СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Он тронулся на зеленый и услышал крики»: у рынка «Норд» DAF проехал по ноге пенсионерки
«Он тронулся на зеленый и услышал крики»: у рынка «Норд» DAF проехал по ноге пенсионерки

Гость
27 сент 2017 в 12:59

Нужно перенести остановки, и поставить ограждение. Пусть переходят исключительно на светофоре. Столько народу уже попало под машины на этом перекрёстке.

Гость
27 сент 2017 в 15:19

Задолбали они уже стоять на трамвайных путях! Такая дура под колеса броситься, а у тебя дома трое детей. Доказывай потом, не отмоешься!

Terminator
27 сент 2017 в 13:24

Забор там трехметровый бетонный поставьте и ток пустите вне перехода.

Гость
27 сент 2017 в 12:54

Господа в погонах будут что то предпринимать? Сколько можно уже калечить граждан? Да, пенсионеры езди и будут ездить на Норд, пока там будут более менее дешевые продукты. Или рынок закройте или обеспечьте безопасный переход гражданам (и не важной какой возрастной категории).

Гость
27 сент 2017 в 13:32

А при чем тут господа в погонах? Надо нести ответственность за свои действия. Есть пешеходный переход с достаточно длинным зеленым сигналом, но тем не менее, даже после череды смертельных ДТП, пешеходы "шныряют" в неположенном месте, бросаясь под машины. На замечания водителей орут:" мне тут надо! мне туда идти далеко! Ты обязан , а то посадят". Безнаказанное стадо, простите! Вчера только наблюдала как девица стоит- трамвай ждет. Подошел не тот и чуть не "съездил" ей по голове зеркалом. Потрезвонил ей. Так эта "пешеходица" отошла от него, перегородив движение машинам по 1 полосе. На замечание посылала всех в известном направлении. Ну правильно, не на остановке же ей ждать, на проезжей части круче. Набить такими пешехлодами разов пазик и отвезти в отделение для установки личностей, да штрафов навыписывать, может порядок будет. А то водителю сейчас вот нести ответственность за неправого пешехода. И как ее родственники-то в таком возрасте отпустили одну?!

Гость
27 сент 2017 в 14:19

И заметьте, практически все пострадавшие - пенсионеры. Одним тяжело дойти до перехода (возраст, ну тут понятно), а другие твердо уверены, что их все и везде обязаны пропускать... Почему ответственность должны нести водители, но не пешеходы? Если им своей жизни и здоровья не жалко, другие-то тут причем?
Может, реально там забор под током поставить?)))

Гость
27 сент 2017 в 19:12

На этом перекрестке мягко говоря, "странное" движение... маршрутки останавливаются на трамвайных путях (!!!), чтобы высадить-посадить пассажиров, и неважно что вокруг плотное движение, пешеходы снуют туда-сюда, невзирая на проезжающие авто и сигналы светофора, с крайнего правого ряда 22 Партсъезда поворачивают налево на Зав.шоссе или вообще разворачиваются...там особенно внимательным надо быть, чтоб ни кого не зацепить!

Гость
27 сент 2017 в 12:51

Эти пенсионеры на тот свет чтоль торопятся? Вечно им некогда.

Роман
27 сент 2017 в 13:29

Да они там вечно лезут под колёса, переходят в неположенном месте, на светофор не смотрят.

Гость
27 сент 2017 в 18:21

Не ну мы так всех бабушек на этом Норде передавим. Этот рынок как мышеловка с сыром для пенсионеров.
Надо или рынок закрыть или разработать мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов с реализацией проекта за счет рынка.

Роман
27 сент 2017 в 21:50

Все из за лимита поездок и малых пособий. Бедненькие пенсионеры экономят на транспорте, ходят пешком, скитаясь в поиске низких цен, изматываются, отсюда и рассеянное внимание , потому что мысли о том как прожить на смешные деньги! Не дай Бог вам уважаемые критики так жить в старости!

Валера
27 сент 2017 в 14:16

...
Давно пора на этом проблемном участке поставить забор в человеческий рост и оставить два прохода в районе выхода на трамвай и пешеходный переход.

Гость
27 сент 2017 в 12:42

Теперь у женщины 46й(
Извините, не мог удержаться.

Гость
27 сент 2017 в 13:17

Нордопомойку эту надо закрыть как можно скорее! И расширить перекрёсток 22 партсъезда и Заводского шоссе максимально широко!

Гость
27 сент 2017 в 14:01

Водила не виноват. Баба наказана. Людей так и будут давить, пока остановку или рынок не закроют

Гость
28 сент 2017 в 13:04

Водителю теперь весь мозг выдолбят , срок бы главное не вкрячили .

Гость
27 сент 2017 в 17:50

А всего-то нужно поставить ограждение между трамвайными путями, чтоб шли до светофора. А еще раньше пешеходный переход был до светофора. Потом его убрали. Пожилые путаются. Это явная недоработка властей.

д.азаров
27 сент 2017 в 14:00

крики бабулек услышали конечно. там одни бабки же. их давили давят и давить будут. и они всё равно прут вне пешеходки

чел
27 сент 2017 в 15:11

у норда работяги и комерсы только ездят и ходят, бабки то там как оказались, в ПРОМЗОНЕ... ну КАК????
еще не хватало чтоб водиле мозг компостировать начали родные и полицаи, я б номер поменял.

игорь
27 сент 2017 в 14:44

Бегите Бессмертные?

Гость
27 сент 2017 в 19:39

Да когда же этот Норд уже закроют? Этот рынок уже на трупах стоит...

Гость
28 сент 2017 в 10:39

Действительно тяжело пенсионерам прожить на их маленькие пенсии, вот и бегают весь день в поисках дешевых продуктов. Устают, поэтому ничего и не замечают вокруг. Если на этом участке дороги постоянно происходят ДТП, нужно было властям города позаботиться о безопасности движения, как для пешеходов, так и для транспорта.

koluna
28 сент 2017 в 11:39

Думаю, было бы неплохо накопить себе бонусов в копилку нашему новому Д-2, учтя пожелания всех сторон и быстро решив проблемы с этим перекрестком. И полезно, и приятно... а чо, реальные дела, эт вам не стадион красить!

Гость
28 сент 2017 в 13:02

Да уж... неужели задумались насчет установки ограждений!!!

Гость
28 сент 2017 в 22:21

Что значит закрывать рынок. Давайте тогда всех, кто в городе живет выселим за город, чтобы не мешали. И начнём с власть имущих, и тех кто пишет бред про Нордопомойку.

Проблема не в водителях, не в стариках и не в светофоре который из-за вечной пробки почти никому не виден. Проблема в расположении трамвайной остановки.

Правильно здесь говорят: необходимо изменить траекторию движения трамвая и машин. Боюсь, что островками безопасность здесь не обойтись. Придется расширять дорогу, уводить подальше железную дорогу, и пустить проезжую часть с отбойником только с одной стороны от трамвайных путей. Доступ к которым, с противоположной стороны дороги, сделать через подземный переход.

Да, для города это дорого. Но лишать людей возможности выживать: и предпринимателей и пенсионеров, колечить и убивать пешеходов - это чудовищно.