СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В мэрии Самары примут решение о сносе или легализации кафе и гостиниц на Алма-Атинской
В мэрии Самары примут решение о сносе или легализации кафе и гостиниц на Алма-Атинской

Гражданин
8 сент 2017 в 00:17

Снести этот гадюжник и не задумыватся! Ну а если не снесут, значит много занесли кому надо!

ГАГА ПИТИЧ
8 сент 2017 в 00:39

Кто давал право изначально строить эти харчевни????? А теперь они еще со своим уставом права качают в ущерб дорогам , супер , Самара выходи из спячки ! Мы за чистый еврогород!

Гость
8 сент 2017 в 01:20

Столько лет эти люди не платили никаких налогов, а теперь легализоваться захотели!!

Алекс
8 сент 2017 в 00:45

А пока вентилируется вопрос цены откатов с отдельно взятых владельцев придорожной самоволки.

Zex
8 сент 2017 в 01:48

Интересно, сколько "бизнесменов" будут прибыль извлекать, а сколько людей в заторах возле этих "бизнесменов" стоять? )) Всё для "менов" и ни чего для людей?

Гость
8 сент 2017 в 05:46

оставят там все.

Гость
8 сент 2017 в 09:49

Фурсов, будь мужиком. Пригони бульдозеры и весь этот гадюшник под нож, до основания. Чтобы не повадно было самостроем заниматься. Слабо? и дорогу широкую не в 4 а в 6 полос от москвы до зубчаниновского шоссе. вот тогда люди спасибо скажут.

Курсант
8 сент 2017 в 07:19

вот всегда у нас так...
главное воткнуть где тебе захочется кафе, магазин, гараж, а потом, когда встанет вопрос о законном сносе начинается кваканье об "ущемлении малого бизнеса"..
не снесут конечно эти гадюшники, а надо бы.

МАТВЕЕВ!Да-Он САМЫЙ!
8 сент 2017 в 09:30

Какие там *40 метров*?Че врете*?
Ваши тошниловки стоят практически вблизи трассы!
Полная антисанитария!
Там должен быть лес!
ОДНОЗНАЧНО!

Жорик Лиманов
8 сент 2017 в 09:01

Ага,вот и чемоданы понесли в мэрию,так проще договориться и притоны сохраним и ЧМ2018 проведем,а то денег не хватает.А ещё могу посоветовать пройти по частным секторам в центре города и начать сносить многоэтажныечастные дома которые уже растут как грибы,эти тоже денег на ЧМ дадут.Мэр! как тебе идея

Гость
8 сент 2017 в 11:55

Люди ну неужели вы думаете что хоть одно из этих кафе построено без разрешения ( хотя бы уютного ) тоже самое как и все магазинчики которые сейчас сносят мотивируя это тем что это самострой!! попробуйте сами построить ларек на московском шоссе и увидеть что через 30 минут будут сотрудники администрации ...там все на откатах обсалютно

Гость
8 сент 2017 в 07:34

Закон есть закон и он един для всех!

Гость
8 сент 2017 в 12:36

В назидание другим приезжим "братьям". Нужно снести все незаконно установленные объекты, а тех, кто по должности покрывал это строительство ПОСАДИТЬ, как врагов народа. Нельзя идти на поводу этих нарушителей, которые уверены, что в России всё можно купить, дело только в цене. Не надо давить на жалость, вы знали на что шли.

Гость
8 сент 2017 в 13:22

Конкретное предложение, все постройки под бульдозер, достать из архива проект микрорайона "Ракита" и построить его, согласно проекту.

Гость
10 сент 2017 в 08:34

Абсолютно верным будет решение о сносе данных обьектов. Получается что покупали участки отведенные под садоводство даже не дачное хозяйство у бабушек и дедушек по заниженной цене а сейчас хотят перевести землю в комерческую а там и стоимость сотки в десятки раз вырастет. Там 90% приезжие армяне и грузины они привыкли так бизнес вести, хитрожопые. Надо все сносить и делать благоустройство, чтобы город наш был красив и гостеприимен а не как базар с разношерстными лавками.

Гость
8 сент 2017 в 01:58

В 2015 году мы предложили заключить официальный договор между администрацией и инициативной группой собственников земельных участков о муниц-частн партнерстве. По этому договору готовы были сделать всё благоустройство за собственный счёт, что в сумме составило бы примерно 40-50 млн руб. Однако это не интересно администрации, они скорее всего ждали других предложений, которые выходят за рамки закона. Мы также инициировали смену зоны, что привело бы к увеличению поступления налоговов с 489000 до 24 000 0000 рублей в год в казну города. Это тоже неинтересно администрации города и руководству города. ТУТ МНОГИЕ РВУТ СЕБЕ ГРУДЬ В КОММЕНТАРИЯХ, ОСТЫНЬТЕ РЕБЯТУШКИ, ЕСЛИ БЫ ДАЛИ БЫ ТО, ЧТО ОТ НАС ЖДАЛИ НАШ ПРОЕКТ ДАВНО ПОДПИСАННЫЙ ЛЕЖАЛ БЫ НА ПОЛКЕ. Примерно таки хотели по слухам 45 млн за подпись, так только слухи и догадки, поэтому и нет заявления в органы.

Гость
8 сент 2017 в 11:05

Народ не будьте дураками, не пишите ерунду, изучите вопрос. Предприниматели за свой счёт разработали проект, который предусматривает благоустройство этого участка дороги. Власть никаких планов не имеет, но зато в отместку за непослушность людей, предлагает оставить ширину красных линий 115 метров при этом расширение тоже будет до 4 полос, НО ПО ПРИНЦИПУ КАК НА ТАШКЕНТСКОЙ. Т.е. В свое время мы отказались платить, и они разработали такой проект Московского шоссе на пересечении с Алма-Атинской, что СЬЕЗД С МОСК ШОСЕЕ НА АЛМАТИНКУ ИДЕТ ОГРОМНЫМ ГАЗОНОМ МЕЖДУ ПОЛОСАМИ ДВИЖЕНИЯ. В аккурат в этот газон попадают участки людей. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПО ДОБРОМУ (НЕ ПРИНЕСЛИ СКОЛЬКО НАДО) БУДЕТ ВСЕ КАК СЕЙЧАС ПРЕПОДНОСЯТ НАРОДУ, ОБЛИВАЯ ГРЯЗЬЮ ЧЕРЕЗ СМИ

Гость
8 сент 2017 в 19:26

Фурсов,снеси все эти притоны вчистую,построй там парк,начни наводить порядок в городе,а следом и по просекам у Волги пробегись...,короче-утопия всё это, как всегда судьба этих гадюжников зависит от количества засланных купюр, всё это будет стоять и мало что изменится.

Гость
8 сент 2017 в 09:20

Давно пора снести эти гадюшники! И начать, наконец, обустраивать лесопарк как зону отдыха, а не ресурс для постройки коттеджей!!

Гость
8 сент 2017 в 11:37

А что сразу то не обустроили??? Когда кафе ставили. .потому что незаконно..

Гость
8 сент 2017 в 11:52

Лучше Принесли БЫ ТОЛЬКО С УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ОРГАНАМИ С РАСКРЫТИЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ по взяткам!

Гость
8 сент 2017 в 12:21

Маятник качается ценник поднимается

Гость
8 сент 2017 в 12:36

Сдулась МЭРИЯ

Гость
8 сент 2017 в 14:03

Снести всё к черту. Задолбали они своими незаконными постройками.

Гость
9 сент 2017 в 03:42

А чт Будет с Ташкентской?когда будут сnисти?

Гость
10 сент 2017 в 13:50

С ларьками разобраться не могут,а тут кафе и гостиницы.

Сергей
11 сент 2017 в 11:15

Надо срочно расширять там дорогу

Гость
11 сент 2017 в 11:44

А где же б.дло будет бухать, если снесут эти помойки?

Гость
11 сент 2017 в 18:09

Я так понимаю, что гораздо выгоднее владельцев "на измене держать". То снесут, то не снесут, а деньги пока подтаскивайте.
Но, может быть, я не прав? Может быть, чиновники взяток не берут? Ну, типа, складывать больше некуда...

Гость
11 сент 2017 в 20:07

а для чего на АлмаАтинке 4 полосы? куда эти 4 полосы будут вести? Кому нужны будут автобусные остановки, если не будет кафешек? Сейчас, если Ракиту откроют нормально, и нафиг не нужна эта АлмаАтинка. Так зачем что то ломать, если даже не понятно что там будет?
Почему, к примеру не достроить Центральную, планы на которую десятилетие строят? Да и кто этой местной власти даст еще денег на такие проекты после ЧМ?

Гость
12 сент 2017 в 10:06

Сначала ДСА под руководством Рубакова разрешает эту убожищную застройку, а теперь комерсы виноваты. Виновна АДМ.города, пусть за свой личный счёт и переделывают.
Ширины 40м вполне достаточно, кто считать умеет - убедится. А 100м - покажите на М.ш. В р-не Приволжского там эти 40 и будут.

Александр
18 сент 2017 в 16:07

Все эти постройки под снос! Из-за нескольких гадюшников пожертвовать дорогой? Что за бред?!

Гость
23 окт 2017 в 19:54

Все пишите гадюжники и забегаловки и т.п! ни кто не разу не задумывался что перед тем как их строить они все таки получали какие то разрешения ? на строительство помещений, что также регистрировались в кадастре, налоговой. Получали разрешение на газ, электричество. Что большое количество людей целенаправленно едут именно на алма-атинскую что бы отпраздновать там свадьбы и дни рождения, и в некоторых заведениях получают не плохой сервис обслуживания. Помимо этих заведений там расположено много других складов и организаций, и хозяевами которых являются как раз русские!.. Я считаю надо дать возможность людям переоформить документы! что касается парковой зоны, так вот он лес рядом. Почему его не чистят, почему не делают там лавочки?(там очень много гуляют пенсионеров и мам с детками),не делают освещение? В этом году поставили не много урн и что толку? не убирают же. Сколько деревьев попадало, иди попробуй вывези так что скажут? лес вырубаешь!

Гость
23 окт 2017 в 20:18

Также хотелось бы сказать про гаражи по всему городу. они тоже наверное не законные, почему их не убирают? если хочется Европы в Самаре так тогда стоили бы закрытые многоэтажные паркинги! Почему разрешают строить такое большое количество магнитов и пятерочек ? на территории Колизея аж два перекрестка. Позакрывали все кинотеатры открыли кругом торговые центры. Вместо кинотеатра Самара опять строят очередной торговый павильон, может тоже уже хватит! Не удивлюсь если вместо Шипки будет опять очередной Магнит. Об этом все молчат, а вот рестораны и кафе на Алма-Атинской не кому покоя не дают... Так в чем же дело? брали бы и стоили сами, а я бы посмотрела бы как вы преуспеваете в ресторанном бизнесе!!!!

Гость
8 сент 2017 в 07:38

ВИЩУАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА. Вопрос: Кто сужает дорогу?????? И после этого у кого-то язык повернется сказать, что мы сужаем дорогу. Вся дорога с гоазонами и пешеходниками помещается в 29 метров, а у нас створ красных линий равен 40 метрам, взамен 115 метров

Гость
8 сент 2017 в 01:23

Вы знаете странно слышать в именно в этом СМИ такую новость. Хочу сказать, что не одно слово в этой статье не соответствует действительности. Проект планировки территории ул Алма-Атинская был разработан и прошёл два раза публичные слушания и получил рекордную поддержку жителей Кировского района города Самары-4253 жителя города выразили поддержку этому проекту. Этим проектом предусмотрено РАСШИРЕНИЕ САМОЙ ДОРОГИ ДО 4-Полос движения с двух существующих, обустройство газонов шириной по 3 метра с каждой стороны дороги, тротуаров по 3 метра с каждой стороны дороги, обустройство остановок общественного транспорта. Все это умещается в 29 метра, а створ красных линий равен сейчас 115 метров. Это ненормально и не соответствует категории дороги. Мы же сузили створ до 40 метров минимально допустимых по закону, ПРИ ЭТОМ РАСШИРИВ ДОРОГУ. Администрация, глава города Фурсов, ряд депутатов Кировского района наглым образом врут, вводят народ в заблуждение, говоря что мы сужаем дорогу.