СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Самарцам предлагают погасить долги за капремонт домов в рассрочку
Самарцам предлагают погасить долги за капремонт домов в рассрочку

ПервакЪ
7 сент 2017 в 11:28

Байкот фонду,оплату не производить.
Основание, факты мошенничества,не целевого использования денег фонда и далее по списку.
Узаконить такой фонд,это перебор.Народ России ещё не ослеп и не оглох для таких махинаций.

Гость
7 сент 2017 в 01:01

Не платила ни разу , дом сдачи 2009 года. С 2014 года августа мес. начисляют за кап. ремонт.В этом августе в больше чем половине почтовых ящиков торчало письмо от ФКР ,что задолженность передаётся в суд , плюс пени. История с пени - вообще за пределами разума и законности! Кто получал такие бумаги и чем дело закончилось? Сдается мне,что никто не будет вызывать меня в суд и выслушивать мои доводы об отсутствии договора и веры в благонадежность этого ФКР,который так и норовит распихать эти сборы себе по карманам, ( инфо из СМИ)

Мыша
6 сент 2017 в 23:06

Какой ещё "долг" ? Что за бред ? Какой долг может быть у человека перед НКО , перед фондом ? Никакого. Соответствующее положение ГК ещё никто не отменял.

Гость
7 сент 2017 в 05:28

Как может быть долг за то, чего нет, и возможно, не будет? Парадокс!)

Гость
7 сент 2017 в 08:19

У нас долги в рассрочку.... а фонд покупает новые джипы по 4 миллиона.... Они типа имеют право тратить деньги на своё содержание... в золотое время живём! В стране где лозунг( все для человека)

Просто
7 сент 2017 в 10:28

Ага, у них же по легенде собираемость чуть ли не выше 102%, да ещё в суды отправлено и выиграно десятки тысяч исков и судебные приставы поописали и поотнимали кучу добра, автомобилей итд - т.е. вааще шоколад и тут здрасте- долг за капремонт в рассрочку! Ох чует моё сердце, что в обозримом будущем канет тот фонд в Лету бесследно с капремонтом в рассрочку и деньгами наивных .....

Добродетелям
6 сент 2017 в 23:12

Вот интересно наше правительство,создавая этот фонд,подумали о людях с низким доходом? У кого не хватает средств на еду и он тянет скудные гроши на весь месяц.Такой человек купит краску дом покрасить,при чём не свой, или булку хлеба??? А с питанием чтобы ноги не протянуть он и не доживёт до ремонта дома в котором сам проживает.Человек за коммуналку не тянет заплатить,а тут кап ремонт и пени ещё начисляют!Фонд создали ободрать донельзя. Были бы зарплаты и пенсии как у нашего правительства заплатили бы все давно.Не понимают наверху что внизу брать нечего-нет ничего с такими зарплатами.

Гость
7 сент 2017 в 12:01

подписи нужно собирать на отмену побора этого

Гость
7 сент 2017 в 08:58

Так у них же собираемость более 90%))))они же всем это говорили не платил жуликам и не собираюсь.......

Гость
7 сент 2017 в 14:56

О! Как! Акции уже придумывают! Так рапортовали 102 % собираемость)) Не платил ни разу и платить не собираюсь. У них даже на сайте информации по нашему дому нет. Посмотрю чем все закончится это очередное МММ.

ПервакЪ
8 сент 2017 в 15:22

от 17.10.2016 ,63.ру

В результате фонд переплатил за капитальный ремонт восьми домов 1,1 млн рублей, потратив при этом 573,1 тысячи рублей бюджетных средств. Как установили аудиторы, организация приняла и оплатила подрядчикам фактически не выполненные работы.

Гость
7 сент 2017 в 12:11

Так. этим проходимцам, кредит ни один банк даже не дал, это уже о многом говорит, вот они и придумывают различные способы добычи денег, А письма с пометкой "задолженность передается в суд" они всем разослали, вдруг кого напугают и народ побежит им долги оплачивать. А сотруднику фонда с именем "мегаидейс" пора бы знать , что есть еще и Верховный суд , и Прокуратура, так что найдут управу на ваш "всемогущий фонд", вообще проверить надо деятельность и финансовую отчетность этого фонда.

Гость
7 сент 2017 в 13:43

Всем наивным любителям законов хочу сказать - ничего таким способом не добьётесь. Потому, что закон в России только один: барин всегда прав, и чем выше этот барин, тем он правее. А бумажки всякие под его хотелки потом подгонят, если надо. Барину захотелось денег, сказал платить - и будете платить. Не по закону, не за какие-то услуги, а просто потому, что иначе придут и отберут ещё больше. Вот и вся премудрость.

Гость
7 сент 2017 в 12:50

Не плачу за капремонт по следующим причина: первая квитанция пришла с суммой 2500 . Ни с кем я ни договора ни соглашения не заключала, считаю не правомерным обязанностью оплачивать взносы в непонятный мне фонд. В фонд детского сада и школы настолько не принуждают оплачивать чем в этот непонятный фонд. Кормить воров не собираюсь. У меня в квитанции за квартплату есть уже пара пунктов, по которым более тысячи р. собирается.

ПервакЪ
8 сент 2017 в 15:30

Фонд капремонта не являются государственной специализированной строительной организацией, которые самостоятельно могут проводить ремонтные и строительные работы. Фонды по сути являются благотворительными организациями, оказывающими помощь лишь избранным людям. А значит, и капитальный ремонт будет осуществляться лишь на бумаге, осуществляя безнаказанно похищение денежных средств, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов.

В действительности, на федеральном уровне узаконена афера 21 века, направленная на ограбление народа в целях обогащения чиновничьего аппарата.

Александр
15 сент 2017 в 07:33

Люди! Народ! Человеки! Пора закрыть эту лавочку развода !

Эльвира
6 дек 2017 в 18:59

Сбербанк прислал оповещие, что по исполнительному производству n..., от ФКР,сняли 27000!!! Причём на карте было 800?! То есть я в минусе на 26200. Не платила за кап ремонт, теперь должна Сбербанку!!!

7 сент 2017 в 11:11

Та не, просто рано или поздно гайки завернут до такой степени, что люди вместо еды платить пойдут. И кончится это либо какими-нибудь субсидиями, либо маленьким бунтом.

7 сент 2017 в 18:29

Слов написано много и правильных и не очень, но я считаю единственная действенная мера - просто массово не платить и всё, отменят суд.приказы, будет суд, даже если проиграете- всё равно, как сказал наш премьер - " Просто денег нет! Найду деньги....итд", конечно у кого карты зарплатные или лиц.счета тем конечно хуже, с них легко по решению суда спишут, ну тут думайте сами - снимайте остатки, покупайте доллары, договаривайтесь с работодателями.... Или заводите кредитные карты - с них тот же Сбер х*ен кому даст хоть что-то снять. А петиции, сборы подписей и прочие "челобитные" хоть кому, абсолютно неэффективны

Гость
7 сент 2017 в 19:04

Уже и не знают как народ ободрать! А в причинах не платежей населения ни кто не хочет разбираться. А если капнуть по глубже. Тогда все станет ясно. И решения этих проблем нет, пока народ не начнёт получать достойные зарплаты и пенсии.