СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Не веря своим глазам: по тоннелю на Кирова автомобилисты ехали с криками «Ура!»
Не веря своим глазам: по тоннелю на Кирова автомобилисты ехали с криками «Ура!»

Гость
1 сент 2017 в 15:32

ВДУМАЙТЕСЬ: Лозунг "Мы стоим дороги" вывесили в 2008 году. Прошло 9 лет - сделано 9 км Московского шоссе.
Тут рыдать надо.

Гость
1 сент 2017 в 14:53

Теперь главное, что бы опять не закрыли. Доделывать...

Гость
1 сент 2017 в 15:01

Кричали женщины УРА! И в воздух трусики бросали!

1 сент 2017 в 14:19

Что то с утра я криков УРА не слышал!!!

Гость
1 сент 2017 в 14:33

а потом все встало!

Гость
1 сент 2017 в 15:56

Открыли в срок, на несколько дней т. К. Других вариантов не было. Теперь давайте подумаем, как будут устанавливать освещение и благоустраивать всё рядом, а ведь там и конь не валялся.опять всё перекроют. Для тех кто считает горожан нытиками, никто не ноет, а негодуем мы. Потерпите, мы терпели (без нормальных дублеров). и какой итог? За 3 года ничего не готово(уточняю, ДЕЛАЛИ но Не СМОГЛИ, как всегда) , причём во всем городе. Это говорит многое о нашей власти в целом... А то что их покрывают в Москве и так ясно после слов Мутко

Гость
1 сент 2017 в 15:01

Ага, кто там Ура кричит? Московское шоссе все стоит. Где регулировщики, хотя бы временные? Или регулировщики и ДПС работают, когда кортежи едут???

Гость
1 сент 2017 в 23:37

102 миллиарда кредит у самары перед Москвой. молодец Мордвин, жигулевский завод цементный не работает, птицефабрику нашу закрыл. цемент, птица,плитка все из Мордовии. когда в Самаре свои заводы. открыли тоннель и все завизжали. посмотрите, что будет после 2018 года)

Гость
1 сент 2017 в 15:53

Старый анекдот:На приеме у психолога:
Доктор у меня в семье проблемы, жена ругается, квартира маленькая, зарплата маленькая и тд
Заведите дома козла.
Через месяц: Доктор! еще хуже стало! Все тоже, что было, только еще и козел место занимает и воняет!
Прогоните козла.
Через неделю: Спасибо, доктор! как хорошо стало! И места в квартире больше, и вони нет.

Гость
1 сент 2017 в 22:50

Вы реально думаете, что это он для нас старается? Недалёкого ума однако...если бы не мундиаль, то он и пальцем бы не пошевелил, а так у него просто выбора не было, набрал кредитов на 79 млрд... Самара вся в долгах.. отдавать кто будет, ну явно не Меркушкин. Зато тоннель открыли. Аллилуйя!

Гость
2 сент 2017 в 10:05

Интересно,сколько открытым простоит? Асфальт никакой, разметки нет,освещения нет,бордюры не поставлены... Хорошо ,если плиты сверху прочно укреплены,а то рухнет нафиг под весом проезжающих машин и не достоит до ЧМ...

Игорь
1 сент 2017 в 15:21

Разметка и прочее доведение до ума не предусмотрены? Или сей НикИванычевский проект постигнет участь Кировского моста и станции метро "Алабинская" - сдать "под ленточку и ножницы" скорее, с кучей недоделок, а доделываться будует всё долго и кривыми руками?

Гость
1 сент 2017 в 16:04

"Ранее, 23 июля, подрядчик открыл для движения в обе стороны тоннель на Ракитовском шоссе." - открыта только половна тонеля. Не нужно выдавать желаемое за действительное.

Гость
1 сент 2017 в 15:06

Напоминает анекдот:

Спор о том, кто словит сильнее кайф.
Одному дали что-то вкусное съесть. Он: Кайф.
Другому - выпить. Он: Кайф!
Третьему перевязали, пардон, *** ниткой. А через сутки нитку срезали. Он: КАЙФ!!! КАЙФ!!! КАЙФ!!!!!!

Гость
1 сент 2017 в 16:28

Чудовищное сооружение

Гость
1 сент 2017 в 17:08

Теперь еще светофор на Димитрова отрегулировать, чтобы пускал Московское шоссе приоритетом! А то уже в тоннеле постоять успел, в первый день! От Кирова до Димитрова за 25 мин.
Надеюсь после регулировки будет без заторов.

Гость
1 сент 2017 в 22:11

Не вижу света в тоннеле. А должен быть! Нарушение!

Гость
2 сент 2017 в 14:35

В Алма Ате построили абсолютно такой же мост, как на Московском шоссе и Ракитовском. Можно в интернете найти видео. И отзывы горожан. Они пишут, что тоже терпели три года. Дождались. Но таких пробок, как сейчас и представить раньше не могли! Сочувствуют нам. Раньше едешь по Московскому шоссе, в сторону города, если движение плотное, включил поворотники, перестроился и по Ракитовском. А сейчас, так уже не получится.

Гость
2 сент 2017 в 08:12

Колывана на Кол

Гость
2 сент 2017 в 12:46

Предлагаю РУСИЧА в Губернаторы!
Кто "ЗА", поднимите "мышку".
Русич, пойдешь в Губрнаторы??

Автовладелец
1 сент 2017 в 14:11

Слово дал - слово сдержал! Спасибо, Николай Иванович! Ура!

Гость
1 сент 2017 в 15:55

Когда кольцо откроют???

Гость
2 сент 2017 в 01:16

не туда копали

Гость
4 сент 2017 в 07:45

а в ростове уже давно стадион готов.. хотя ростов не богатый город.почему там успели а в самаре нет? там просто деньги за работу нормальные платили, а не спускали полбюджета по дороге к карманам рабочих.

Гость
4 сент 2017 в 09:03

Открыл сейчас яндекс-пробки, - "многокилометровые пробки"... Вот и все, что надо знать о деятельности "команды созидания"...

Гвость
1 сент 2017 в 14:54

СенсациЯ

Гость
1 сент 2017 в 15:46

Интересно, когда откроют движение по Кирова через Московское шоссе?

Дмитрий
4 сент 2017 в 11:24

Что построили - это хорошо. Одно настроение портит: в кредит.
Вот если бы без кредитов, своими силами, как при Иосифе Виссарионовиче - было бы уважение.

Гость
1 сент 2017 в 21:16

А где пешеходы будет Моск шоссе переходить?

Сергей
1 сент 2017 в 23:22

Где теперь Московское шоссе переходить от ТЦ Самолёт в сторону большого Магнита?
И есть ли в районе открытого участка где-то остановки общественного транспорта, там будут снова автобусы ездить?

Горожанин
1 сент 2017 в 15:00

Ну почему в Самаре столько нытиков...?Всем им не так да не эдак...не делают плохо,делают опять плохо...вечно всем недовольные...

Гость
2 сент 2017 в 21:29

Пусть сочувствуют себе, у нас все будет отлично!

Гость
1 сент 2017 в 14:12

аллилуя

Гость
1 сент 2017 в 15:56

Когда кольцо откроют?

Гость
3 сент 2017 в 19:34

Когда уже камеру повесят на Димитрова??? Поворачивают с трех рядов, хотя согласно знака их там всего три. ГАИ, ЕАВЕДИТЕ ПОРЯДОК

Андрей
4 сент 2017 в 10:14

И камера стояла с первого же часа там на скорость! Гениально!

Гость
4 сент 2017 в 11:10

А как нам жителям близлежащих микрорайонов уезжать? Остановки "Ипподром" нет. Чесать до Империи?

4 сент 2017 в 11:09

Открыть открыли. А пробка как была так и осталась ничего не изменилось. Встал уже на выезде из тонеля.

Григорий
4 сент 2017 в 12:14

А что будут кричать, когда Новосадовую и Полевую откроют?)))

Гость
4 сент 2017 в 12:35

и 8бальные пробки по всему городу.
И по оценке яндекс-пробок, у нас в августе пробки теперь примерно такие, как раньше были к середине сентября.
А в сентябре пробки уже приблизились к состоянию "быстрее пешком".

Гость
4 сент 2017 в 15:15

странно я в субботу вечером поехала в том направлении, первый раз за два года, была пробка. открыто ничего не было.

Гость
4 сент 2017 в 20:00

Ну возможно небольшая радость для автомобилистов, а как же пешеходам дорогу переходить? Переход на Бубнова убрали. И напротив ТЦ Самолёт тоже нет. А если живешь между Империей и Димитрова, да ещё и надо спуститься по Кирова с ребенком и коляской!!!!! Все для людей!!!!

Читатель
5 сент 2017 в 20:56

Повода для радости пока не наблюдается. Сравнивать надо с тем, что было до начала реконструкции, а не во время. А будет ли лучше - вопрос открытый. Раньше было по 3 полосы в каждом направлении (за/перед кольцами до 4-х), в тоннелях теперь по 2. Съезды 1-полосные, разгонные-тормозные полосы не предусмотрены (на Раките не видел), съезды весьма "крутые", правую полосу точно тормозить будут.
По факту наблюдаемых результатов строительства, предпосылок на улучшение движения не предвидится.
Может чего пропустил? Поправьте!

Гость
7 сент 2017 в 01:08

Ничего, к следующему ЧМ по футболу построят над тоннелями еще одно кольцо, вторым уровнем, и будет всем счастье))).... но никто из ныне живущих этого не увидит....

Гость
1 сент 2017 в 15:39

Хорошо, что в сентябре открыли, немного доделать и вообще красота.

Курсант
1 сент 2017 в 16:49

Спасибо всем причастным!

Гость
1 сент 2017 в 20:44

Было закрыто - канючали! Открыли, опять, визжат! Когда же вы будете довольны? Город не узнать! Везде чистота и порядок. Развязки новые. А эти ноют и ноют.

Гость
1 сент 2017 в 20:18

Губернатор молодец, спасибо!

ВАСЯ
1 сент 2017 в 21:25

ЕМА, .. всем!!! Наверное при Лиманском и Титове жили лучше?!! П.С. помница на н-садовой возле гос. универа два колеса пополам из-за ям!!!

Гость
1 сент 2017 в 16:21

... Открыли тоннель, а сколько нытья и гадостей писали. Не сбылись ваши гнусные прогнозы! Ура!