СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Самарской области снимут запрет на продажу алкоголя в День студентов и День молодежи
В Самарской области снимут запрет на продажу алкоголя в День студентов и День молодежи

Гость
19 сент 2017 в 14:22

В праздники значит пить нельзя, а вот в будни пожалуйста ......!!!

19 сент 2017 в 15:48

Напугалась власть, что народ пить перестал, решили возобновить торговлю. Но народ наш, в том числе и студенты, давно уже и без этих запретов бухать перестал...

Гость
19 сент 2017 в 14:20

имитация бурной деятельности

Тигруля
19 сент 2017 в 13:35

Сумашедший дом!Заняться больше нечем!

гость
19 сент 2017 в 17:31

....По словам депутата Виктора Егоршина, столь жесткие ограничения привели к росту смертности от отравления «паленым» алкоголем.... Так почему же не делают ужесточение закона на продажу "паленой" и незаконной торговлей алкоголем.? Здесь явно просматривается коммерческая заинтересованность в продаже алкоголя и спаивании населения .От заголовка статьи так и исходит "забота" о здоровье молодежи.

Terminator
19 сент 2017 в 18:18

Поздно, уже не надо. Сами сделаем, сколько и когда нужно.

Гость
19 сент 2017 в 13:44

Вообще отменить эту глупость!!! Идиотизм полный!

Гость
19 сент 2017 в 15:42

всем, кроме депутатов разного уровня, давно понятно, что запреты это тупик. если ребёнок нашёл себя в спорте или других направлениях, он не будет бухать. взрослых людей это тоже касается, а кто хочет бухать, тому запреты не препятствие, так небольшие затруднения.

Гость
19 сент 2017 в 17:42

– Мы вводим все больше ограничений. В результате хмурым легально не торгуют, а из-под полы продают. Тот, кто хочет пустить по вене, всегда найдет!

Комментарии не нужны

Гость
19 сент 2017 в 19:50

Наконец то дошло!!!Эх и твердолобые у нас ограничители!!!

Гость
19 сент 2017 в 16:10

Как говорят продавцы алкоголя и наркотиков: "Сильные духом и силой воли не будут покупать, а остальные не мужчины и это их проблемы" Снимай ограничения,естественный отбор!

Гость
19 сент 2017 в 18:32

Как... в проруби. То на запрет обоснования умные, то на отмену. Почитайте камменты людей, когда этот запрет вводили. Людей не обманишь.

Гость
19 сент 2017 в 15:08

Да, по 16 году прирост производства алкогольной продукции составил 20%, так что надо сбывать активнее, а то "травятся паленым алкоголем" студенты.

19 сент 2017 в 14:44

Я не пью. мне пофиг! Было б молодежи чем заняться - тоже не бухали бы.

Гость
19 сент 2017 в 14:21

Хотя бы у одного прозрение случилось!

хлебороб
19 сент 2017 в 13:47

конечно это деньги,не малые деньги, только кому

Гость
19 сент 2017 в 14:22

Вредители.

Гость
19 сент 2017 в 14:53

Ну наконец-то! А то всегда не хватает...

20 сент 2017 в 14:18

Во правильно! Кому же не пить, как студентам и школьникам? Которые, кстати говоря, начхали и раньше на ваш запрет, и вокурат напивались в свои праздные дни, находя напитки практически в любых магазинах.

20 сент 2017 в 12:51

А пожар не пробовали бензином тушить?

20 сент 2017 в 12:58

Это же надо в комплексе рассматривать. При запрете будут как те, кто отравился "палёнкой", так и те, кто не "подсядет" и сохранит пользу для общества.
Возможно, те, кто сейчас отравился, лет 10-20 в такие праздники и покатился по наклонной, а будь тогда запрет, не было бы и нынешних отравлений.
Для полноты картины надо сравнить количество преступлений, в т.ч. убийств и ДТП на пьяной почве в эти праздники.
А если однобоко смотреть, то любую глупость можно обосновать.

Гость
21 сент 2017 в 08:50

Наконец-то дошло.

Гость
21 сент 2017 в 11:29

Депутат Виктор Егоршин, - Вы плохой депутат. Вместо того, чтобы напрячь правоохранительные органы, вы легализуете деятельность нарушителей закона. Ваш личный интерес в лоббировании абсурда, должна выявлять, если не полиция, то прокуратура. Но прокуратура в Самаре, по всей видимости, слепоглухонемая, или сама в интересе?

Комитет губдумы по промышленности, предпринимательству и торговле уже давно нужно переименовать в алкопромторг. Ибо никакая друга сфера предпринимательства не пользуется таким вниманием Комитета, как продажа алкоголя.

Гость
26 сент 2017 в 15:35

3.Дурной. Одеколоны, лосьоны, незамерзайки и прочая пакость. Опять же, знаем только количество умерших, но никак не объем выпитого.

Не веришь мне? Ну читай еще.

Росалкогольрегулирование (РАР) подвело итоги проверки за пять месяцев текущего года, которая показала, что 35,2% водки в России является нелегальной. Ведомство проверило 269 тыс. декалитров водки и 646 тыс. декалитров этилового спирта, причем в последнем случае контрафактными оказались 42%. Потери бюджета от нелегального производства алкоголя в прошлом году оценивались в сумму от 200 млрд. до 270 млрд. рублей.

По итогам 2015 года выпуск водки и других крепких спиртных напитков в России, согласно официальным данным, снизился на 22,3%, а отгрузка с заводов – на 24,8%. Это падение аналитики назвали  рекордным в современной истории. И объяснили, что легальную продукцию, которая стала менее доступной для потребителей из-за высокого акциза, начали теснить нелегальные производители.

Гость
26 сент 2017 в 15:35

Как заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, в стране не существует адекватных механизмов противодействия теневому рынку алкоголя. Сегодня потребление фальсификата признано главной причиной смертности от отравлений алкоголем среди россиян.
Резюмируя: уменьшение продаж ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя отнюдь не означает уменьшения ПОТРЕБЛЕНИЯ такового. И да, хорош пинать медиков. Их доходы, как легальные, так и нелегальные, вполне позволяют не воровать казенный спирт.

Гость
26 сент 2017 в 15:34

Русичу
В 2007 году акциз на крепкий алкоголь составлял 110р, в 2017 — 523р. Рост почти на 400%. Доходы россиян, сам понимаешь, такими темпами не растут. И таки да, производство легального алкоголя упало втрое. Ибо те, кому выпить охота, а денег не хватает, имели 3 пути.
1. Легальный. Готовить самому (и для себя). Магазинов для желающих полно—и аппараты, и ингредиенты. Хотя 10 лет назад их не было в помине. Делать можно не только самогон, но и пиво,брагу,вино,медовуху и пр. Статистику каждый из жаждущих, сам понимаешь, не подает.
2.Нелегальный. «В Самаре усилили борьбу с контрафактным алкоголем. За первое полугодие сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 660 декалитров алкоголя.» Будем считать, что за год полиция конфискует 13-14 тысяч литров. Но это изъято в дни рейдов по отдельным точкам. Продали же в десятки, если не в сотни раз больше, и статистику они, сам понимаешь, тоже не подают.

Гость
19 сент 2017 в 23:19

Очень занят на работе, про праздники вспоминаю как правило в магазине. Родился на День защиты детей! Жену зовут Татьяна, и Татьянин день это наш праздник! 1 сентября поминки тестя, а про воскресенье после 17 часов вообще молчу, т.к. выходные понедельник и вторник. Я что, рыжий что ли??? Это не шутка, а факт из жизни!
Считаю данный закон оскорблением чувств одного, не сильно пьющего, но верующего человека. Может на них в суд подать? Как считаете?
А самый прикол в том, что работаю на 3 города, и в каждой гребанной губернии свои порядки!
Я за то, чтобы в России и в нашей Самарской области были приняты следующие меры, если печетесь о здоровье нации:
-запрет на спиртное в пятницу и субботу, а не в воскресенье после 17 часов.
-день распродаж и скидки на спортивные товары 1 сентября, в Татьянин день, на Новый Год, 8 марта, 23 февраля и все остальные праздники, чтобы была альтернатива, на что потратить деньги, на спорт или на бухало!
Продолжение следует...