СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

558 комментариев к публикации «Верните наши деньги»: в Самаре водители устроили забастовку против штрафов за встречку
«Верните наши деньги»: в Самаре водители устроили забастовку против штрафов за встречку

Гость
23 авг 2017 в 22:06

Скоро озлобленные водятлы начнут требовать полной отмены ПДД и возможности бросать свои кредитные ... на всех возможных и невозможных участках города. "А где нам парковаться?!..."

Гость
23 авг 2017 в 20:45

ВСамаре краски не хватает, вообще нигде нет четкой разметки, особенно на сложных перекрестках

23 авг 2017 в 22:00

а что мешает нанести разметку, которая указывает направление движения на данном перекрёстке?

Гость
23 авг 2017 в 21:53

Разметки по ГОСТУ в Самаре и области процентов на 30максимум сорок. Разметка стоит бешенных денег,особенно если качественным пластиком. Выхода два: Либо пытаться "выруливать" по правилам, либо демонтаж.

Гость
23 авг 2017 в 23:36

а может пора перестать ездить через сплошную?...нормальных странах ещё бы и права отняли

Юрий А.
23 авг 2017 в 23:12

Кто то случайно задел встречку при повороте или когда возвращался в свою полосе при обгоне,
а кто то специально объехал пробку по встречке 5 км.

И наказание для всех одинаковое - штраф или лишение.

Менять КоАП надо по хорошему надо в данном нарушении, но обычный смертный никогда никуда не допишется.

Гость1
23 авг 2017 в 19:42

вот такая страна с такими законами

Гость
24 авг 2017 в 07:19

Новокуйбышевск вообще весь сплошными линиями перекрыли, повороты практически везде только на право. Это же называется" борьба с авариями" , но наши мудрые ГАИ не дремлет и рубят " капусту" . Беспредел дорожной разметки всюду.

Гость
24 авг 2017 в 10:34

Элементарный решение - нарисовать прерывистые на поворот налево с обоих рядов - НО ТОГДА НЕТ ШТРАФОВ!!! Камеры - затея для сбора денег, нарушайте как можно больше, вам же дают скидку 50%.

Гость
25 авг 2017 в 00:38

Границы перекрёстка где? Правильно- там, где заканчивается скругление. Линия 1.1 нарисована неправильно. На перекрёстке нет и не может быть полосы для движения транспортных средств во встречном направлении.

Алекс
23 авг 2017 в 20:18

Митинг водятлов срезающих углы на поворотах. И без разметки понятно, что при повороте они выезжают на встречку.

Гость
24 авг 2017 в 12:12

Что за бред???Может из за них вообще пдд отменить,раз они ездить не умеют???Реально там повернуть!!! Каждый день там поворачиваю-ни разу на встречку не заехал.Надо у этих митингующих проверять навыки вождения и прав лишать за срезание углов!

Гость
23 авг 2017 в 23:12

Тема старая... Нанесение сплошной разметки при однорядном движении возле остановок при интенсивном движении, небольшое продление разметки на перекрестках.Одним словом,создание очередной подставы... И,наряд ДПС,в поте лица радеющий за "порядком". Или,камера,что более современно и демократичнее...

ПервакЪ
24 авг 2017 в 06:52

Эти камеры как киоски в 90е,на каждом шагу.
Не платите не законно выписанные штрафы,помните гражданин обязан выполнять ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ сотрудника полиции(ГИБДД), не законные не обязан.
У меня штраф был не оплаченный за стоп линию,эта линия была нарисована не по ГОСТу и как следствие камера фоткала заведомо не законное нарушение.Штраф был и тишина.

Гость
24 авг 2017 в 10:22

Их бы всех на переобучение отправить. В Германии их бы на идиотен тест точно отправили. Если не умеешь ездить по схеме дорожного движения - тебе не место за рулём. Не мучай себя - оставь машину тому кому не тяжело ездить по правилам. Чем больше камер тем лучше - может наконец некоторые научиться цивилизованно ездить, а не как удобно. Хотите ездить как удобно и как получается - ваше место во многих азиатских странах. Там вообще правила никто не соблюдает. Вам понравится.

Гость
23 авг 2017 в 23:15

Все такие умные прям не знаю куда деться.проехали бы сами этот перекрёсток.там в 2 ряда всегда поворачивают на лево и кто в крайнем левом задевают сплошную.патрульная машина заехала на эту полосу встречного движения когда якобы объяснял как правильно проехать этот перекрёсток.И инспектора внятно так и не объяснили что где и как...и сплошную превратили в прерывистую дорожная служба.я лично это видела.а то ссылаются на хулиганов.По камерам говорят отследить не могут кто это делал,а как штраф присылать по 6 фотографий за одно нарушение так это они могут.в итоге на многие вопросы не ответили.в суд идём

Гость
24 авг 2017 в 14:04

Повесьте камеру на Пугачевском тракте над зеброй напротив "Магнита". Количество штрафов зашкалит.

Александр
24 авг 2017 в 06:41

Несколько лет назад на ул.Куйбышева, пересечение с Шостаковича(Рабочая) около Струковского парка была такая же проблема.Там было невозможно проехать, чтобы не наехать на сплошную линию. Каждый день сотрудники ГИБДД ловили там нарушителей пачками. После долгих споров и жалоб сделали нормальную разметку.

Гость
25 авг 2017 в 19:01

Готов поставить свою подпись, к кому обратиться?

Лысый
23 авг 2017 в 21:10

Надо ездить по правилам

Гость
24 авг 2017 в 02:31

Очень много где был в России и СНГ, причем не просто проездом а именно жил какой-то период, в Самаре самая бестолковая организация дорожного движения

старый
25 авг 2017 в 12:14

там же еще и Долотный переулок добавился,тоже Клондайк. И за его проезд пошли пятерки.Там тоже выезд на Пугачевский ненормальный...

Гость
23 авг 2017 в 22:08

Всех митингующих срочно на пересдачу экзаменов на право управления автомобилем. Читаем ПУНКТ 8.6 ПДД РФ: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.".

Гость
24 авг 2017 в 16:22

Полностью поддерживаю ГАИ, таких неучей не должно быть на дорогах. Почему я езжу по 20 тысяч километров в год и уже 3 года нет ни одного штрафа? Мораль только одна-выучить и соблюдать ПДД.

Гость
25 авг 2017 в 14:39

С массовым увеличением количества камер, увеличением штрафов, налогов, цен на бензин, страховок и т.п., скоро опять только богатые на авто смогут ездить! Грустно, но картина дня такова: бедный, необразованный люд очень трудно переобучить ездить по правилам, а оплачивать нарушения - нет фин.возможности. Так и живем...

23 авг 2017 в 22:06

Что-то не пойму. На видео было компьютерной графикой показана сплошная там, где в реальности пунктирная. Я так понимаю, штрафы приходят за то, что люди по пунктирной линии поворачивают, а камера считает, что на этом месте - сплошная. Отсюда и недовольных столько. Оно и понятно, только в суд идти.

Гость
23 авг 2017 в 22:39

русский бунт он, блин, бессмысленный и беспощадный, на надо доводить людей до греха, отмените постановления, в данном случае- косяк дорожников , которые не правильно нанесли разметку, вот с дорожников штраф и берите штрафы: была бы сплошная- никто бы не нарушал. А ведь недовольные люди могли бы и с коктейлями молотова придти. И так жизнь плохая - НЕ ЗЛИТЕ ЛЮДЕЙ ЗРЯ!

Гость
23 авг 2017 в 23:12

Дороги более плавными поворотами!? Нее не слышали. ГАИ в гта наигрались что ли???

Гость
26 авг 2017 в 00:34

"Сплошная линия разметки была демаркирована неизвестными лицами..." Полиция, Вы полиция, или балалайка?! Не сумели уберечь разметку, проконтролировать её исправность, так что же вешаете на людей свои профессиональные ошибки?! Бог Вам судья...

1 сент 2017 в 23:03

ГИБДД в обязательном порядке ДОЛЖНЫ НАНЕСТИ СПЛОШНУЮ ЗАКРУГЛЕННУЮ ЛИНИЮ 1.1 (СПЛОШНУЮ) ЛЕВОЙ КРОМКИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ УЛИЦЫ ФАСАДНОЙ ДЛЯ КРАЙНЕГО ЛЕВОГО РЯДА ( п. 8.5 ПДД) НА ПУГАЧЕВСКОМ ТРАКТЕ от бордюрного камня до сплошной осевой (пол метра от стоп линии) согласно построения закруглений проезжих частей для автомобилей, а не танков.

Этого требует ГОСТ 55289-2004
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) ….см. 3 абзац
- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м,

По ГОСТУ была бы нарисована сплошная закругленная линия левой кромки проезжей части, то ни одного штрафа бы не было. Отсутствие нарушений четко было бы видно с левой камеры 9683-1-22. А в правой камере 9683-1-21 штрафная линия настроена так, что она показывает «чушь собачью». Очевиден сговор: линию не нарисовали одни, камеру «настроили» другие, пресса не объективна, прокуратура слепа. Зачем глупить народ перед выборной компанией ?

Гость
23 авг 2017 в 20:01

совсем оборзели-главное ободрать а не создать удобства

Вячеслав
24 авг 2017 в 08:16

А я бы предложил на этом перекрестке стоп-линию для тех кто прямо едит по Пугачевкому тракту перенести ближе к поворачивающим с фасадной, т.е на те метры, где была сплошная и её "замазали". Таким образом машины стояли бы ближе к перекрестку. И тогда поворачивали бы почти под прямым углом. ВИНОВАТЫ гаишники и дорожники, которые неравильно "рисуют" невидимые линии перекрестка. А пока надо убрать эту функцию слежения у камеры и отменить штрафы ВСЕМ. Или сделать пунктирные поворачивающие полосы сразу на два ряда. Ведь есть такое при въезде на кольца : в два или в три ряда въезжают и выезжают тоже по пунктирным. Вообщем : не хотят думать головой. Тогда получайте МИТИНГИ и СУДЫ!!!

Гость
23 авг 2017 в 19:41

Мало им было штрафов за встречку, теперь ещё и за несанкционированный митинг срок примерят.

24 авг 2017 в 23:37

Посмотрите мой ответ на выставленный в 5000 руб. штраф с правой камеры , когда предполагаемое нарушение происходит слева и эта камера в этот же момент времени ВИДИТ, что НЕТ НАРУШЕНИЯ, а фото с нее ИГНОРИРУЕТСЯ. Будем бороться с ПОСТАНОВОЧНЫМИ трудностями вместе... Подскажите, где я ошибаюсь в объективных данных... Вот ссылка в облако https://cloud.mail.ru/public/57NF/UeR5Nn6PP

Гость
25 авг 2017 в 11:28

Может и добьются отмены штрафов, а так то , по ПДД заезжать на встречку при повороте нельзя! Вовремя прочитал, буду аккуратнее, кстати проезжая мимо троллейбуса на остановке и поворачивая налево обязательно какой-нибудь умник поворачивает слева 3им рядом и мешает нормальным водителям!

Гость
24 авг 2017 в 10:02

ого, 150 водителей не знающих ПДД, в автошколу их

Гость
24 авг 2017 в 06:56

Вообще камеры надо убирать. Слишком много их развелось. Они Нужны только на перекрёстках с повышенной аварийностью. Излишнее количество камер, это уже вред, а не польза.

Гость
24 авг 2017 в 11:49

пунктир или сплошная - какая разница? При повороте на встречную выезжать нельзя. А на видео ровно это и было.

24 авг 2017 в 23:24

На что только люди не пойдут,лишь бы Правила не учить! Пока митинговали можно было тоненькую книжку ПДД наизусть выучить.Толку было бы больше!

Гость
23 авг 2017 в 22:46

У кого этот лист с подписями, у нас куча народу на этом перекрестке влетели, все подпишемся

Гость
24 авг 2017 в 18:52

Выводы из этой темы:
1. Граждане водители - откройте ПДД и почитайте - вспомните их немножко! Большинство ездит по "понятиям" а не по правилам!
2. Обращайте внимание на знаки и разметку! Привыкли ездить по одним и тем же маршрутам - все нормально! А тут бац и вторая смена! - повесили камеру, нарисовали разметку! А народ и не видит! Обратите внимание - там где висят камеры - есть знак "видеонаблюдение" - огромное количество по всему городу уже висит - и на разметку стоп-линии, и на направление движения по полосам, - теперь и на выезд на встречку... а то купили антирадар и понеслись с "закрытыми глазами" - что нам снег, что нам зной (разметки и знаки).

P.S. Сам словил 2 штрафа за разметку, теперь езжу 40 - чтоб не проглядеть чего нового. :) зато спокойно и тихо :)

Гость
25 авг 2017 в 18:04

В данном видео ролике 63.ru, а также на схеме данного участка, представленной водителем Игорем Иртеньевым. ТСОДД, а именно: дорожная разметка «стоп линия 1.12» и знак «стоп линия 6.16» расположена на одной линии со светофором, что не соответствует ГОСТу. Значит и Правилам Дорожного Движения (ПДД РФ), что в свою очередь пп.1, 4 ст. 22 ФЗ 196 от 10.10.95 - Федеральному закону по безопасности дорожного движения.
Читаем ПДД РФ: Приложение 1 к ПДД РФ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004), Приложение 2 к ПДД РФ ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (по ГОСТу Р 51256-2011 и ГОСТу Р 52289-2004).
ГОСТ Р 52289-2004 регламентирует: п. 6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком … в местах, где движение регулируется светофором, …
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьш

Русский
24 авг 2017 в 10:05

А в чём проблема то.
Берёшь выписанный штраф, фотографируешь местность топаешь в ГАИ и легко оспариваешь штраф т.к. на фото нет сплошной линии.
После оспаривания пишешь заявление в прокуратуру на действия ГАИ и получаешь фееричное шоу

Гость
24 авг 2017 в 16:02

У нас ничего не делается для удобства людей. Правила? Они должны быть обоснованными! Одно дело написать и нарисовать разметку, другое дело реальность. Который раз убеждаюсь, один человек ничегошеньки не делает для удобства другого человека , только обогащение. Если люди так поворачивают и никому не мешают, для чего весь этот цирк? Возвращаясь во вторник домой, обнаружили на протяжении от Революционной до Авроры по Дыбенко двойную сплошную... Кто? Для чего? Как домой-то попадать? Ехать до Авроры и разворачиваться на оживленном перекрестке, создавая дополнительные заторы? Столько лет все было нормально и тут на тебе. Эх... слов нет.

Лысый
24 авг 2017 в 06:25

Кто нибудь задумывался над тем что в Самаре много камер? Я вот задумался и пришел к выводу что мы, водители зедием очень безобразно. Камеры в нашем городе приносят казне прибыль потому что каждый нарушает пдд. А вот если бы каждый ездил всегда (или почти всегда) соблюдая пдд, то камеры были бы не рентабельны и их не устанавливали повсеместно! А вывод я сделал после того как проехал много городов: в тех городах где больше пренебрегают пдд там больше камер.

Гость
24 авг 2017 в 08:20

Можно там нормально повернуть, не задевая никакую разметку, но этож надо больше руль крутить и ехать чуть по-медленннее, но у нас любят повороты срезать, вот и до срезались и поделом, мой друг четыре письма "счастья" получил оттуда, тож бесновалсЯ.

Гость
24 авг 2017 в 11:37

Если "закон" делает всех преступниками, то вопрос уже к тому, кто написал такой "закон".
При Сталине, начальник ГИБДД уже бы косил снег в Сибири.

Миллиард рублей собранный на штрафах даёт им ощущение безнаказанности.
Но тем самым они создают серьёзную ситуацию по дестабилизации общества, вплоть до социального взрыва, что немедленно будет использовано нашими заокеанскими "партнёрами".

Поэтому вопрос к руководству: Вы сознательно создаёте революционную ситуацию или по-глупости и вследствие жадности?
Если первый вариант, то это предательство и измена, и вами должно заниматься ФСБ.
Вы вообще понимаете на чью мельницу воду льёте?

Если второй вариант, то это как минимум повод, чтобы положить рапорт об уходе на стол, как максимум увольнение из-за служебного несоответствия.

Как там? незнание не освобождает?

Сергей
24 авг 2017 в 14:35

Месяц назад пришлось оплатить тоже очень спорный штраф за стоп-линию. Знак "стоп" и линия разметки не совпадали примерно на метр, я встал по разметке, а камера настроена на уровень знака. Хотел обжаловать, но по как узнал, что бездельники на Красноармейской работают по оспариванию штрафов только ОДИН ДЕНЬ в неделю и в то время, когда работающие граждане на работе, забил и оплатил со скидкой 400 руб. Пусть подавятся.

неавтор
23 авг 2017 в 23:13

Сегодня мне надо было попасть на трамвай на остановке Норд. Как всегда там каша из машин, пешеходов, трамваев и автобусов, но сегодня у кромки трамвайных путей стояла машина ДПС и чтоб подвинуться от приближающего трамвая я уперся задом в капот машины ДПС, только тогда она нехотя сделала мне небольшой просвет. Причем гаишники упрямо "не видели" меня. Да и кто я был: жертва или нарушитель? На этом перекресте должно быть жертв около ста каждый день, а я был свидетелем только двух за три года. Вот и пойми, что тут к чему.

24 авг 2017 в 10:25

Разметка незаконна . Подать в суд на надзорный орган(ГАИ) за неприятие мер. Заявление в суд на ментов подавать ИНДИВИДУАЛЬНО. Завалить заявлениями.