СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В школах Самары планируют совсем отказаться от дневников
В школах Самары планируют совсем отказаться от дневников

Гость
29 авг 2017 в 18:05

чиновникам в мэрии тоже надо сократить расходы - ручки и бумагу могут сами покупать, служебный транспорт весь продать, пусть на общественном ездят. Ведь мы скоро перейдем на электронное правительство.

Гость
29 авг 2017 в 19:45

Дневники оставить. Министерство образования а Самаре сократить на 70%. Толку все равно нет. Только письма с утра до ночи строчат и работать мешают.

Гость
29 авг 2017 в 18:25

и оденут ученики к 11 классу очки с линзами толщиной в сантиметр

Безымянский
29 авг 2017 в 20:23

Да уберите все учебники, оставьте одну библию, да и 3 класса образования достаточно будет. Мечта Гитлера.

Гость
29 авг 2017 в 20:21

ИЗ 11 УЧЕБНИКОВ, ЧТО ПРИНЕС СЕГОДНЯ РЕБЕНОК ИЗ ШКОЛЫ УЧЕНИК 5 КЛАССА ТОЛЬКО один УЧЕБНИК ПО математике ЗА 2017, ОСТАЛЬНОЕ старье!!!!О КАКИХ МИЛЛИОНАХ ИДЕТ РЕЧЬ??

Гость
29 авг 2017 в 18:05

Полный бред! Скоро учащиеся и писать не будут, будут тупо тыкать пальцем на нанодоске... Вместо книг будут электронные книги, вместо тетрадей - планшеты. Так исчезнут шариковые ручки. Потом атрофируются пальцы рук и появится один суперпалец для всего!!!

Елена
30 авг 2017 в 01:23

А у всех есть компьютер и интернет?.Многие дети его только в школе видят,а задания берут через друзей.Родителям проще дневник купить чем компьютер.Как с малообеспеченными семьями !?Опять делить детей чьи родители могут,а чьи нет.Дети не виноваты.Прежде чем вводить новое крепко подумайте.

Гость
29 авг 2017 в 22:04

Неразумно. По наблюдениям за учителями заметила, что они оценки выставляют в лучшем случае 1 раз в неделю, а то и в конце четверти. Так же в дневник пишут ДЗ. А куда теперь писать? На листочке? Бред!

Гость
29 авг 2017 в 17:33

и до детей добрались, бедные денег нет на дневники, а на плитку по всей Самаре есть?

30 авг 2017 в 07:21

вообщее надо школу сделать как армию - 1 учебный год ... крестик ставить вместо подписи научатся ...

Гость
29 авг 2017 в 21:59

Учебники нельзя отменить, их наоборот надо дополнять, а то все написано поверхностно и вкратце. Молодежь деградирует на глазах

Гость
30 авг 2017 в 10:19

Сегодня по федеральному каналу (Утро России) был сюжет, в котором говорили, что рабочие тетради, пособия и учебники должны выдавать в школе бесплатно и под это выделяют деньги из бюджета. А самарский министр говорит с точностью до наоборот, и где правда?

илья
30 авг 2017 в 10:17

обучение в школе необходимо действительно сократить до 9 классов (вместо 11), далее колледж 3 года с получением професии, далее военная служба оплачивамая для мужчин и медицинская(социальная) оплачиваемая служба для девушек и потом по желанию ВУЗ при этом бесплатно только для тех юношей и девушек кто отслужил 2 года.

30 авг 2017 в 09:23

Ну глаза действительно устают если смотреть в дешевый дисплей не предназначенный для долгого чтения. А посмотрите сколько сейчас стоит электронная книга. не формата 5.5 дюймов, на которой читать тяжело. А учитывая, что нам сказал наш "уважаемый" министр, (я перефразирую) что если у вас нет денег, то вашему ребенку нечего делать в школе, т.к. бесплатного образования нет.

Гость
30 авг 2017 в 09:32

А кто не ослеп - всех под лазер за счёт государства, что бы зрение снова появилось! Или через лет 30 будет страна очкариков.

гостья
30 авг 2017 в 09:44

в след за электронными журналами и пособиями можно переходить на дистанционное обучение по интернету, школы закрыть, а на их месте настроить торговые центры и церкви... куда мы катимся?(((((

родитель
30 авг 2017 в 09:50

никто не собирается отменять обучение навыков письма, рисованию , работу по черчению, работе с контурными картами итп.
речь идет об учебниках и дневниках!
так же как когда-то перешли с перьевых ручек на шариковые, с лошадей на автомобили.
также перейдем и с бумажных денег на электронные втч банковские карты полностью и нкто на это не сможет повлиять-это точно.

Гость
30 авг 2017 в 16:00

Наконец-то! А то каждый год таскает этот лишний предмет в портфеле. Отметки все равно в АСУ РСО смотрю, если какие-то серьезные замечания, то классный руководитель звонит лично. Д/З обычно записывается на полях тетради или карандашом отмечается в учебнике. А так совершенно пустой дневник, только расписание заставляла заполнять по воскресеньям. Притом старший закончил гимназию 5 лет назад, было все тоже самое.

Гость
18 сент 2017 в 21:24

У всех в школах отменили журналы успеваемости?

гражданин
29 авг 2017 в 17:50

давно пора отказаться от дневников и учебников и перевести все в электронный формат
кроме тетрадей, контурных карт итп.
Те кто постянно критикуют эл. носители могут продолжить мучать детей таскать неподъемные ранцы и тратить уже свой личный бюджет, ради того чтобы их дети держали в руках УЧЕБНИКИ и внушить духовный трепет к этому культурному предмету.
А лучше провести голосование за отмену бумажных носителей информации и по результатам принять объективное решение.