цены на парковку и кто их составляет , если за за 5 минут превышения лимита пребывания на территории аэропорта люди должны платить 200 рублей?
За что? За какие такие удобства и навороты? Всё это в итоге приведёт к тому, что добропорядочные граждане будут "толпиться" на своих машинах на Въезде к воздушной гавани. Хотя бы как-то дифференцировали этот подход на оплату... Везде обдираловка! А по сути - равнение на узаконенный грабеж!

Гость
23 авг 2017 в 21:20

Убрали бы совсем бесплатное время. Все обочины заняты встречающими, которые потом пытаются забрать пассажиров и проскочить за 15 минут. Отсюда коллективная нервотрепка.

24 авг 2017 в 11:51

Да, написать Президенту и в "зелёную" папочку вопрос попадёт, тут уже не отбрехаться губернатору.