СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Самарские дачники выступили против переноса грузового порта в район Сокского карьера
Самарские дачники выступили против переноса грузового порта в район Сокского карьера

Гость
20 сент 2017 в 14:33

А при чем тут дачники? По мнению всех остальных нормально строить грузовой порт выше по течению от города со всеми водозаборами и пляжами? Но, видимо, очень хочется стрелку Самарки застроить дорогим жильем.

Гость
20 сент 2017 в 12:46

Не мешало б и жителям Красноглинского района подключиться. У вас там последний более-менее чистый пляж остался.

Гость
20 сент 2017 в 12:21

Ну не даёт кому то территория речпорта спать. Такой лакомый кусок на окраине города. Даже не думают о том, что при постройке нового порта загадят ФНС2, которая совсем рядом. А последствием эксплуатации нового порта будет окончательное падение качества воды.

Разве не так?
20 сент 2017 в 11:52

Просто представьте какой транспортный коллапс там будет во время строительства да и после! А то, что загадят красивейшее природное место, думаю, всем и так понятно. Причем здесь дачники? Просто другие молчат.

Гость
20 сент 2017 в 11:14

Да причем тут дачники или не дачники?! Вы сами подумайте - загадят место отдыха многих самарцев, вся прибрежная полоса будет под угрозой. Во вторых забьют красноглинское шоссе фурами и прочими грузовиками. А сами на старом месте построят дома и будут их продавать за бешеные деньги. Итого - проиграют все кроме этих фиговых мыслителей.

Гость
20 сент 2017 в 10:32

Кто когда-нибудь считался с дачниками? Не припомню. Вроде, их по-всякому только "кидали".

Гость
20 сент 2017 в 13:23

будем как в Туапсе с мазутом от порта купатся)))

Гость
20 сент 2017 в 15:27

Разве можно его строить выше по течению??? Все же вдоль зеленых зон и города поплывет... Мазут, грязь

Гость
21 сент 2017 в 14:22

да, нельзя там строить, самое чистое место, от Тольятти уже далеко, Самара ещё не начиналась, там самая чистая вода по такой логике выходит, а будет гадость. Пострадает экология всего города, ВСЕГО, инопланетяне просто офигеют ещё больше, какие небоскребы, в городе полно пустых площадок под них.

Гость
20 сент 2017 в 11:26

Все ....мо от этого порта потечет по всем турбазам и городским пляжам. Бред какой-то.

Гость
20 сент 2017 в 17:18

Порт нужно строить по течению ниже г. Самары иначе нефть, мазут будет в питьевой воде.Тут не только дачники должны возмущаться, а ВСЯ ВСЯ Самара. Нужен митинг.

Гость
20 сент 2017 в 11:23

Да не будет там никакого порта! Просто сейчас "отмоют" 13 млн. рублей на проекте планировки территории, и всё. Это просто способ обналичивания, "на проектах". Проект планировки территории- это, так сказать, эскиз, чисто на бумаге.

Александр
20 сент 2017 в 15:55

Всех дачников за черту города. Город это жилые районы, вокзалы, порты, парки и скверы с дорожками под плиткой и хорошим освещением. По окраинам большие предприятия с хорошей зарплатой и торговые центры для нормальных дачников. На месте старого, бестолкового порта, элитный район с небоскребами заместо старого элеватора и новой набережной по берегам Самарки... Несколько дачников могут лишить всех нас этой красоты и мы одобрительно киваем. Не удивительно что инопланетяне не хотят общаться с этими идиотами.

Гость
20 сент 2017 в 10:10

да идите вы со своими дачами буржуи

Гость
20 сент 2017 в 10:02

Щас,, вы там будете кабачки выращивать а все будут ждать вашего согласия

Гость
20 сент 2017 в 10:08

только в России каждый дачник эколог, но не каждый эколог - дачник.

Гость
20 сент 2017 в 10:42

да, нормально будет. Грузить яблоки на продажу без всякой логистики можно

Алекс
20 сент 2017 в 10:50

А разве дачников кто нибудь будет слушать ???

20 сент 2017 в 10:30

Интересно, а Сокский мост под какой класс судоходности? Или его потребуется перестроить?