СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Самара-Арена» в плену слухов: почему ЧМ-2018 гонят из города?
«Самара-Арена» в плену слухов: почему ЧМ-2018 гонят из города?

Гость
2 окт 2017 в 23:53

Да нет реальность такова Меркушкина сняли так как подготовка к чм оказалась провальной отставание достигло максимума и только увеличивалось.
Сейчас осталось октябрь максимум середина ноября чтобы догнать отстающие сроки.
Зима мёртвый сезон стройки а в апреле должны пройти первые обкатные матче на новом стадионе.
Реальность такова Меркушкин провалил подготовку к чм по футболу.

Гость
2 окт 2017 в 21:22

Перечислено на 30+ лярдов, реальная сумма с учетом постройки стен, фонтанов, набережных, покраски фасадов, закупки трамваев, закатывание в плитку и прочей показухи, видимо, вымахнет далеко за 40. Просто для сравнения: не так давно ПОЛНАЯ замена труб (вода/отопление) в Самаре оценивалась что-то в 24-26млрд рублей (вспомните чуть не ежедневные порывы зимой и провалы мостовых круглогодично).
Только не надо заводить волынку о том, что без чэмэ Самаре не перепало б ни копейки. Тут вопрос - а нужен ли был этот мундиаль в целом? Займитесь арифметикой - умножьте цену билета на количество мест стадиона, потом на число матчей в Самаре - и сравните с вышенаписанным. Выброшенные миллиарды никогда не окупятся, и толку от них Самаре - никакого. Зато вспоминать транспортный коллапс будем еще очень долго.

Гость
3 окт 2017 в 13:47

ЧМ - для спортсменов, деток, их тренеров, не наигравшихся в детстве и тех, кто зарабатывает на предыдущих. Оставшиеся 90% населения задаются вопросом, когда этот бедлам в городе закончится? Ведь после ЧМ, последует период уголовных дел и исправления косяков на тех же дорогах.

Только дилетанты могут на ура принимать сужение дороги (не полос, а именно дорожного полотна с бордюрами по краям) на развязках и отсутствие разгонных полос рядом с выездами из тонелей. Правда, у дилетантов это довольно быстро лечится личным аварийным опытом... Не хочется верить, что проектировали и строили все эти чудеса так коряво специально, за мзду. Однако, время покажет...

И ещё, редкий человечек согласиться три года жить в пробках, или три года ломать своё авто по дворовым ухабам, ради 10 секунд езды по "тоннелю", который в Самаре всегда заканчивается "бутылочным горлышком". Но нас и не спрашивали...

Гость
3 окт 2017 в 10:57

Да, бог с ним, мундиалем. Не будет и не надо. Большинству это все до лампочки!

Гость
2 окт 2017 в 20:39

ГОРИ ОН СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ВАШ ЭТОТ МУНДИАЛЬ -ОТОПЛЕНИЕ ДАВАЙ......

Гость
3 окт 2017 в 13:00

Пропади он пропадом, этот мундиаль!!!!! О-топ-ле-ни-е!!!! О-топ-ле-ни-е!!!! И доделайте то, что по всему городу расковыряли. Сколько ни дали денег - толком ничего не сделано, квадратные километры дорог и тротуаров взрыты, и почти ничего не закончено!!! И никому не нужен такой мундиаль, когда из-за него нет денег на отопительный сезон и сплошные неудобства для граждан. Это надо же додуматься: на весь мундиаль перекрыть весь центр города от Стрелки до Звезды, обязать получать какие-то пропуска за 2 месяца - Карл! - за 2!!! - чтобы проехать к дому. Прописки в паспорте, оказывается, недостаточно. Т.е. фактически на месяц все граждане центра города будут лишены права пользования автомобилем. Про пробки я вообще молчу. Долой мундиаль!!!! Это просто предлог для тотального грабежа города и области!

Гость
2 окт 2017 в 21:11

Вообще-то нужно быть глубже в теме:
1.Краснодар не акредитован ФИФА и не при каких обстоятельствах не может быть резервным стадионом...
2. "язык дипломату дан, чтобы скрывать свои истинные намерения", пора понимать, что никто да еще на территории Самары не уполномочен давать резких оценок, задача комиссии увидеть и передать наверх, при этом мило улыбаясь уехать дальше, не напрягая следующие города..

Гость
3 окт 2017 в 22:42

А не шёл бы лесом этом мундиаль к пригласившим его москвичам. Им же наши денежки девать некуда.

Гость
2 окт 2017 в 23:49

Самара каждый год в федеральный бюджет отдает больше 100млрд. Оставить нужно на пятилетку деньги региону, ну хотя бы на 3 года и все наладится.

Гость
3 окт 2017 в 09:03

В Самаре чемпионат - Не нужен!!!

Гость
2 окт 2017 в 21:04

Чемпионат - всего лишь амбиции руководства страны и их наместников в регионе. Не будет его в Самаре, город ничего не потеряет.

Архип
3 окт 2017 в 13:18

Чемпионат в Самаре пройдет в любом случая, потрачены миллиарды на стройки, рекламу и пр. Для игры достаточно газона, остальное заляпают без проблем. Тревогу вызывает качество почти всей подготовки, пожалуй кроме дорог, которые выглядят хорошо, остальное тяп ляп, развалится всё это быстро. Страшно представить, что будет через несколько лет.
Самара должна развиваться, но такими быстрыми темпами, когда никогда, ничего толком не ремонтировали, сделать за три года,это плохо. Нам тут жить. А представьте, если бы не было чемпионата, можно было спокойно, из качественных материалов сделать Самару красивой, а не псевдо красивой.

Гость
2 окт 2017 в 20:29

ОТОПЛЕНИЕ ДАВАЙ МУНДИАЛЬЩИКИ.....

Гость
3 окт 2017 в 17:25

Долой футбол!
Ездить по городу нельзя, ходить негде.
Строили бы свой стадион рядом с метро.

Прохожий
2 окт 2017 в 20:00

дык сегодня сказали, что там обанкротилась фирма, ответственная за опоры, которые мешают делать газон. и сроки начала укладки газона опять перенесли

Гость
2 окт 2017 в 23:41

По данным издания, в ООО «Стальмонтаж-Электросталь» уже началась процедура банкротства. Субподрядчик строительства ООО «СК «Татдорстрой» взыскивает с подмосковной компании почти 1 миллиард рублей. Другой субподрядчик ООО «Востокстрой» подал иск с требованием взыскать со «Стальмонтажа» 460 тысяч рублей. 18 августа в организации ввели процедуру наблюдения, временным управляющим утвердили Владислава Кротова.

Алек
3 окт 2017 в 08:22

"Вы только представьте, что будет, если к нам приедут англичане?!" И что такого? Ну, приедут, ну, получат по хлебальникам. Чего особенного-то?

Гость
3 окт 2017 в 11:32

Если строить объекты и готовить города такими темпами , то можно и не успеть к чемпионату. Как можно ремонтировать Южный мост уже пол-года? Зачем отдали подряд организации, которая так долго выполняет эти работы? Да и еще с плохим качеством дорожного покрытия. За это время можно новый мост построить и ввести в эксплуатацию. И так на всех стройках подготовки к чемпионату. А на вновь отремонтированных дорогах тепловики уже ямы раскопали для ремонта теплотрасс. А до ремонта дорог им не надо было ремонтировать теплосети. Убожество, а не подготовка. Всё уже должно быть готово на 100% !!! Лишь бы деньги бюджетные распилить! Не удивлюсь, если отменят проведение матчей ЧМ в Самаре.

Гость
3 окт 2017 в 14:10

Мундиаль-шмундиаль, не в нём дело. Он уже никому не интересен, кроме потенциальных "сидельцев". Всё! Бабки потрачены! Фиг теперь Самара дождётся приличных денег на свою жизнь. Через пару -тройку лет, всё это, как всегда, начнет разваливаться. Вот оно - постоянное течение денюшек на содержание того, что нафиг никому не нужно.

Гость
4 окт 2017 в 12:52

Кроме того что вся мордовская семья наварилась и двух туннелей больше никакого позитива поверье футбол сдесь вторичен

СЛАВА НЕБЕСАМ!!!
2 окт 2017 в 21:05

УРА!
*Чемпионата Мордовского* не будет!!!
Жаль 28 Миллиардов выкинутых в *ПОМОЙКУ*!!
Все равно бы разворовали бы.../

2 окт 2017 в 20:39

Кто и где паникует???!!! Самарцам этот Мундиаль ненужен. Достроют его, или нет, абсолютно всем фиолетово. Кстати, так на всякий случай: - подрядчик, который должен снимать опоры из под купола начал процедуру банкротства на прошлой неделе, так, что процесс уже заторможен...

Горожанин
2 окт 2017 в 20:12

В апреле тестовые матчи. Что? )))
Посмотрел сегодня площадку строительства и взяли сомнения, что успеют закончить строительство стадиона к апрелю 2018 г. Х-м! Осень. Хляба на носу, за тем морозы. Темпы строительства упадут ниже плинтуса.

Гость
2 окт 2017 в 21:03

В общем негативные мысли самарчан повлияли на ход работ по стадиону... )))))

Гость
3 окт 2017 в 12:16

Сына в апреле в садик отдавать, а очередь в сентябре только увеличилась в три ближайших сада, надо всёже на выборы сходить, утомили эти кутузовы со своим ЧМ2018

В.В
3 окт 2017 в 13:35

это как косметический ремонт,правда, нереально дорогой..

r2d2
3 окт 2017 в 12:30

Да конечно не нужен нам Мундиаль. Вам ВООБЩЕ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ НУЖНО. пожрать, поспать, ...у почесать, пиво да сигаретку, в магнит еще сходить за углом, в одноклассниках цветочки пиксельные отослать кому то да посмотреть и пообсуждать на чужих страничках кто как живет, а потом под зомбоящик уснуть. На неделе кое как на работе досидеть до 6 и по кругу 365 дней повторить. У нас и так в городе культурной программы нет от слова совсем, репертуар театров не меняется годами, только концерты, на которых 90% без души поют деньги на пофиг. Спорта практически нет, Крылья ладно сейчас хоть неплохо играют в целом. Люди вечно всем недовольны, как не сделать. дорог не было плохо - дороги сделали плохо. у Вас бы в жизни не хватило денег посетить этот Мировой праздник спорта. Его Вам на блюдечки принесли уже прям в город - вы недовольны. заминусуйте меня и спите спокойно. у меня все

Да уж
4 окт 2017 в 14:16

Уже есть шевеление в бюджетных организациях по выгону славных работников сих контор на благоустройство Арены в рабочее время

Гость
2 окт 2017 в 20:01

Церковь, нигде новую, строить не собираются? Дорогу перекрывать?

Alexu
3 окт 2017 в 10:07

Сказочника мордовского потому и сняли и на повышение перевели потому что сколько мог он с этих строек взял и наверху поделился, а в срок не успевает, вот чтоб не посадили его и убрали. Стадион это не все, главное это инфраструктура, а она на 30 - 40 % максимум готова а времен до ноября , вот и судите сами НЕ УСПЕЮТ => НЕТ МУНДЮАЛЯ ;о))))

2 окт 2017 в 21:13

Пусть достроят все, что сломали. А потом и забирать можно.

Гость
3 окт 2017 в 08:17

При Меркушкине такого не было!

blond
3 окт 2017 в 13:48

Новый начальник приехал в город. ПОСТРОЯТ, если надо, (в срок), будут круглосуточно работать, но построят.

Гость
4 окт 2017 в 18:57

Благодаря ЧМ у нас может хотя бы что-то отремонтируют. Хотя смотря на то как сделали дороги, которые сузили до невозможности...так лучше бы и не брались совсем. Но Меркушкину же надо было закопать деньги...Рыба гниет с головы. Я наблюдала как готовили Казань к универсиаде в свое время-небо и земля! Казань воспользовалась ситуацией и отремонтировалась с ног до головы. У нас ситуацией воспользовался Меркушкин...

Гость
5 окт 2017 в 19:13

Успокойтесь Самарцы. Я сам из Краснодара. Никто и ничего переносить не будет в наш город по одной простой причине что ФИФА не разрешит. Малая вместительность арены, плохая транспортная инфраструктура, и плохой аэропорт. Кроме того в нашем регионе будет Сочи принимать игры ЧМ. И это главная причина того почему ФИФА не разрешит.

Гость
7 окт 2017 в 08:47

Москва ничего не давала, ну или называете как хотите. Нам наши деньги вернули точнее 21% от них. Которые ежегодно мы в кремль шлем

неавтор
8 окт 2017 в 21:33

Сегодня вечером с дачи от Старосемейкино до 1-го тоннеля ехал/передергивал машину по метру вперед ТРИ часа! Желаю, чтобы болельщики и футболисты из Курумоча добирались до стадиона в таком же темпе! Пропади пропадом этот мундиаль!

Гость
3 окт 2017 в 08:27

И что возмущаться? Бабло оприходовано кем надо, макрушник не обижен. А футбольники местные - СРАМОТА! Не надо позориться перед миром.

Вера
3 окт 2017 в 13:28

О чем говарят высказывания.Об одном Не верят Вы почитайте высказывание молодых-пофигистов Будто-бы живут в тайге .ни кому нет дела не до чего.Ужас!

Гость
3 окт 2017 в 19:50

Эти слухи распространяют люди близкие к отбывшему восвояси гостю

Марина
8 окт 2017 в 16:22

В Казани почему то все уже давно построено,они на футбольном стадионе ЧМ по водным видам спорта проводили,да и город просто конфетка!Что с Самарой не так? Грязь,...обидно.

неавтор
8 окт 2017 в 22:21

Почему мундиалем не охвачены города Сибири и Дальнего Востока? Ну, там Омск, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск, Барнаул, Улан-Удэ или сам Владивосток? Будь по сему, футболисты если бы не наигрались, то налетались бы. А после перелета Владивосток - Москва для участия в финале любая сборная не смогла бы быть достойной соперницей нашей сборной. Эх, упускаем такую возможность стать хот раз в истории стать чемпионами мира!

Гость
9 окт 2017 в 16:34

кто про ларьки писал)) вот нам ларьки уже вернули на прошлой неделе) тц МИКО, грязный и запущенный кусок района - позорище, про Дачную молчу - хайвэй

Гость
11 окт 2017 в 20:07

И смех и грех. Все что можно сказать об этом самарском "мундиале".
Вот что Меркушкин сделал таки дороги даже там, где их со времен СССР или в лучшем случае О.Н.Сысуева не делали, это хорошо.
НЕ стоит забывать также, что в Самаре еще приличное количество щитовых двухэтажных домов, два из них наиболее "яркие" стоят на квартале №3 пос. Мехзавод.
Кто нибудь из чинуш сядет, когда они лягут??? А лягут скоро, по всему видно!!!

Гость
3 окт 2017 в 08:18

Зачем самарским ленивым ....... мундиаль?