СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Самарские водители нарушают ПДД из-за нехватки цифровых табло на светофорах
Самарские водители нарушают ПДД из-за нехватки цифровых табло на светофорах

Гость
8 сент 2017 в 01:04

Конечно штрафуют! Наивный!

Гость
8 сент 2017 в 06:56

Установка таких цифровых табло на светофорах было бы не лишним!

Гость
8 сент 2017 в 04:35

На самом деле, если так получилось, что выехал на за стоп-линию на зеленый, но не успел выехать на перекресток (а он определяется пересечением проезжих частей), и загорается красный, то нужно просто тупо стоять и не отпускать тормоз - тогда никогда ничего не придет (алгоритм обработки камерами видеофиксации) - 2 года езжу через эту Водников по 2-4 раза на день - ни одного штрафа.
А по Фасадной, конечно, ситуация не простая, т.к. поворот налево оттуда осуществляется с односторонней дороги и повернуть на 90 градусов на месте невозможно. Поэтому совет - сначала примите вправо, дабы запас был. Но на самом деле проблема у нас и потому, что 90% водителей "режут" углы, забыв о том, что поворот нужно осуществлять по дуге.

Гость
7 сент 2017 в 21:56

А если стоп-линию пересекаешь на зеленый а потом стоишь на красном уже за стоп-линией, разве за это штрафуют? У кого-нибудь есть такие штрафы?

Гость
8 сент 2017 в 09:25

Это серьезная новость?) может пдд вообще отменим, а то неудобно ездить по ним

Гость
8 сент 2017 в 13:33

Не штрафует, если пересекли на НЕ МИГАЮЩИЙ зеленый и встали. Далее камера реагирует на движение. Надо чётко дождаться зеленого и тронуться.

Александр
9 сент 2017 в 01:45

А дальше видео аналитика: сравнение номера авто с 2-камер траектории движения авто, да мало ли как оно у них прописано может быть. Видео аналитика дело прожорливое в плане ресурсов системы, но где-то без нее не обойтись, а где-то вполне можно.
Заехал за «СТОП» на зеленый и врубился красный лучше конечно встать и не дышать, движение=штраф. Если красны загорелся, а ты вылез уже на перекресток заканчивать маневр можно никакого штрафа не будет, если конечно тебе дают его закончить и в бочину не прилетит кто ни будь.
Примитивной стоп линией сейчас оснащены обычнее IP камеры от 3000р, так же есть «вторжение в охраняемую зону». Если этому «научат» камеры на перекрестках, то тогда реальная шляпа будет, остановка за стоп линией и письмо счастья обеспечено. Пока этого

Александр
9 сент 2017 в 01:44

Не болтайте ерундой :) Алгоритм работы камеры прост до неприличия.
Пока не загорелся красный никакого штрафа за пересечение стоп линии не пройдёт.
В момент включения красного камера начинает фиксировать все объекты, которые пересекают виртуальную черту, которая задана в камере или в программе на сервере. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ именно ПЕРЕСЕКАЮТ ЧЕРТУ!!!!! Ложные срабатывания возможны при рас синхронизации времени включения красного и началом фиксации пересечения черты или снесения виртуальной черты относительно стоп линии против направления движения.
Штраф за пересечения ловится при пересечении виртуальной черты при КРАСНОЙ ФАЗЕ светофора и остановке.
Штраф за проезд на красны ловится при пересечении виртуальной четы при КРАСНОЙ ФАЗЕ светофора и проезде далее. В программе должна быть отметка, при пересечении которой программа выдает ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ или как вариант с работка второй камеры у другой стоп линии в текущей фазе Красного.