СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Суды и рассрочка: собираемость взносов за капремонт домов в Самаре достигла 100%
Суды и рассрочка: собираемость взносов за капремонт домов в Самаре достигла 100%

Гость
18 сент 2017 в 19:27

БРЕХНЯ !!! Какие 100% ?!! Я не плачу и 90% моих знакомых тоже не платят эти поборы. Присылают мне квитанции долг аж 30000 рублей почти, пени... Не плачу принципиально. Карманная ГД + карманный ВС и КС = Несправедливый закон о капремонте... Всё уныло очень. Но, пусть попробуют взыскать. Замотаю их по судам. Отодвинули капремонт моего дома на тридцать лет до 2053 года. А это незаконно !!!!! Нет нормальных слов об этом грабеже, одни Б, Х, П и т.п.....

Гость
18 сент 2017 в 19:40

был мой дом на капремонт на 2020г. , теперь стоит на 2046г. - "не доживу!"Так что платить не буду и ни какими штрафами меня не испугать - ну а за 20 лет или "осел научится говорить или шах умрет"!

Гость
19 сент 2017 в 03:53

Не плачУ, в суд пойду!

Гость
18 сент 2017 в 18:12

Настало время удивительных историй.

Гость
18 сент 2017 в 18:20

150 млн. уже взяли кредит, теперь еще 1,8 млрд. на фасады для показухи. Это сколько же лет мы будем платить только на погашение % и кредита? Капремонта нам не видать в ближайшие 100 лет!!!! Платите господа, платите!!! Надо!!! Нам то никакой суд не поможет!!

ПервакЪ
18 сент 2017 в 19:08

Ну и чего тебе собака надо?(с)
Если 100 %,то те кто не платит и не платите,за вас уже отдали))))

Википедия.
Соляной бунт (Московское восстание 1648 года) — одно из крупнейших городских восстаний периода царствования Алексея Михайловича. Причиной волнений стало недовольство «тяглого» населения деятельностью главы правительства Бориса Морозова и его сподвижников. Политика бояр привела к увеличению налогового бремени и повышению цен на соль в несколько раз.

Ну нельзя так с народом,нельзя!

Гость
19 сент 2017 в 03:51

Подкладывая листки-претензии, кто то пугается и платит.
1. На самом деле НКО это добровольные взносы!
2. Нарушение статьи 37 Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем! Так как услуги не было - платить не обязаны!
3. Собственнику начисляют за его квадратные метры! А ремонт намерены делать вне собственных КВ. метров -опять нарушение!
4. Начисляют с 1августа 15 года всем, даже тем кто позже заселился
В суде можно выиграть дело! Только как придёт повестка, готовьте встречное исковое заявление. Народ уже выигрывает!
Все судебные претензии это пугачь, авось заплатят!

Гость
19 сент 2017 в 04:01

Пени не имеют право брать!!! Это взносы добровольные и пени за неоказанную услугу не платят!
Далее руководствуетесь Законом о защите прав потребителей, а именно п.п. 4 и 2 ст. 333.36 НК РФ, п.3 ст.17, просите не взимать с вас госпошлину.
На людей давят, даже Меркушкинцы все понимают, поэтому то и хотят взять кредит, сделать ремонт, а потом уже требовать с жителей! Главное в суде указывайте законы и статьи!

Гость
18 сент 2017 в 21:47

Я не плочу и платить не собираюсь! Сколько нас таких ставьте +

Гость
18 сент 2017 в 18:03

Вы о чем???Какие 100% ???Лично на днях разносил уведомления до судебные по капремонту...Почтальон на весь дом засунул в мой почтовый ящик...в 17 квартир...задолженность от 6 тыс до 11тыс.У нас Хрущевка ,пятиэтажка!!!

Гражданин
18 сент 2017 в 19:07

100%!!! Самому капримонту врать людям не надоело?! Что ж тогда людям не говорят, что хапремонт ликвидируется через пару лет?!

Гость
18 сент 2017 в 19:13

100% ??? Ни копейки не заплатил и не собираюсь, т.к. живу в новостройке. А их фонд никакого доверия не вызывает.

Гость
19 сент 2017 в 09:56

проклятые хапуги, ну и как с ними бороться если судьи и полицаи готовы последнее у больных детей забрать?

Гость
19 сент 2017 в 08:29

Беспредел полный! Они кредиты берут показуху устроить! Ничего мне не дали, ничего мне сделали, а я уже должен и еще на нас всех долги по кредиту повесят. А ремонта так и не будет и до него многие просто не доживут. В нашем доме мало кто платит, какие 100%? Все обман. Они и платежи эти обозвали ВЗНОСАМИ, чтобы потом спроса с них не было.

Гость
18 сент 2017 в 20:58

Это НКО. Оно никому ничего не должно. Деньги оно собирать, конечно, может. И успешно собирает.

Гость
18 сент 2017 в 21:37

А у нас ТСЖ. "Закон" позволяет для ТСЖ открыть отдельный счет и собирать деньги на него. Мы так и сделали. Тем не менее эти ***** этот факт не хотят регистрировать и второй год шлют всем платежки с задолженностями от 6 до 30 тр. Естественно никто им платить не собирается.

ПервакЪ
19 сент 2017 в 11:56

Статья 16-я закона о приватизации гласит, что государство должно выполнить свои обязательства, прежде чем передаст собственникам бремя ответственности и содержания общего имущества многоквартирного дома.

Гость
19 сент 2017 в 12:05

А мне пытались поменять батареи и весь водопровод с канализацией который я сам поменял в 2016. Я отжал уних все материалы и продал

ПервакЪ
19 сент 2017 в 12:16

_Для чего создавались ТСЖ? Не для того, чтобы квалифицированно управлять многоквартирными домами, а для того, чтобы создаваемые ТСЖ снимали с государства все обязательства по выполнению работ, подписывая приемку домов.

 _Но власти, понимая, что кризисы, деваться некуда, нужно ремонтировать, составили программу капитального ремонта, не проведя никакой инвентаризации ни по срокам выполнения обязательств по капремонту, ни по состоянию ветхости домов, а многие аварийные дома при этом стали неаварийными. 

_Закон о капремонте нарушает основные положения Конституции, в которой четко написано, что в Российской Федерации не принимаются законы, ухудшающие права человека и положение граждан. А тут государство отказалось от своих социальных обязательств на такую огромную сумму, переложило их на плечи граждан.

Гость
19 сент 2017 в 14:03

Работал, работал, налоги платил с заработанного, купил на эти деньги недвижимость и снова налоги платишь налог за недвижимость. За кап ремонт платили, ремонт не сделали, деньги пропали. Снова платите, и еще в общий котел на ремонт развалюх в первую очередь, да на показуху к мундиалю, да потом проценты по их кредитам... Чтобы дома были в хорошем состоянии и город выглядел прилично. Надо проверять, считать деньги и требовать с обслуживающих компаний. Это они деньги собирают, а дома только подмазывают и запускают. У хорошего хозяина дам не требует капитального ремонта в один момент.

Гость
18 сент 2017 в 22:15

У меня в доме претензии разложили по ящикам должникам, срок погашения 2 недели обозначили, потом взыскание по упрощенной системе через судебный приказ, вот так и живем.

всем гостям гость
9 нояб 2017 в 20:19

и по какой статье расходов планируетсся спиание средств с фонда капремонтза косметический ремонт фасадов если эти не включены в список на капт2017-2018 г. это нецелевое расходывание средств