СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Стихи, песни и возложение цветов: в Самаре прошел пикет против памятника белочехам
Стихи, песни и возложение цветов: в Самаре прошел пикет против памятника белочехам

8 окт 2017 в 21:43

Респект и уважуха всем, кто пришел!

8 окт 2017 в 19:04

Что-то мне подсказывает, что и здесь этот памятник долго не простоит

9 окт 2017 в 11:48

Если бы дело было только в самом памятнике!!! Проблема гораздо глубже. Ведь незря ставят эти вражеские памятники с Запада на Восток по всему Транссибу. Цель этих памятников не память, а раскол России. Если к примеру власть поддерживает установку этого памятника, значит она поддерживает и чтит всё содеянное БЕЛОЧЕХАМИ, всю их символику, и все последующие действия?! Соответственно по всей России включая Самару будут к этим памятникам подходить стройные колонны ЛЕГИОНЕРОВ (наёмников ) в форме НАЁМНИКОВ, и помимо действий якобы памяти будут демонстрировать свою победу, которую они не сумели осуществить в 1918 году. Надеюсь Самарец Азаров Д.И. понимает всю сложность проблеммы, и недопустит установку этого чуждого Самарцам памятника!!!

Самарец
9 окт 2017 в 09:18

Вот у нас город, ставят памятники убийцам и мародёрам. Чем объясните мне Белочехи лучше карательных Бандеровских бандитов.

Гость
9 окт 2017 в 11:36

Только в нашей стране, где не уважают историю и жителей этой страны, правительство с упорством "врага" устанавливает новы памятники врагам. Нам стыдно за такое правительство. С таким бы упорством они бы поднимали благосостояние граждан этой страны А не закладывали бы в трёх летний бюджет до 20 года понижения благосостояния и пенсий, выводя все деньги в офшоры и в Американские фантики.

ГАГА ПИТИЧ
9 окт 2017 в 13:01

Дожили ! Памятники , а не содержание могил (которые сурков развороршил и вывез не пойми куда) . Вот в чем разница!
Памятники УБИЙЦАМ И МАРОДЕРАМ! НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ. !
Докатились. ...

9 окт 2017 в 20:53

Интересный сценарий получается. Моделирую ситуацию: - Дейсвие 1-ое. Втыкают эти памятники, всем этим наёмникам, по всей России. Действие 2-ое. Идут стройные колонны легионеров со знамёнами, штандартами и цветами к подножию этого памятника, а представители Пятой колонны имитируют местных жителей, и от имени местных жителей встречают их с хлебом солью, и благодарственной речью. И это действо превращается в импровизированый митинг, и на этом митинге возводят этих наёмников в ранг величия, и Действие 3-е. Предлагают учредить день памяти в честь этих наёмников, а дальше всё пойдёт, как снежный ком...

Любовь
8 окт 2017 в 19:55

Наверное вершители судеб этого памятника следуют примеру Киева.... Болезнь заразная-не изучив историю и без выводов о целесообразности и Справедливости , игнорируя мнение историков и народа-настоять на своём!!!!

Камиль Ренатович
27 нояб 2017 в 10:48

Жил да был хороший советский умненький мальчик Саша. Русский, что характерно. Родился в СССР, бесплатно учился, лечился, получил высшее образование, защитил ученую степень и стал знатным куйбышевским, а, позже, самарским, краеведом. Когда грянули 90-е годы, Саша - стал первым разоблачителем советского ига, кричащим, что в СССР народу дышать не давали (а квартиры, дачи Саше и его родителям - видимо, как форму угнетения подарили). Когда Александру Н. стукнуло за 60 - на него вышли чешские коллеги и предложили сделать гешефт: ну кому, на самом деле, интересно, за какие идеалы умерли какие-то красноармейцы? Дали Плохишу бочку варенья и корзину печенья (а, поскольку Плохиш был маститым деятелем культуры - еще ящик коньячку и денег насыпали). С того самого дня появился в Самаре деятель, внезапно начавший ратовать за "историческую память чешским легионерам". Фамилию этого "артиста больших и малых академических театров" - называть не будем. Родиной торговать нехорошо, товарищ краевед.

Гость
2 февр 2018 в 13:53

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИШЛА БЫ НО НЕТ ИНФОРМАЦИИКОГДА И ГДЕ ПИКЕТ БУДЕТ

Гость
9 окт 2017 в 10:37

Пусть будет памятник. А у кого руки чешутся- статью за вандализм никто не отменял.