СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Жители «Кошелев-Парка» хотят устроить забастовку из-за закрытия ж.-д. переезда
Жители «Кошелев-Парка» хотят устроить забастовку из-за закрытия ж.-д. переезда

12 окт 2017 в 14:37

Вот это подлянка

Гость
12 окт 2017 в 16:04

Ну что ж это за заголовки такие?
Жители не могут устроить забастовку. Забастовка - это организованное массовое прекращение работы на ПРЕДПРИЯТИИ. Когда ж корреспонденты начнут понимать смысл слов, которые они употребляют?

Гость
12 окт 2017 в 17:54

Кошелев попал в немилость новому губернатору, а страдать теперь людям.

Вадим
12 окт 2017 в 17:12

Прямо модно стало в Самаре что-то перекрыть, закрыть.

Гость
13 окт 2017 в 20:33

Чтобы тут не писали злые языки, Кошелев решил основную материальную проблему многих людей - проблему крыши над головой, и за это ему огромное спасибо. А задача любого министерства - забота о гражданах. Минтранс, в частности, должен заботиться о наличии дорог, обеспечивающих связь между населенными пунктами, и если есть какие-то формальные проблемы, то минтранс должен искать пути наискорейшего и оптимального решения этих проблем.

Гость
12 окт 2017 в 18:05

может он и не нужен будет, как только московское полностью доделают...А вообще очень удобно было через Кошелек в Петра Дубраву и в Зубчаниновку...

Bordman
12 окт 2017 в 14:44

А почему закрыли ж/д переезд на Алматинской, с выходом на Товарную ? Уверен РДЖ не хочет отвечать за безопасность - ведь нужно пост ставить, шлагбаум, людей.... проще закрыть

Гость
12 окт 2017 в 15:16

Да это издевательство!! Только сдали дома с горем пополам! Мало того что люди живут без холодной воды, горячей воды. Так давайте им ещё переезд закроем.отрежем их от социальных условий ( больниц, школ, садов). Это неуважение как со стороны Кошелева так и со стороны Ржд

Гость
12 окт 2017 в 21:08

Ну я так думаю Кошелевцы хотели подкинуть РЖД. Получили технические условия на пересечение в 2-х уровнях и якобы для строительства развязки сделали технологический проезд. Когда истек срок техусловий движения по строительству нет, технологический проезд закрыли - вот и все. Просто кто- то в Кошелеве надеялся что нет ничего более постоянного......., но не в этот раз.

Валерий Михайлович
13 окт 2017 в 18:57

Пишут , в основном, дегенераты, обиженные судьбой, завистники, озлобленные чванливые недоросли, и иное отребье. И среди всего этого хора нелюди ( откуда в людях столько злобы, злорадства и чванства?) , слава Богу, есть и несколько разумных и праведных посылов. А так, смешали всё, такая каша. Я живу в Крутых Ключах с 2011 года, до этого жил на Димитрова и Молодёжной, и мне тут всё нравится, кроме дорог. Извечная проблема России, дураки и дороги. И мне не понятно чванство "горемыки" с районов старой Самары, живущей в натуральных трущобах по отношению км нам, жителям в новых домах Крутых Ключей? Я со школьной скамьи помню басню Крылова " Лиса и виноград", охаять то, чего самому не достичь. Так и вижу этого хлыща в образе лисы, перекошенным лицом и со словами- " да они зелёные".

Гость
13 окт 2017 в 12:54

Зачем доходить до оскорблений друг друга?! Кто где смог - там и купил себе жилье. Просто с транспортом в Самаре действительно - проблема. Без пересадок из одного конца города в другой вряд ли доберешься, а с пересадками накладно получается... Закрыть переезд - значит лишить еще одной дороги! А дороги - они на то и дороги чтобы проходить через населенные пункты и чтобы по ним машины ходили. Здесь спрос с того кто обещал развязку и обязательно участие государства в этом процессе. Жители не должны страдать!

Гость
12 окт 2017 в 15:38

В чем проблема-то? На 176км есть переезд, делайте крюк, если на автомобиле. Либо ногами до "Икеи", пешком ходить тоже полезно. Люди вон в Запанском живут, так там на машине вообще беда - или до Ленинградской, или до Речной. И ничего, ездят, не бастуют.

Гость
12 окт 2017 в 21:58

мое мнение - общественный транспорт во всех точках города - очень плохо организован (кроме трамваев ,5 и 20 ,не могу ничего сказать о др маршрутах,не пользуюсь) Все . До ИКеИ -проблем ,.До Ашана -проблем ... Курумоч -проблем Но это то ,что просто был опыт "добраться" (не сел и доехал ,а добраться ) . А как там живут люди ,как добираются ежедневно ...... ... Есть вариант всему такому "трансорту" - это ответственный получает процент от проданных авто (или от автокредитного банка ). Берите люди (умеете -не умеете там разберетесь потом ,передавив друг друга ),все равно ,дескать ,транспорта то нет ,не стоять же ,не прыгать с одного на другой по несколько пересадок ... Приходится брать авто (чуть ли не "за пять копеек" начального взноса )...Зато какие продажи ,какая выручка ...
Постро или такие новые мкррны ,столько людей там ...А транспорта - НЕТ

Гость
13 окт 2017 в 09:57

Жители "Освенцима" решили взбунтоватся? Поздняк метаться!!

дпд
12 окт 2017 в 19:55

судя по комментам пишут их люди недалёкие и ущербные по своей природе:этой дорогой пользуются не только жители Кошелев Проекта,но имногие жители города и области!Кто ещё из застройщиков построил дорогу с нуля-НИКТО!!!

Гость
12 окт 2017 в 22:30

Да что за нападки на жителей Кошелька и Южного города, ну где смогли взять квартиру там и взяли. " Обнести забором" "Гетто". Чем они хуже жителей сАМАРСКИХ НОВОСТРОЕК. не секс меньшинства же мужского пола.

Наблюдающий
13 окт 2017 в 07:47

Вот так в России - кто-то срубил бабки, а власть виновата. Кошелев срубил, а власти Самары должны расхлебывать.

Гость
12 окт 2017 в 16:07

Ну что ж это за заголовки такие? Когда корреспонденты начнут понимать смысл слов, которые они пишут крупными буквами?
Забастовка - это массовое организованное прекращение работы на ПРЕДПРИЯТИИ.

Гость
12 окт 2017 в 21:10

Это просто обман тех,кто купил квартиры в Кошелев-парке. Магистраль "центральную" не строят и переезд закрывают. Получается только одна узкая и полуразбитая дорога через "кирамику" связывает Кошелев-парк с Самарой. Это бардак, дело пахнет многочисленными жалобами и судебными разбирательствами.

Гость
13 окт 2017 в 13:05

Никому не противно все эти разборки между "господами", от которых народ становится заложником чинушичьих разборок? Вроде как и 90е уже прошли, и губернаторов Сам царь назначает, а все одно и тоже....

Гость
12 окт 2017 в 15:59

Накупили.. в казармаз вот и получайте

Гость
12 окт 2017 в 18:39

Дедушка и Ко летом ходили летом, планы рисовали про пересадочный узел, и все закончилось на уровне блаблабла. Как впрочем и про 10 район города, я думаю. Кошелев на дне района уже как о пустой формальности. По ходу кто-то решил, что он много на себя берет. Наверное Южный город пролобировал, как обычно в Авиакоре думают. Продажи встанут бросят они КП, как пить дать.

Юра Железнодорожник
12 окт 2017 в 15:30

Не знаю кто такой Николаев, но он готов нести ответственность, в том числе уголовную, как организатор - если кто то пострадает при перекрытии ж/д путей?

Люди снова становятся жертвой политических манипуляций вот таких вот "николаевых, петровых, сидоровых". Шантаж и угрозы не самая лучшая стратегия в разговоре с естественной монополией.

Гость
12 окт 2017 в 15:31

И правильно делают, что закрывают))

ПервакЪ
12 окт 2017 в 14:36

Ещё и забором вас хотят обнести по периметру)))))))

Гость
12 окт 2017 в 16:34

Кошелев парк теперь называется Кошелев-Курмыш)))

Гость
13 окт 2017 в 06:45

Губернаторы меняются, как перчатки у Аллы Пугачевой.Один лишил пенсионеров льгот,другой закрывает дорогу детям в школу. Надо жаловаться президенту на сайт - кремлин.ру

кошел
12 окт 2017 в 20:46

я представляю что начнется, когда жители унылого гетто узнают, что аренда территории под их трехэтажными бунгало скоро закончится

Гость
12 окт 2017 в 15:20

Пусть редкие поезда и электрички, ходят на Жиг.Море через Сызрань.

Гость
12 окт 2017 в 18:37

Вот малу по малу идет геноцыд РОССИЯН
Власть полностью устранилась от выполнения своих обязанностей!

Гость
12 окт 2017 в 20:54

Кошелев вас всех обманул.)))

Гость
13 окт 2017 в 13:28

Ну а что , вы же все перлись в этот кошелев вот и живите там. ездите по московскому шоссе , а то всей толпой через петра -дубраву и керамику претесь. вот выйдут жители дубравы и перекроют дорогу к себе- тоже ныть начнете? а им охото чтоб все го..но через них ездило?

Гость
12 окт 2017 в 20:32

Надо закрыть им и выезд на московское шоссе

Гость
12 окт 2017 в 20:43

За чей счет будет содержаться переезд :
1. Заработная плата дежурных по переезду
2. Содержание в исправном состоянии устройств переезда (дороги, заграждения, устройств СЦБ)
3. Отвечает ли условиям безопасности наличие переезда на этом месте ( ограничение скорости
поездов), особенно в свете предполагаемого ускорения электропоездов.
И наконец общая политика РЖД - убирать переезды, заменяя их пересечениями в разных уровнях.

12 окт 2017 в 19:40

Какая хорошая реклама кошельку!

Гость
12 окт 2017 в 20:21

Меньше будут ездить через Петра-Дубраву. Дорога проходит через посёлок.

Гость
12 окт 2017 в 20:17

А где же здравицы в адрес нового губернатора? Где знаки благодарности за мудрое решение?
На Меркушкина, наверное, такое уже не спишешь!

Гость
12 окт 2017 в 19:11

Пишите на сайт президенту.Кремлин.ру

Большой друг Кошелева
13 окт 2017 в 19:37

Да ладно, ж/дорогу они перекроют, Росгвардия то на что ? Лучше Кошелеву коллективный иск предъявите о расторжении договоров купли-продажи в связи с открывшимися существенными недостатками и возмещением понесенного ущерба.

Гость
13 окт 2017 в 01:13

А сколько там полей непаханых, чую организуют рабочие места, в поле)))

Гость
13 окт 2017 в 18:12

кто то еще хочет купить квартиру в кошельке? еще не всех кинули?

Михаил
13 окт 2017 в 20:12

Вся ваша проблема в том, что вы покупали жильё с обещаниями. Вы сначала купили, а потом вам обещали: школы, садики, зелень, комфорт, дороги...
Если бы думали - покупали бы там, где всё это уже есть.
А если денег нету - то в местах с уже готовой инфраструктурой поищите жильё подешевле: Красный Яр, Прибрежное, Богатое etc...

Гость
13 окт 2017 в 01:40

При Меркушкине такого не было!