СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Самаре строительству трамвайной линии до «Самара-Арены» мешает магазин стройматериалов
В Самаре строительству трамвайной линии до «Самара-Арены» мешает магазин стройматериалов

Гость
24 авг 2017 в 11:10

Представляю. Укладывают рельсы. Укладывают, укладывают и тут... оба! Магазин на пути.

ПервакЪ
24 авг 2017 в 15:13

Я понял! Я понял почему магазин только сейчас проявился.
Всё просто,не один чиновник не удосужился хотя бы прокатиться по этому маршруту и посмотреть какие могут быть осложнения с этим проектом.
Просто на бумагу посмотрели и решили ни чего не мешает, давайте строить...
Попу свою поднять не могут и выйти на улицу.Работяги,блин...
Мешает им магазин,где раньше то были?
И это РУКОВОДЯЩАЯ верхушка.
Шайкалейка,одним словом.

Гость
24 авг 2017 в 11:39

Как же они хотят за пол часа весь город обьехать. А остальные трамваи по встречке обгонять будут?

Гость
24 авг 2017 в 13:38

Вот-так неожиданность. Такие вопросы на стадии проектирования, до начала строительства решают.

Гость
24 авг 2017 в 11:10

Абалдеть.а сразу снести не судьба была все почистить.

ТырПыр
24 авг 2017 в 12:08

Дык у них же всё равно трамвай по туннелю будет ездить, так пусть и под магазином туннель проложат! Пилить бабки, так по полной программе, чтобы трамвай с туннеля сразу на мост, а с моста сразу в туннель и тд...

Гость
24 авг 2017 в 11:42

Т.е. мэрия предложила компенсацию за снос НЕЗАКОННОГО строения?

Гость
24 авг 2017 в 11:37

Туплю. Кто будет ездить по этой ветке и этому тоннелю когда нет матчей на стадионе? Футболисты на тренировки в трамвае поедут?
А понял! Они каждый себе трех вагонный трамвай купят, на свою зарплату!!!

Олег
24 авг 2017 в 14:34

Что-то я не понял, как это трамвай от центра города будет ехать за 45 мин. Даже на 22 от красноармейской без пробок примерно 1 ч. 20 мин. добирается до Димитрова.

самарец
24 авг 2017 в 13:08

удивительно,что так защищают инициатора постройки.
Т.е. по логике защитников любой инициативный и активный бизнесмен (вумен) может на площади Куйбышева потроить строительный сараймаг , оформить по определенной мотивационной схеме у временных чиновников. например можно назвать медпункт, оформив на 5 лет обязательство по обеспечению мед помощи на площади (фактически продавая пиво). Далее пристроить со всех сторн пристрои метров по 600-900 и далее требовать компенсацию от властей за счет нас налогоплательщиков в случае демонтажа, если вдруг власть прозреет , что это сооружение делает посреди площади Куйбышева, или появится необходимость модернизации итп.

Terminator
24 авг 2017 в 13:34

А как по повода иска к предпринимателю за незаконный захват земли? И штраф за ее использование?

Гость
24 авг 2017 в 14:15

А в проекте не видел был этот магазин?

Владимир
24 авг 2017 в 14:32

Пусть трамвай до Мехзавода тянут, хоть какая-нибудь польза. Местные жители я думаю обрадуются - в город без прорбок.

Гость
24 авг 2017 в 11:49

Проложите рельсы через магазин. Какие проблемы? И остановку не надо делать комерсант еще спасибо скажет.

Гость
24 авг 2017 в 11:59

А ничего, что все сносы и прочие радости только по решению суда могут производиться?

Гость
24 авг 2017 в 12:48

Скорей бы первое сентября, ыксперды в школу уйдут и ересь писать перестанут.

Гость
24 авг 2017 в 14:47

А на....она нам нужна в месте с магазином, да ещё досрочно, доделайте быстрее развязки, лошади картонные...

Гость
24 авг 2017 в 11:14

Вчера в "Ленте" написали, что строительство стадиона отстает на месяц.

Гость
24 авг 2017 в 11:45

сквозь проложить рельцы как в Китае делают

Ура тавирисчи
24 авг 2017 в 11:46

Да снести его! Долой малый бизнес, когда мундиаль на носу! Отстоим честь страны! Развалим и разрушим, наберем кредитов на поколение вперед и будем гордо наслаждаться огромной дырой! Но не в бюджете, а в том самом месте!!!!

Гость
24 авг 2017 в 12:42

"Плохому танцору .... ..." - ну дык тогда спойте что ли,поете хорошо,прод программу по лапши перевыполнили!

Гость
24 авг 2017 в 13:02

Плохим танцорам завсегда магазины стройматериалов мешают.

Гость
24 авг 2017 в 18:26

Земля в собственности и ангар тоже просто наши доблестные власти при проектировании трамвайно линии забыли его указать, сейчас идёт слушания в Кировском районном суде. Суд назначил провести судебную экспертизу, но департамент градостроительства отказывается. Ждём чем закончится?!

Гость
24 авг 2017 в 18:36

Под ним тунель копайте!

Гость
24 авг 2017 в 21:10

Ангар стоит уже лет двадцать ,как его не заметели при проектировании?

Гость
24 авг 2017 в 21:18

Ну вот и всё капец, сворачивайте рельсы, каски, форму, краны, стихийное бедствие не преодолимой силы, вот так просто можно остановить строительство, не очень то, конечно нам нужное, всего лишь одним сараем со строительными материалами, делайте лучше из мухи слона, это у вас получается гораздо эффективнее, великое вам не по плечу...

24 авг 2017 в 22:07

Пока в один магазин уперлись, а сколько за ним еще сюрпризов ...

ауе
24 авг 2017 в 23:21

нет, а раньше не понятно было, проект как писали? а глазом не видно прямую линию? ну как бы вроде все элементарно, не?

Гость
25 авг 2017 в 09:01

Ага!А при утверждении плана строительства мы значит не знали,что на пути линии стоит магазин?!бред полный!!!!

Гость
25 авг 2017 в 16:42

Так велодорожку строили на ново-садовой....
Делали делали а потом бац, оказывается Газопровод идёт. давай переносить в сторону ....
Столько денег лишних бухнули ... но кто их считает.

Гость
26 авг 2017 в 21:23

Каждый день по дальней ул.какой трамвай?

24 авг 2017 в 17:00

Трамвай нужно вести на Мехзавод как минимум. Иначе никакого толка от него не будет. Ах, ну да, главный же толк это распилить 700 лямов, как я мог забыть...