СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Подрядчик назвал сроки открытия развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе
Подрядчик назвал сроки открытия развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе

Гость
6 сент 2017 в 14:43

да наверняка "погода внесет коррективы"

Гость
6 сент 2017 в 15:40

Сегодня простоял в этой ё.......й яме на московском 2,5 часа!!! Кто и что там открыл? На ..... Нам такие строители и министры и глава города? Почему мы б..... 3 год из пробок не вылазиим? Терпенье и силы закончились. Вот и спросите меня теперь, вы довольны?

Гость
6 сент 2017 в 15:09

Шо, опять сроки называют? :) "Через неделю самарцы наконец-то передохнут", ударение поставьте сами :)

6 сент 2017 в 14:59

Движение на пересечении Московского и Ракитовского шоссе откроют сразу на двух уровнях: по кольцу и по тоннелю к началу осени.
К середине августа мы планируем подготовить все кольцо для проведения асфальтобетонных работ. А к 1 сентября – открыть эту развязку в полном объеме: в верхнем и нижнем уровнях, – рассказал начальник участка Павел Оськин.

– Тоннель на Кирова откроют в ночь на 1 сентября. Через два дня полностью откроют тоннель на Ракитовском шоссе. Через четыре дня заработают развязки, – рассказал Николай Меркушкин.

Открыть движение по развязке и тоннелю в полном объеме планируем до конца следующей недели (10.09.2017). Но погода может внести свои коррективы, – рассказали в подрядной организации.

Внимание, вопрос: сколько еще будет вносить свои коррективы погода?

ГАГА ПИТИЧ
6 сент 2017 в 21:04

Сегодня довелось, наконец-то, проехать по кольцу Кирова/Московское. Ту КЮ, которая проектировала съезд в сторону поляны Фрунзе, нужно подвесить за ПРИЧИННЫЕ МЕСТА и каждый день таскать туда-сюда по этому съезду! Угол поворота практически отрицательный - раз, очень узкая проезжая часть - два и три - пешеходный переход практически сразу за поворотом - шансов у пешеходов быть увиденными - очень и очень мало!
А за съезд при повороте с Кирова направо на Московское в направлении города, который не имеет разгонной полосы и переходит в основное полотно Москвоского аккурат в том месте, где заканчивается туннель - отдельно оторвать всё остальное и спецмаршрутом потаскать на этом участке!

Гость
6 сент 2017 в 16:08

Сроки должны быть тюремные

Гость
6 сент 2017 в 15:42

Нетерпеливые автомобилисты ездят по дублеру не потому что пробку объехать хотят, а потому что закрыли полностью все съезды на Ракиту, вот все и торкаются во все щели.

Гость
6 сент 2017 в 17:12

Вспоминается демотиватор
Жизнь простого россиянина:
Родился
Немного потерпел
Умер

Гость
6 сент 2017 в 18:12

Сегодня проехал по кольцу на Кирова и возник вопрос - это они специально сэкономили или получилось как получилось?!
На кольце полностью отсутствуют правые съезды. Зачем тащить на кольцо тех, кому нужно направо?
Так мало того - кольцо на три полосы, а выезды с кольца по полторы полосы?! Да сделано так, как будтто специально заузили, т.е. место расчищено для нормального выезда, а потом на два метра выташили и забетонировали бардюры. И понятное дело, все эти суженные съезды раскрашивают зебрами. Уже вчера на выездах с кольца собирались пробки.
Создается стойкое ощущение, что за новые миллиарды и три года "вытирания ног" о население, мы приобрели себе старую пробку.
Что же будем делать с этими котлованами лет чере 5-7, когда количество машин еще подрастет, процентов так на 30?
Правильно... - засыпем и построим эстакаду.

Гость
6 сент 2017 в 15:28

погода, звезды, приливы-отливы... короче, яйца им мешают....

Гость
6 сент 2017 в 17:05

Надоело уже стоять в этих пробках и гонять с Красной Глинки в Зубчагу через Мехзавод. Через дачи местные обитатели саморезы на дорогах разбрасывают, по Алма-Атинке стоишь в пробках по 2,5часа. Через Аква-Парк дорогу постоянно перекрывают, и причём обязательно ближе к пятничным вечерним пробкам! А кто компенсирует нам потраченное в пробках личное время и израсходованный бензин?

Гость
6 сент 2017 в 18:05

Самарцы, ну что вы вечно не довольны? Вам уже столько сроков назвали, а вам все мало.

Гость
6 сент 2017 в 23:43

Никаких работ там не производят, вся техника стоит на обочине, переставляют заграждения с места на место, вот и вся работа.

Гость
6 сент 2017 в 14:33

Значит к концу месяца! Круто)

Виктор
6 сент 2017 в 15:11

Погода полюбому внесет коррективы))) Надо было тоннель доделать и открыть полностью, а уже потом заниматься дублерами и съездами-разъездами. Все чрез одно место и очень медленно!!!

ГостьЯ
6 сент 2017 в 16:36

Ребят, да погода щас такиие коррективы будет вносить! Зима скоро! Раньше нужно было шевелиться.

Гость
6 сент 2017 в 17:57

А сколько месяцев в той неделе?

Гость
6 сент 2017 в 21:58

Рабочих на закрытой половине не видно! Что они там укладывают и куда тоже не понятно! И почему не могут убрать ступеньку на выезде вообще не понятнО! неужели это великая проблема???? из-за этой мелочи прока растет очень стремительно!

Гость
7 сент 2017 в 07:39

Да что вы все к срокам и обещаниям то привчзались, еслиб делали умные люди, для начала построили б нормальные объезды. Объезды - альтереативные маршруты с норм покрытием и пропускной способностью. И пусть бы занимались своим бассейном хоть до потери пульса. Объездные пути это обязанность строителей и они должны соответствовать всем нормам, а не гравийка, которую каждый день размывает

астроном
7 сент 2017 в 09:44

По любому не откроют, т.к. на Солнце произошла самая мощная за последние 12 лет вспышка и сегодня начнется сильная геомагнитная буря. Отмазка для горе-строителей железная.

Гость
6 сент 2017 в 17:55

Надо пригласить Собянина в Самару пусть научит местную власть как надо стоить дороги и развязки

Гость
6 сент 2017 в 14:37

Коррективы? Погода? Путину нужно писать на них!!!

Гость
6 сент 2017 в 16:45

Умные люди с машин с лезли и с пересадкой на электричке ездят.. Но нет, народ привык ездить в своих машинах и делать пробки ещё больше.

Гость
6 сент 2017 в 15:37

Потерпеть еще недельку, а потом еще недельку и так постепенно доживем до зимы:-)

Гость
14 сент 2017 в 13:09

Ну что открыли? В субботу хочу через ракитовское шоссе в Самару заехать.

Гость
6 сент 2017 в 17:16

чего и следовало ожидать.. про какие 4-5 дней дед говорил когда там асфальта не было?какое может быть доверие к власти если этот улыбчивый дедушка всем внаглую врет...

Гость
6 сент 2017 в 18:11

Самарцы провели месяцы в искусственных пробках даже без предъявления обвинения. Хотя о вине самарцев можно догадаться: зря поддержали президентские амбиции Титова.

Гость
6 сент 2017 в 18:16

Народ активней должен влиять на власть. Это тоже не маловажно в наше время! Немногочисленные митинги вон как напрягли верхушку нашей области. Вывод делайте сами. А обсуждать можно бесконечно разные проблемы.....

Гость
7 сент 2017 в 05:48

Граждане!!! Ну почему у нас все так через ..пу!? Ну неужели нет толковых инженеров, которые смогли бы все грамотно рассчитать и спроектировать? Как было бы здорово если бы Путин , когда ремонт будет закончен, приехал бы проверить, проехался бы за рулем по этому ....ству и сказал бы этим буратинам, переделывайте за свой счет, учитесь теперь на свои деньги...

Гость
7 сент 2017 в 14:34

За такую работу этим дорожниками не стоит денег платить. Пусть ими губернатор заплатит налоги за недвижимость в Москве, не всё же с пенсионеров собирать.

Гость
17 сент 2017 в 15:07

Сегодня 17.09.2017г. время 15:00. Пробка в город от бывшего поста до Ракиты, в город по дублеру едут, а обратно по встречке. Обещали к концу этой недели. Погода отличная, корректировку погода не сделала, опять пустые обещания. Нет веры ни какой строителям и тем кто их курирует.

Гость
19 сент 2017 в 00:09

Погода замечательная: солнышко, лето! Видимо внесла свои коррективы-все ушли загорать. Развязка так и не открыта.

Гость
19 сент 2017 в 22:08

Кто строит так , руки и головы из одного места растут что ли? Перекрёсток на Московском на Мехзаводе возле Сбербанка настолько узкий что если кто то стоит по стрелке другие просто проехать не могут и из за такой ГЛУПОСТИ СТРОИТЕЛЕЙ ПРОБКИ

Гость
7 сент 2017 в 07:25

Ну когда же, когда? Хнык-хнык, хнык-хнык

Гость
7 сент 2017 в 10:08

Не откроют, не откроют..о горе мне горе!

Гость
6 сент 2017 в 14:35

Чем провоцируют огромные пробки??? От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Была пробка не от ТЦ Московский, а от Мехзавода. О чем она вообще пишет?