СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самарской области каждый четвертый работник получает серую зарплату
В Самарской области каждый четвертый работник получает серую зарплату

Гость
11 окт 2017 в 05:39

А нам и в тенёчке не плохо.... впахивать на царя батюшку с его амбициями? А он нефть продаёт почему со мной не делиться? С газа где моя доля? Это все мое, российское! А я на него работать должен? А он мне шиш без масла? И пенсию минимальную (как у моих родителей которые всю жизнь на заводе проработали).....

Гость
11 окт 2017 в 10:16

А на что вы хотите пустить собранные налоги? На пенсии? На социальные выплаты? На увеличение зарплат бюджетников? Нет! Вы их пустите на удовлетворение своих материальных интересов и своих амбиций, а именно: на ненужный монстр-стадион, на доделку мерзкой стенки, на снос дворца спорта и строительство нового, на новый речной вокзал с палатой для вери импотентных персон. Вы живете в другом мире.

Гость
11 окт 2017 в 05:41

Вот как только чиновникам зарплату с прожиточным минимумом сравняют так сразу и выйду.

Гость
11 окт 2017 в 07:12

Ни один бизнес без тени не выживет! Все для галочки, поговорили-разошлись! Выйдешь из тени-потеряешь бизнес! Девиз -России!

Гость
11 окт 2017 в 09:39

Наличие «теневого» сектора экономики негативно влияет и на благосостояние граждан, находящихся у власти. Им стало не хватать денег. А взять, кроме как у простых людей, неоткуда. Которые ушли в "тень", чтобы не быть обобранными до гола.

Гость
11 окт 2017 в 01:19

Если выйти из тени, незащищенным от солнца, то легко можно получить солнечный ожог и солнечный удар.

Гость
11 окт 2017 в 08:28

Они хоть знают, сколько на зарплату налогов и отчислений в различные фонды начисляется: НДФЛ, ФСС, ПФ, ФОМС, ФСС тер. - всё вместе более 40% от заработной платы... 20 тыс. заплатил работнику, 8 тыс. не известно куда...

Гость
11 окт 2017 в 01:18

Из-за предприятий нарушающих закон , область не получает 23 000 000 000 ежегодно? ПОмоему проблема в дармоедах. А сколько областной бюджет в год получает всего денег?

ПервакЪ
11 окт 2017 в 06:58

_ многие компании уходят в «тень», потому что легализовать трудовые отношения становится все сложнее.

Вот сами и ответили на вопрос...

Гость
11 окт 2017 в 09:52

А давайте устроим проверку расходов и доходов чиновников. Вот так вот, общественными организациями.

Гость
11 окт 2017 в 00:24

Ух ты! Открытие! На Нобелевскую премию потянет. А домики с виноградниками на сколько миллиардов наш бюджет недо...того? А списание многомиллиардных долларовых долгов ...изиям, ...танам и прочим ...уелам? Пора настала пенсионерам выйти из тени со своими помидорками и петрушечкой с дачной грядки? А то алеппы там без наших пенсионных ну вообще же никак? А табуреткин со своей поэтессой тоже скинутся своими кровными? А самый честный алишер со своей яхтой размером в четыре корвета? А кооператоры "у озера"? Нет? Некогда им? Пилят?

Гость
11 окт 2017 в 11:35

Такое ощущение что не власть для народа работает а мы для нее.

Гость
11 окт 2017 в 08:24

"...всем выйти из сумрака.."..клоуны..

11 окт 2017 в 09:31

Ну насмешили)) кому это интересно?! Вертели ваши налоги все!

Гость
11 окт 2017 в 09:40

Из числа моих знакомых по белому работает 1 (Один) человек. И тот мент.

Гость
11 окт 2017 в 11:15

Я, будучи работодателем, лучше эти же налоги отдам своим же работникам в виде серой зарплаты, чем государству. Для меня это намного выгоднее. И работник доволен, а значит работает лучше, и у меня расходов лишних нет. Всё равно пользы от уплаты налогов никакой.
Я за 4 года налогов отдал больше, чем сам заработал, а когда стало трудно, мне наше государство даже сортир по льготной цене не сдало в аренду. Нафига я им платил все годы даже не знаю.

Гость
11 окт 2017 в 11:28

Так государство и чиновники сами заинтересованы в сером бизнесе, а то если все белое то сразу становится видно где чинушка за нал коттедж заказал, да и взятку как отдать если все белое. Господа чиновники начните с себя и своих родственников и друзей, у которых куча мутного бизнеса.

Гость
11 окт 2017 в 09:40

23 миллиарда$ долларов можно получить если нефтянку области налоггами облажить и пустить в их в Самарский бюджет

Гость
11 окт 2017 в 11:35

У нас полный город людей, которые забили на закон и смело красят ногти стригут, чинят машины и. т. д. а может и правильно делают, легализуйся и кучу денег и времени придется тратить на общение с бестолковыми властями. Которые сами ни чего не делают а только в рот другим заглядывают.

Гость
11 окт 2017 в 09:20

Еще один изрекатель банальных истин в Самарской области завелся.

Гость
11 окт 2017 в 11:41

Ох, насмешили. Четверть ПОЛУЧАЕТ официальную зарплату. В лучшем случае. А так правильно написали - отчисления в фонды 33-35%, подоходный - 13%. Почти половина з/платы.

Гость
11 окт 2017 в 14:42

Правильно делают граждане. К сожалению в организации где я работаю зарплата только белая. С такой политикой государства по отношению к гражданам нет доверия к государству, нельзя рассчитывать на пенсию, на медицину. Хотя пенсионные средства - это средства заработанные гражданами. За три года у нас государство пенсионные накопления уже украло. И за медобслуживание мы ежемесячно перечисляем деньги с зарплаты, а как заболеешь, то все за свой счет покупаешь. Не государство у нас, а мошенник.

Гость
11 окт 2017 в 14:24

Олигархи - вот предприимчивые предприниматели !! Чубайс выдумал для ближайшего окружения ельцина , как стибрить себе народное достояние ! За сраные бумажки ВАУЧЕРЫ расхапали народные фабрики и заводы ! Или брали кредиты , а наемные работники пахали за копейки , чтобы кредиты закрыть. А вы себя считаете предпринимателями ? МЕЛКОВАТЫЙ БИЗНЕС !

Гость
11 окт 2017 в 22:33

Люди! Очнитесь! Режиму нужны деньги! А если не вы, то кто оплатит сирию и домбасс с крымов, братьев наших с кавказа? А как негров футбольных возить бесплатно по самаре? Вы подумайте уж получше.

Гость
11 окт 2017 в 10:25

Меркушкин воцарившись в Самарской области увеличил расходы на содержание себя любимого в три раза против не бедствовавшего Артякова. Интересно, сколько положил себе по-белому Азаров?

Гость
11 окт 2017 в 08:44

Самое интересное, что никого не волнует из контролирующих органов - а как это возможно, чтобы юрисконсульт получал 5 т.р., якобы работая на полставки. Это же в голове не укладывается - кто сейчас за 5 тыщ работать будет, особенно с такой специальностью. Нет бы придти и проверить такую организацию, ан нет. Все сидят и ждут, когда же бизнес выйдет из "тени". У рядовых сотрудников просто другого выбора нет, вот и приходится работать за зп в конверте. Органы соответствующие должны работать, а не видимость создавать

Гость
11 окт 2017 в 14:03

Зарплаты - зарплатой , должны быть " белыми" . А налоги ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ платят предприниматели . Т.О. ВОРУЮТ !!
Да какие предприниматели !!! Три старых тетки сидят , как привязанные в вонючих киосках , сутками . Или 3 менеджера , уходя , обкрадывают базы данных , в БЛАГОДАРНОСТЬ и потом НЕНАВИДЯТ БЛАГОДЕТЕЛЯ !!!

Гость
11 окт 2017 в 09:52

что за тупость Вы тут несете! налоги - это пенсии, зарплаты учителям, медицина! половина народа не платят налоги а требуют что бы все было бесплатно и на высшем уровне! включите мозги!!!

Гость
11 окт 2017 в 10:46

Но при этом, извините, когда работник с неофициальной зарплатой идет в отпуск, на больничный или не дай Бог на пенсию, работодатель не стремится ему обеспечить социальные гарантии - больничные вы получите со своего официального заработка, так же как и пенсию. Все люди - можно в больницу на полгода загреметь, а потом будете в соцсетях денег собирать на лечение. Не думайте, что так хорошо работать за зп в конверте - работодатель заботится только о себе, делает свой бизнес, деньги кладет себе, а не вам - радующимся работничкам за 40 т.р. в конвертике.