СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Автомобилистам Куйбышевского района поменяли пункт ПДД, но не вернули деньги
Автомобилистам Куйбышевского района поменяли пункт ПДД, но не вернули деньги

Гость
19 сент 2017 в 00:33

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения

Разве не в их обязанности входит организация безопасного дорожного движения?
Почему мэрия проявляет инициативу?

У нас гибдд нужно только для сбора денег сейчас.
Хотя по сути они сами должны замечать где неправильная разметка или знак не видно за 100 метров и выдавать предписания.

Гость
18 сент 2017 в 23:02

Я не пойму, почему ГАИ так категорически не соглашаются с нанесением пунктирной разметки на повороте, если этот перекрёсток вызывает трудности у заметного числа автомобилистов? Потому что бабло перестанет течь им в карман? И уж верхом "справедливости" выглядит решение суда, что несмотря на переквалификацию (что было сразу совершенно очевидно, если там вообще считатаь, что нарушение было) размер штрафа скорректирован не будет!

Гость
19 сент 2017 в 09:28

Я был на суде, аргументы у Гаишника сильнее, слабая сторона защиты к сожалению

Гость
19 сент 2017 в 01:05

За 8.6. Штраф такой же: 5000 руб.! Не вводите людей в заблуждение!

Гость
19 сент 2017 в 06:56

Годами привыкли нарушать безнаказанно, пусть будет уроком в дальнейшем

Гость
18 сент 2017 в 23:24

Один я вижу пунктир вместо сплошной на видео?

Горожанин
19 сент 2017 в 07:20

Ну, ребят, вам просто повезло судьёй! Другой и разбираться не стал бы, просто лишил бы всех прав на пол года и всё!

Гость
19 сент 2017 в 08:15

На камеру денег нашли на дорогу нет. И разъясните как это судья может изменить постановление? Отменить да - как не законное, а изменить на основании чего? Не встречал такой статьи, подскажите.

Гость
19 сент 2017 в 11:08

всё будет хорошо

Гость
20 сент 2017 в 00:41

Нарисуйте движение по полосам ,пунктиром по асфальту

Гость
18 сент 2017 в 20:30

в капремонт коттеджей пойдет

Гость
19 сент 2017 в 06:40

СМИ врут про уменьшение штрафа. Это очевидно.

Мимопроходил
19 сент 2017 в 09:19

Если нарушение требований разметки, как пишут в статье это "КоАП РФ, Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги",
Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от [b] одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей[/b].

Гость
18 сент 2017 в 22:13

У них нет выезда на встречку, потому что односторонняя дорога по которой они едут - кто дурак? а встречка на пересекающей мозгокруты ГИБДД!

Гость
19 сент 2017 в 12:09

Там еще знаки пешеходного перехода установлены, но самой разметки 1.14.1 нет, а это по ГОСТу не менее 4 и не более 6 метров шириной самой пешеходной полосы.

Гость
22 сент 2017 в 16:58

пригнали бы погрузчик,и снесли 1м этого островка ,от которого как гаи считает и начинается перекресток!засыпали крошкой!или асфальт . и нет проблемы!

30 сент 2017 в 16:39

1) С Фасадной знак 8.23 без 15.1.1, 15.1.2 не может фиксировать движение по полосам!, А в п.9.2 и 8.6 Пдд полоса - это определяющее понятие. 8.23 здесь может фиксировать стоп линию знака 1.22 переход, и проезд на красный светофор. Что нам втюхивают полосы.Читай, гост 52289-2004 5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории).

30 сент 2017 в 16:40

ДВИЖУХА ПО ОСНОВНЫМ ГОСТАМ

ГОСТ Р 52289-2004 СТАТУС - ДЕЙСТВУЕТ И ССЫЛАЕТСЯ ГОСТ Р 50597-93

ГОСТ Р 50597-93 СТАТУС - ДЕЙСТВУЕТ И ССЫЛАЕТСЯ ГОСТ 13508-74

ВСН 23-75 СТАТУС - ДЕЙСТВУЮТ И РАЗРАБОТАНЫ ДЛЯ ГОСТ 13508-74

ГОСТ 13508-74 СТАТУС НЕ ДЕЙСТВУЕТ В РФ

ВЫВОД: ВСН 23-75 ДЕЙСТВУЮТ ДЛЯ ГОСТ Р 52289-2004

30 сент 2017 в 16:39

2) ВСН 23-75, 5.9.2. При регулируемом кольцевом движении транспортные потоки, подходящие к пересечению, пропускаются через него на разрешенные сигналы светофора, как и на обычном перекрестке. Однако в отличие от порядка движения на обычном перекрестке, где лево поворотные потоки пропускаются в конце зеленой фазы или в период специально выделенной для их движения фазы, здесь они, огибая направляющий островок, плавно вливаются в поток встречного движения, а затем также плавно выходят из него.
Таким образом, движение лево поворотных потоков происходит одновременно с прямыми потоками.
3) Есть документ от 13.09.2017 от из отдела Гос инспекции безопасности движения, что на перекрестке все ок ,т.е. штриховая правильно сделана.

4 окт 2017 в 09:07

Ооо "Ладья", подрядчик ГАИ,
*ошиблась*, НАРИСОВАЛА умышленно сплошную для повышения эффективности отчётов ЦАФАЛ и, собрав денег на н..н лимонов, исправилась. Камера могла фиксировать только НАРУШЕНИЕ п.9.2 ПДД, но это не соответствовало маневру на перекрестке. Массово, с использованием основы на техн. средства, которые не могут фиксировать нарушение п.8.6 ПДД, члены цафап в самоуправном порядке вменяют более н...н сотен человек нарушение п.8.6 ПДД. НЕ ОТЗЫВАЮТ ошибочное определение и штрафы, хотя должны знать, как проходит траектория автомобиля при окончании полосы с 1-но сторонним движением на полосу с 2-х движением по ВСН 23-75 для ГОСТ 52289-2004.
(рисунки Г. Построение конца сужающейся части разделительной полсы. Г.1. РАЗРЫВЫ МЕЖДУ КОНЦАМИ.) Суд полностью игнорирует официальную утверждённую разметку города, технические характеристики средств фотовидеофиксации, не отмечает отсутствие знаков 5.15.1 с улицы Фасадной для безопасного проезда и разметки 1.7 для проезда пересечения

Гость
19 сент 2017 в 08:59

Эта судья все может...........Даже не усомниться в том, что квартира реальной стоимостью в 3,5 ляма, стоит меньше 2-х..........