СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Пятничное стояние: пробки заблокировали практически все выезды из Самары
Пятничное стояние: пробки заблокировали практически все выезды из Самары

Анна
8 сент 2017 в 18:58

Вот я не понимаю, почему, однажды установив схему движения, её неукоснительно придерживаются, вне зависимости от ситуации на дороге. В последние недели с раннего утра и до поздней ночи были дикие пробки от Мехзавода в сторону города, в обратную - более или менее спокойное движение. При этом в туннеле заграждения стояли так, что в обоих направлениях оставалось по полторы полосы - ни вашим, ни нашим. И ни на миллиметр их не сдвинули, чтобы разгрузить поток в сторону города!
Далее, "пятничные пробки". Да, скорость потока из города аж от "Интермебели" около 3 км/ч; да, в город поток почти иссяк; да, открыли дублёр в сторону города... Ну почему бы и не пустить всех, кто едет в город по кольцу, полностью открыв проезд по туннелю в сторону из города? Ну очевидно же, что это помогло бы разгрузить поток, и никакой пробки бы не было? Но неееет! Шо положено, то положено, а шо не положено, так и, стало быть, нельзя!
Тьфу! Плевать на людей хотели.

Гость
8 сент 2017 в 21:27

Я очень сомневаюсь, что реконструированное Московское шоссе решит проблему пробок. У нас в городе много где довольно узкие дороги с плохим качеством асфальта (ямы, выбоины, трещины, кочки и так далее). Тут надо решать проблему комплексно, а не в одном месте города строить. Тем более кольцевые развязки - где вероятно будут пробки вечерами и утром. Не очень удачное решение для нашего города... Надо было серьезнее подходить к плану развязок!

Из Приволжского
8 сент 2017 в 18:14

ЧТД!

Гость
10 сент 2017 в 17:09

Не будет толку от этой реконструкции. Дорогу сузили что бы было куда брусчатку класть. Понаделали дублёров специально что бы больше бордюров ушло. На самолёте всегда были пробки из за пешеходов, и опять тот же не регулируемый пешеходный переход на том же месте. Неужели нельзя было подземный переход сделать? С одной стороны гипермаркет магнит с другой ТЦ Самолёт. Там постоянно будет поток пешеходов.

Александр
9 сент 2017 в 08:28

Даёшь проспект Карла-Маркса через весь город

Гость
9 сент 2017 в 10:35

Еще одна радость привалила - кольцо у метро раскопали. Вчера от крытого рынка до автовокзала час ехали.

Гость
9 сент 2017 в 20:34

Третий год на московском шоссе люди мучаются. Грыжи на резине, гнутые диски, ушатанные ходовки, бензин в конце концов. Если сложить все, что потратили обычные водители, то можно такую эстакаду забабахать через весь город! А сколько прекрасных воспоминаний на каждой яме уходит в адрес властей. У них уже наверное такие рога от этого выросли, что обрубать не успевают перед публичными выступлениями. Всем добра!

Гость
10 сент 2017 в 13:17

В пятницу должны были улететь рейсом UTair в Москву в 21:25. На руках были посадочные талоны (регистрация пройдена соответственно) . Решил ехать по Моск. опасаясь узкого горла от управл. до глинки. Приехали за 5 минут до вылета. Опоздали. Пришлось покупать S7 в 22:40. Билет в 3 раза дороже. И это за час до вылета! Горящие места! И кассир в кассе - с улыбкой:" А вы уже не первые кто на этот рейс опоздал..." Такой вот грамотный Авиамаркетинг по Самарски....Спасибо Всем кто не успел разворовать область с 90-х по настоящее время! Даёшь адекватную ширину проезжих частей Самары в Третьем Тысячелетии!!!

Гость
8 сент 2017 в 20:00

и почему стоят... открыли же движение? Или нет?

Гость
8 сент 2017 в 18:28

Больше машин, больше... водителям права давать за то, что руль отличают от сиденья. Товарищи все по машинам! ))

Гость
8 сент 2017 в 19:52

Вот и показатель реконструкции дорог!как были пробки! Так и остались! Денги на ветер!и жителям города масса неудобства!

Гость
9 сент 2017 в 08:38

ну расскулились!!!!не нравится-пешком ходите.вам все делают для вашего удобства,а вы никак не цените.в других городах нет такого.так надо гордится нашими правителями,а не обс.ать их

Инквизитор
8 сент 2017 в 18:18

Что сделали? Сковалди?

Гость
9 сент 2017 в 19:27

А потому что нахрен не нужен был пеш переход на перекрёстках где один хрен светофоры остаются! Лучше бы сделали развязку на Московском с алма-атинкой и на остальных перекрёстках так как на раките!и был бы у нас серозной проезд через всю Самару без светофоров!

Гость
8 сент 2017 в 19:22

Тоннель в 1 ряд ! При чем здесь кольцо ? Изощренные пытки !

Гость
8 сент 2017 в 22:00

А как будто в другие дни вечером из города или по городу прям со свистом пролетаешь. Такая же шляпа что в понедельник, что в пятницу. Может только в воскресенье поменьше, хотя в воскресенье в город въехать невозможно))

Michаel
9 сент 2017 в 06:11

Ничего, обычные дела!

Гость
9 сент 2017 в 08:15

Туннель надо открывать в обе стороны и будет всё ок.

Гость
9 сент 2017 в 11:55

Это Россия !!!!!
Ее умом не понять ...

Гость
9 сент 2017 в 13:00

В пятницу все рванули от праздника Меркушкина на природу, т.к. весь город перекопали и перекрыли, ограничив пассажирский транспорт. Люди хотят отдохнуть от этих, никому не нужных, праздников и забегов. Так власть даже на выезде устраивает трудности. Абсолютно не хотят думать о людях. Позор.

Любитель пробок
11 сент 2017 в 20:19

Типичное заблуждение, что повысив скорость движения, загнав пешеходов под землю и убрав все светофоры мы избавимся от пробок. Дело в том что скоростные магистрали должны опоясывать город, а не проходить через его центр. Для многих это откровение, но светофоры как раз и регулируют поток. Нерегулируемых пешеходных переходов не должно быть в принципе, только светофор с кнопочкой. Поворот через встречку налево и направо, только по стрелке, когда остальные стоят(типа как у Скалы). Все пешеходные переходы включают зеленый одновременно, но транспорт на всех линиях стоит. Все сталкивались, стоишь ждешь чтобы повернуть, пропустил всех, а в итоге поток пешеходов дает проехать одной-двум машинам. О как. Что толку, можно и до сотки скорость поднять. В итоге поток быстрее до определенного узкого места будет доезжать, и все. Куда правильней равномерное движение на 50 км/ч не более. Сейчас светофоры настроены так, что зеленой струи фактически нет. Старт-стоп от квартала к кварталу.

Гость
12 сент 2017 в 10:44

Удивительное для Самары событие!!! И что это за пятница такая оказалась!!! Ну надо же! Каждый день так замечательно ездим по Самарским автобанам, а тут такое!!! Главное, никогда не было такого, и вдруг, в пятницу..

Дмитрий.
17 сент 2017 в 10:48

Такое впечатление, что для наших городских властей чем хуже для людей- тем лучше. Это как надо ненавидеть свой народ, что бы вогнать его в такие жуткие испытания. Бездарная организация работ, и тем более движения. Где обещанные круглосуточные работы на объектах??? Много раз проезжал по ремонтным дорогам во все стороны из города. По выходным и в праздники работы не ведутся, да и после 17.00 рабочих на объектах не видно. Похоже на то, что ремонтные деньги давно разворованны и проблемы с дорогами пытаются решить одномоментно за счёт государства. Дороги-дублёры заранее не подготовленны. Нам три года выносили мозг с пробками на Московском ш. в связи с подземными переходами. Как только их закончили, то сразу же начали делать развязки. Вопрос!!!! А одновременно нельзя было это делать????? Всё это схемы для воросва огромных сумм. Резюме: Самое страшное то, что за этот чиновничий беспредел ни кто не ответит.