СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации С лопатой наперевес: в Самаре жители дома подрались из-за парковки во дворе
С лопатой наперевес: в Самаре жители дома подрались из-за парковки во дворе

Гость
6 сент 2017 в 13:13

автомобили не самые дешевые..жалко 60 руб на стоянку. козлов с цепочками хватает кругом, а по сути - это захват территории и солидный штраф.

007
6 сент 2017 в 13:57

как же бесят эти самовольные помещики, купи дом и ставь тачку куда хочешь, живёшь в квартире не мешай другим!

Terminator
6 сент 2017 в 13:19

Цепи вешать - незаконно. Это захват территории. Штраф захватчику, медаль освободителю.

Гость
6 сент 2017 в 13:36

Администрации города давно надо заниматься строительством многоуровневым паркингов и парковочных мест за деньги - и после этого всех самозахватчиков "жучить" - сразу будет порядок. А так так и будут с лопатой носиться по двору.

Гость
6 сент 2017 в 13:36

ПОЧЕМУ!? правохранителей не интересует самозахват территории?

Гость
6 сент 2017 в 15:32

На дворовой территории не должно быть разных цепочек. Все жильцы имеют право на эту территорию. Кто первый поставил, тот и прав.Не досталось места, езжай на платную парковку, там всегда есть свободные места. Какие драки? Судить надо тех, кто бегает с лопатами или машет кулаками.

Гость
6 сент 2017 в 13:35

Точно - реклама! А вот и отзывы про них: А я осталась разочарована работой этой программы. Качество видеозаписи плохое: лица расплывчатые, номеров машин не видно. Процедура получения видео - отвратительная! А если я не знаю, в какой конкретно момент случилось правонарушение, как я могу, имея всего 120 мин. просмотра в сутки вычислить нарушителя?! Даже платно заказав DVD, я получу только 4-5 часов. Но в сутках 24 часа!
По моему мнению, абсолютно бесполезная программа. Я не хочу платить деньги, при этом не имея возможности получить доступ к полному объему записанного видео. Нижний Новгород

Гость
7 сент 2017 в 06:28

Почему паркуемся во дворе? Да потому что автостоянок нет! На Ташкентской (больница Калинина) убрали ВСЕ! Вот и заполняем свои дворы машинами. А их жгут, окна бьют. Вот такая Х...нь!

Гость
6 сент 2017 в 13:56

На чёрно-белом видео не разглядеть, был ли кто-то из участников рыжим или конопатым :)

Гость
6 сент 2017 в 15:15

Деньги на такие машины есть, а за стоянку 60 рублей отдать - денег нет. ...

Гость
6 сент 2017 в 16:12

Деградация на лицо. Печаль (

Гость
6 сент 2017 в 17:12

В многоквартирном доме весь двор общая территория а не чья то личная. "цепочечнику" штраф за незаконный захват территории, а "с лопатой" - за хулиганство. Хочешь своей парковки возле дома, купи свойдом и паркуйся возле него сколько хочешь.

Гость
6 сент 2017 в 17:18

Нужно развивать общественный транспорт, вернуть сезонки, сделать проезд копеечным. Создать достаточное количество разнообразных маршрутов и транспортных средств, чтобы всегда были свободные сидячие места. Тогда будет выгодней ездить, скажем, на трамвае, чем на своей машине. Во-вторых, нужно превращать дороги в трамвайно-пешеходные. Это особенно актуально для нашего климата, когда дорога полгода закрыта снегом и льдом. В-третьих, рядом с каждым жилым комплексом нужно строить завод, чтобы работа была в шаговой доступности. Тогда и транспорт не нужен.

Гость
6 сент 2017 в 13:47

"Жаба" давит, что на "корыто" не заработал?

bell88
6 сент 2017 в 13:09

Безопасный дом ... Реклама , такая реклама .

Гость
6 сент 2017 в 13:27

да пусть пиарятся, за то польза реальная, можно разобраться кто кого, за что и чем))

Гость
6 сент 2017 в 15:11

Всех надо было по хребту лопатой шарахнуть!!!

Гость
6 сент 2017 в 16:16

Каждый дурень думает, что он король дороги, накупят иномарок и все прямо небожители, думают только о себе.

Гость
7 сент 2017 в 09:48

Люди!!! Вы что как стадо баранов, введетесь на то, что вам выставляют как борьбу за справедливость. Те кто нападал на человека, чья машина стоит за цепочкой, сам паркует своё авто на детской площадке, которая так же незаконно огорожена. И наказывать здесь надо лишь тех, кто злоупотребляет 40градусными напитками и кидается на людей. А мужчина с лопатой, лишь пытался прогнать нетрезвую парочку от своего автомобиля при этом, не нанося им каких либо ударов, а даже наоборот пытался избежать драки и это видно по видео, в отличии от этих неодыкватов, которые так же видно просто прыгали и накидывались с кулаками. И не только на него, но и на мужчину пенсионного возраста, который просто хотел разнять и получил от этой бабы-мужика и её супруга удары по голове. Здесь не тема парковок должна обсуждаться, а то, что наша молодежь спивается и деградирует. И в основном из-за таких как это парочка "борцов не понятно за что" происходят страшные вещи. Хорошо, что здесь всё обошлось.

6 сент 2017 в 13:14

Водятлов с их корытами вообще бы выселить куда нибудь

Гость
7 сент 2017 в 10:39

Вот читаю все коменты и понимаю, что в основном Россия состоит из ущербных завистников, которые сами них.....ра ничего купить себе не могут, и прикрывают свою завистливую сущность за якобы надуманную борьбу за справедливость. Кругом лож и лицемерия, аж противно читать.

Гость
6 сент 2017 в 17:26

Видео выставлено как захват территории, но суть конфликта не в этом. Просто молодая парочка, значительно перебрав с алкоголем, сначала оскорбляла людей, чьи машины стоят , а потом накинулась на них с кулаками. Но самое главное, что машина принадлежит инвалиду второй группы, которому по закону положено при домовое парковочное место. А мужчина с лопатой лишь защищал свою жену от нападавших , которые в разы по габаритам больше, да ещё и в невменяемом состоянии имев при себе режущее средство. Тут осуждать надо лишь тех, кто по синеве учиняет драки не думая о последствиях.

Гость
6 сент 2017 в 16:33

Раньше из за баб дрались, сейчас из за коробок железных. куда катится мир

Гость
6 сент 2017 в 21:46

А еще обидней когда из соседних домов, у твоего подъезда, паркуются

Гость
7 сент 2017 в 13:53

Шоу Бенни Хилла

Гость
6 сент 2017 в 14:47

Есть статья в административном кодексе: самовольный захват земли. Только вот ее не видят ни прокуроры, ни полиция, ни административные комиссии. Иногда возникает желание посадить на эту цепочку этих ....., которые ее вешают. Но вот тут-то и проявятся перечисленные ребята в погонах, мундирах и с папками... Но, к сожалению, защищать будут этих ......., а не законнопослушных граждан.

6 сент 2017 в 16:26

вот таких кто вешает цепочки на общей территории надо судить за самозахват. По факту обычные нищеброды, которые не хотят нести бремя содержания своего же собственного имущества. Интересно если сфотографировать факт незаконной стоянки и отправить заявление в ГИБДД, будут ли хоть какие то действия по отношению к нарушителю...

Гость
6 сент 2017 в 20:52

Люблю ускоренное воспроизведение, бегают как Чаплины...

И куда полиция смотрит
6 сент 2017 в 23:13

Ужас ! Не "Безопасный двор" ,а "Безопасная автостоянка" во дворе,бесплатная (если не брать во внимание нервы и здоровье соседей. .... Скупердяй ,любитель авто ,пристраивает свои колеса в общем дворе ,который для отдыха ,прогулок на свежем воздухе... Зверье ,для них что колесами придавить живое ,сто лопатой раздавить...,За нарушение порядка ,за попытку увечить -,за цепь в общем дворе - огромный -огромный штраф и отрабатывает пусть на общественных работах (исправляет свою дурь )Да только опять "ля-ля" -"трупа же нет"

Гость
7 сент 2017 в 00:59

Давно пора запретить в городе постановку на учет автомобилей, если их хозяин не приобретает одновременно гараж или место в ГСК, ну или на худой конец не покупает долговременный абонемент на организованной стоянке

Гость
7 сент 2017 в 09:55

видео в ускоренном темпе чем то напомнило уже подзабытые "maski chow", характерного саунд-трека только не хватает...

Гость
9 сент 2017 в 01:11

Видеокамере и Видеомонтажёру ОСКАР за классную короткометражку и ещё один ОСКАР за прикольный саунд сопровождение ( лучший звуковой могтаж) плюс ГРЭММИ . Посмеялся от души.:)

4 нояб 2017 в 10:00

Вот если бы так резво жильцы этого дома дали бы отпор застройщикам , которые на совершено законных основаниях захватывают каждую пядь внутри дворовых пространств , тогда бы жильцам не пришлось кидаться друг на друга с лопатой. А то понастроили фавелл как в бразилии. И все еще жалуються , что долго и трудно добывать разрешения на внутриквартальную застройку . Или как там сейчас это называеться? Дальнейшее развитие ранее застроенных территорий?

Гость
6 сент 2017 в 15:03

представляю сколько былобы поноса, если это произошло в кошелеве.... а тук, нет, это нормально для культурного центра самары