СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Отопление в домах Самары включат 29 сентября
Отопление в домах Самары включат 29 сентября

Гость
27 сент 2017 в 12:27

Раньше уже озвучивали дату старта отопительного сезона, и это была дата 26 сентября. Почему никто не отвечает за такие маленькие казусы. Или специально тянут, чтобы количество заболевших всё таки дотянуло до эпидемиологического порога.

Гость
27 сент 2017 в 13:24

Меркушкин озвучал что тепло придет15 сентября.Но..как всегда дядя виноват.В катеджах тепло.Сытый -голодному не разумеет" так пословица гласит.

Гость
27 сент 2017 в 13:46

и других организациях, где постоянно находятся люди, – сообщил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары Богдан Корчуганов. Возможно этот идиот не знает что в жилых домах то же постоянно находятся люди.

Гость
27 сент 2017 в 12:25

Уже надо везде давать тепло! Люди мерзнут дома. Ночью от силы +5, да и днем немного выше. Уже так неделю погода, на этой неделе до конца без изменений. Не понятно, чего ждут!?

Сергей
27 сент 2017 в 12:36

На Кирова 186, 192, 194, 204 воды горячей все лето не было, неизвестно когда дадут, а вы про отопление говорите!

Гость
27 сент 2017 в 13:35

Только что прочитала в Комсомольской правде, Корчуганов сказал, что отопительный сезон стартует с 29 сентября, полностью обеспечить город теплом планируется в течение 10 дней с момента старта отопительного сезона. А где 10, там и 15, т.к. при подключении окажется, что не всё готово к отопительному сезону. Как всегда доложили, что всё готово, а на самом деле и половина не сделано. Наплевать властям на нас, им-то тепло и ладно.

Гость
28 сент 2017 в 08:01

Температуру-то мониторят в помещении, а не на улице. Правительство губернии и их помощники ждут, когда в квартирах среднесуточная температура не будет превышать +8... Областным и городским управленцам сейчас не до людей, они кресла к заднице приклеивают, чтобы не слететь. А врио и без отопления тепло...

Michael
27 сент 2017 в 17:26

Почему на вопрос , который волнует миллион горожан отвечает старший помощник младшего дворника? Где меркушкинская ситименка, где его заместители? Компромат жгут? Шесть дней холода ниже норматива, почему молчит Прокуратура? Где, наконец, наше ВРИО?

27 сент 2017 в 14:22

"и других организациях, где постоянно находятся люди",то есть жилые дома постоянно пустые.

Елена
27 сент 2017 в 14:48

Солнечный микрорайон- горячая вода не нагревается больше чем 26 градусов еще с начала августа,ПТС пиняет на УК,а УК на ПТС,зато щедро обещали перерасчет на 96 рублей,прада даже и его ПТС не сделало......!

Гость
27 сент 2017 в 14:06

Октябрьский район ж.к. Москва. Горячей воды нет с августа.
Верните воду , дайте отопление.

Гость
27 сент 2017 в 13:40

В районе Металлурга вчера отключили горячую воду (в частности в доме 54 по ул. Енисейской, в доме 200 по ул. Свободы). Из объявления стало известно, что до 29.09.2017 горячей воды в домах не будет.
Мало того, что отопления нет, так еще и горячую воду отключили.

Гость
27 сент 2017 в 13:53

че там мониторить то - туды-сюды 0,005 градуса, все высчитывают с линейкой - тепло давайте! Не бесплатно все-таки - мы за него платим, не надо одолжений делать!

Гость
27 сент 2017 в 13:26

"Неожиданно" сменился губернатор - как всегда наступил ступор у чиновников. А вдруг Азаров вообще отопительный сезон запретит?

Гость
27 сент 2017 в 14:55

"Вчера отключили воду!" Бедняжки.. У нас в Советском районе ее нет с 8-го августа! И никто не может сказать, когда ее дадут, а вы про отопление! 99% готовность, говорите? Вруны бессовестные!!!

Гость
27 сент 2017 в 14:44

Запорожская, 17 - горячей воды нет с вечера 22.09, тепловые сети сказали что не будет до 02.10 (идет перекладка). Отключили и все-даже информацию на подъезде не повесили.

Весна
27 сент 2017 в 21:11

Ну, в среднем числа 8 - 15 октября возможно дадут отопление. Так замерзнем же!!!!
А обещали, а пророчили !!!!!!
Не работают!!!!!

Гость
27 сент 2017 в 22:40

Каждый год одно и тоже. Ждут пока все начнут болеть и побегут в аптеку план выполнять. Ну, неужели нельзя пораньше включить, ведь прогноз погоды уже заранее известен. Ведь не сразу отопление в домах появляется. Безобразие.

Гость
28 сент 2017 в 10:23

Зато весной будут топить, пока задыхаться не начнешь, нельзя сместить сезон на две недели хотя бы, хотя о чем это я...

Гость
28 сент 2017 в 10:21

Что, опять холод неожиданно пришел в область в конце сентября? Никто не ожидал. И на простых граждан чиновникам опять наплевать, пусть мерзнут! Заранее нельзя было включить отопление? Оплачиваем огромные тарифы за отопление, а тепла в квартирах нет. Люди из-за этого заболевают ОРЗ и ОРВИ. Не чиновники, а вредители и мошенники. Могу секрет рассказать один: зима скоро, надо технику для расчистки дорог от снега приготовить и для обработки дорог от гололеда то же.

28 сент 2017 в 12:36

А на Часовой дом 3 вообще неизвестно когда дадут тепло, а если и дадут, то батареи полностью не прогреваются никогда, даже при высоком давлении. Все стояки и трубы менять надо. Нет циркуляции в отопительной системе. Акта в зимний период не составляют при вызове управляющую компанию к потребителю. Грубо нарушают все правила, чтобы в суд не пошли. Нет акта, нет проблем. Жил инспекция не работает, подыгрывает управляющей компании. Причина непонятна. Если так будет продолжаться дойду до Азарова или до самого президента. В суде была. Но доказать сложною Призываю, вовремя составляется акта на все нарушения со стороны упр компании. Доказать в нашем государстве ненадлежащую поставку или недопоставку услуг нашими доблестными управляющими компаниями практически невозможно. Депутаты тоже только одни обещания. Качуева не помогла. Обещала составить иск. Все пришлось самой. Хочу поблагодарить ООО "Альтернатива" за "доблестную" работу!!!! Посмотрим как МЕЧТА работать будет. Всем СПАСИБО!

Гость
27 сент 2017 в 12:53

Да в октябре дадут - чтоб с перепечатыванием квитанций не заморачиваться.

Гость
27 сент 2017 в 14:35

вы прочитайте свои комментарии господа двухнедельной давности.когда сказали вам что отопление дадут в течении двух трех недель.вы здесь все визжали.зачем на улице жара а они отопление включать хотят.прошло две недели и опять завизжали где тепло теперь.

Гость
28 сент 2017 в 00:06

А чарез неделю снег обещают....пора буржуйками обзоаадиться.спилами весь город завален. Брр....руки замерзли в квартире.пойду варежки доставать.

Гость
28 сент 2017 в 07:23

Идиоты из администрации. Вчера ещё надо было включать тепло.

Гость
28 сент 2017 в 11:42

Мы проживаем в доме 88 по ул. Победы
В доме еще не полностью закончены работы по замене теплосетей. Опрессовки полной нет. Какое отопление!!!!!!
Боимся, что весь октябрь без тепла будем. И это в неблагоприятный эпидемиологический период

Гость
28 сент 2017 в 12:27

Задолбали уже,включают поздно(если включают)и отключают рано.И так из года в год.

Гость
28 сент 2017 в 12:39

Всё лето "обратка" была огненная, пришли холода - полотенцесушитель ледяной. Зачем перекрыли задвижку, кто принимает такие мудрые решения?

Гость
27 сент 2017 в 19:21

В Кошелеве тепло, а у вас в Самаре гетто.

Гость
27 сент 2017 в 14:02

На Запорожской,15 горячей воды уже 4 дня нет. Что, опять экономия?

Гость
27 сент 2017 в 18:06

Ребята. Какое тепло. На Гагарина 165 в подъездах батарей нет. Как весной срезали так и с концами.

Гость
27 сент 2017 в 12:39

Вообще то Азаров вчера сказал что "будем экономить" !
Как это вяжется с обещаниями дать тепло и реальностью ?
Скоро увидим. Начиная с 29 го числа.

Гость
27 сент 2017 в 12:26

Птс озвучило не раньше 2 го октября!

Гость
28 сент 2017 в 10:30

ЖК "Париж" ул. Санфировой ,99. Горячую воду отключили ещё в середине августа!! Безобразие! В квартирах холодно: нет горячей воды, нет отопления. Дети болеют, никакого комфорта!! ТСН "Город Мира" не могут ответить на вопрос,когда горячая воды появится в домах. Про отопление тоже информации у них нет.

Гость
28 сент 2017 в 12:51

ЗИМА НЕ БУДЕТ !

Гость
28 сент 2017 в 17:13

На Гастелло, 42 горячей воды нет уже третью неделю. Срамота:(

Гость
28 сент 2017 в 21:49

Это просто ужас какой то, на улице холод дома все мерзнут включая детей и начинают все болеть, а отопление и не торопятся давать ждут эпидеми , зато в мае месяце будет на улице +25 отопление будет шпарить во всю, а люди будут опять мучатся Окна открывать, батареи закрывать. Вот нельзя все по нормальному сразу все для людей делать, у самих то задница точно в тепле.

Гость
30 сент 2017 в 17:02

Вот и новый год скоро!а отопления все нет...более того и гор воды тоже нет........................мерзнут руки..ноги...и рыбы в аквариуме

Гость
1 окт 2017 в 14:27

Действительно, рушится весь ремонт, который стоил немало денег, а также мебель. Сразу растет грибок в ванной и на кухне. Вывести его невозможно… В прошлые года с воспалением легких в промерзшей квартире, а нужен был теплый воздух чтоб выздороветь. За окном лил ледяной осенний дождь две недели. Вспоминался блокадный Ленинград. Ждали что в этом году включат раньше, но нет, опять мучают, ибо жизнью это назвать нельзя. Жизнь остановилась. Опять инфекции с пневмониями, и даже с летальными исходами, но властям все равно. Сидим как в первобытности в холодных непроветриваемых пещерах. У многих астмы и бронхиты после прошлогодних осложнений. Печально чувстововать себя униженными и слышать про патриотизм

4wards
1 окт 2017 в 18:56

1 октября. В Железнодорожном районе тишина, тепла нет.

Гость
2 окт 2017 в 10:08

В Кинеле, где живут мои родители, тепло дали больше недели назад... В нашем доме даже намека нет хотя бы на тепленькую водичку, я не говорю об отоплении. У нас Самара - развитый, благоустроенный город... Нанотехнологии говорите? Fifa на европейском уровне?? Да хотя бы отопление с горячей водой научились бы вовремя и нормально подавать...

Гость
2 окт 2017 в 11:03

В школах еще не дали тепло.

Гость
3 окт 2017 в 09:54

Товарищи!Где тепло в Советском районе (ул.Артемовская!) Умираем от холода!!!
Бес предел какой то!!!на улице ночью уже до -5 :(((

Анастасия
4 окт 2017 в 13:40

уже 4 октября, а воз и ныне там... Все мерзнем и мерзнем, промышленный район.

Гость
4 окт 2017 в 16:07

Октябрьский район, ул. Авроры-122, уже 3 недели нет горячей воды и тепло не дают, замерзаем..!!! Кто ответит за это безобразие?!

Гость
5 окт 2017 в 19:15

Когда уже в конце концов дадут отопление в Советском районе??? Сколько можно мерзнуть?!! Мы болеем и болеем,потому что еще дома холодно!!!

Светлана
29 сент 2018 в 14:46

Сегодня 29 сентября 2018 года.Батареи холодные!15 а микрорайон. Дома холодно,ходим в шерстяных носках и в теплой одежде.Дайте уже тепло.

Гость
27 сент 2017 в 20:25

Из года в год, пока полгорода не заболеет, никто и не чешется дать отопление. Что же это за нормативы такие, согласно которым надо отправить на больничный пол-Самары? В прошлом году дали как-то оперативнее. Не думала, что буду жалеть о Меркушкине, но, выходит, при нём нам хоть один год дали отопление, не переморозив весь город. Надо не про ЧМ думать для кучки иностранцев, а про горожан.