СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Самаре автомобилистам запретят поворачивать налево с Киевской на Московское шоссе
В Самаре автомобилистам запретят поворачивать налево с Киевской на Московское шоссе

Гость
12 окт 2017 в 14:08

В таком случае надо на ул. Гагарина около здания управления метрополитеном из полукольца делать полноценное кольцо, иначе если едешь из города по Пензенской-Тухачевского придется ехать разворачиваться на Мяги.

Гость
12 окт 2017 в 14:38

На каком кольце? На недокольце может быть? На мяги только разворачиваться!!!! Издевательство! Такое же издевательство как и дорога через дачную и т д

ПервакЪ
12 окт 2017 в 14:28

Зачем же так усложнять?
Там как раз очень было поворачивать и на лево и на право.
Теперь чтобы в сторону города от туда уехать надо петлю делать...

12 окт 2017 в 14:57

идиотизм
а как проживающим в близлежащих кварталах в сторону центра города ехать???
чтобы попасть на кольцо возле метро Московской надо пилить либо до Революционной, либо разворачиваться на "коротком" светофоре на Гагарина/Мяги, где всегда дикий хвост желающих развернуться
или шкандылять по Тухачевского-Дачной(убитой в хлам)-Владимирской
ПОЧЕМУ В СВОЁ ВРЕМЯ НЕ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНОЕ КОЛЬЦО НА ГАГАРИНА/ТУХАЧЕВСКОГО НАПРОТИВ УПРАВЛЕНИЯ МЕТРОПОЛИТЕНОМ?!?!?!?!?!?!?!?!

Ау,ГИБДД
12 окт 2017 в 15:47

С Владимирской налево на Мичурина нельзя, с Клинической нельзя, с Дачной дороги нет, с Коммунистической нельзя, теперь и с Киевской нельзя. Очень удобно. Спасибо от всех жителей близлежащих районов.

12 окт 2017 в 14:38

Вот это подлянка

Гость
12 окт 2017 в 19:23

Все против людей, ну кому мешал этот поворот??
И обратите внимание , что на недовольные комментарии - сидит и отвечает "писарь" какой-то (причём в одном и том же стиле, и с одинаковыми ошибками!!!)...

Гость
12 окт 2017 в 14:39

Что за бред? Еще сказали бы обьехать через самолет.

Гость
12 окт 2017 в 15:01

Артема Кудашева. этот маршрут не интересует поэтому такое решение.

горожанин
12 окт 2017 в 16:00

"Проходили уже" - и тогда вернули все обратно: поворот налево. Там нет проблемы, хотя бы и-за того, что встречных там нет. При дефиците дорог в Самаре на пустом месте создавать проблемы - абсурд! Монтируйте светофор обратно! Не испытывайте терпение людей! Или по принципу: если что-то где-то открылось - в другом месте надо закрыть.

Гость
12 окт 2017 в 15:48

Безобразие !

По факту теперь с любой улицы, которая "выходит" на московское шоссе со стороны трамвайного парка (Владимирская), аквариума (Клиническая), золотого яблока (Коммунистическая), каравана (Киевская) - повернуть налево нельзя - только правые повороты. Как ездить-то ?

Гость
12 окт 2017 в 15:03

Как всегда, всё, что делается этой властью, автоматически становится хуже и не удобней для жителей.Зачем тогда делать 2х стороннее движение, если нельзя поворачивать в город. Или на Мехзаводе закопать подземный переход, чтоб люди мучелись и бегали по зебре, кому позволяет здоровье. Таких примеров множество.

Гость
12 окт 2017 в 16:03

Вообще что ль обалдели?! Как людям ездить то?! В городе на дорогах итак вечная ж#па в связи с этим чемпионатом. Почему нельзя вернуть всё так же как и было, с чем это интересно связано?!

Гость
12 окт 2017 в 16:58

с Владимирской на Мичурина налево нельзя, с Клинической нельзя. Теперь еще и с Киевской на Московское нельзя. У нас вообще дороги для кого? Для людей? Или чтобы этим людям совсем невмоготу стало жить???????? Как уже достал этот управленческий кретинизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 окт 2017 в 16:40

А это кольцо перед Вертикалью ... почему оно не сквозное как новое на Авроре/ М.Шоссе ? Будет пробка как ранее перед старым кольцом Аврора/ М.Шоссе ....

Гость
12 окт 2017 в 16:13

Там светофор надо оставить обязательно, чтобы пешеходов "придержать", не то проехать будет очень тяжело. Не говоря уж о повороте налево.

Александр
12 окт 2017 в 17:47

На продолжение Челюскинцев до Киевской забили, треугольник бывшего 4-го ГПЗ между МШ и Мичурина - это просто Адъ, улицы Московской возле "Ростелекома" нет, хотя там 100 метров проложить надо - и таких примеров только на этом пятачке три десятка. Сделать так, чтобы можно было ездить без пробок - это нет, а вот запретить что-нть для нашего же блага - это запросто.

Гость
12 окт 2017 в 22:29

Я там по Московскому каждый день в город еду. И ничем не ускорит демонтаж светофора на Киевской. Через 100м затык на Коммунистической, через 400 на Мичурина. А следом и Дачная и Полевая. После Луначарского Московское становится обычной квартальной дорожкой.

Гость
12 окт 2017 в 23:57

Слов нет.... Чтобы до дома ( на ул. киевской) доехать или уехать приходится круги нарезать...причём круги немаленькие... Желаю этим "умникам" чтобы они тоже так жили! Неужели трудно понять, что те, кто круги вынужден будет нарезать, увеличивает плотность движения, а это приводит к пробкам!!!! Где грамотные логисты??? У нас в Самаре их нет похоже.....

Гость
12 окт 2017 в 14:29

Совсем ума лишились? Это что добраться с Партизанской до Скалы надо будет объехать пол-города? Ну и ускорят они поток в этом месте, так все на Революционной соберутся, далее на Автовокзале и Советской Армии. Кто нибудь вообще думает о движении в Самаре? Давайте вообще запретим поворачивать на Московское шоссе и съезжать с Московского шоссе. Пусть все по-кругу передвигаются. Дороги предназначены что бы по ним ездить. Видимо бредовых идей у Меркушкина набрались.

Гость
12 окт 2017 в 21:17

Че они там курят!?Че за бред придумали!

Гость
13 окт 2017 в 12:02

Ну ни фига себе!!! Это какой же "умник" додумался до такого дебилизма? Это их дедушка Коля приучил к идиотизму? Ну так пусть вслед за ним отправляются налаживать связи с финно-югорскими народами!

Гость
13 окт 2017 в 12:31

Ситуация с Киевской - это ещё цветочки, ягодки у нас на Пролетарской, по которой раньше (до строительства кольца) можно было выехать на М/шоссе - Гагарина. А сейчас какой-то мудрый проектировщик решил, что нам не надо здесь ездить и превратил Пролетарскую в тупик!!! Теперь чтобы заехать на парковку у ТЦ Вертикаль нужно протиснуться по узенькой дорожке со стороны Карла Маркса, по которой летом две машины разъезжаются с трудом... А зимой эту дорожку никогда не чистят... Конечно ещё есть проезд через дворы соседних домов, но когда через эти дворы пойдёт поток авто с парковки на парковку (это около тысячи машин в день) думается жильцы будут не очень счастливы....

Гость
13 окт 2017 в 13:25

Совсем ...! И так от Карнавала до конца Мичурина нет ни одного левого поворота! Теперь и с Киевской уберут! И все поедут на разворот на Мяги, по пробке на Тухачевского/Гагарина. Нет слов!

гость
13 окт 2017 в 13:42

А все это делается для того, что бы вам жизнь медом не казалась. И руководство города почаще вспоминали.

Гость
12 окт 2017 в 18:03

Да пока с Киевской вообще не в одну сторону на Московское нет выезда - ни налево ни на право!!!

Гость
12 окт 2017 в 19:31

а как дорогу теперь переходить у каравана? по пешеходному переходу на киевской, на которую на полной скорости будут въезжать машины с московского шоссе, поворачивающие со стороны города?! надо подземный пешеходный переход делать на киевской как на московском шоссе!

Гость
12 окт 2017 в 14:09

Как это с киевской Мск шоссе нельзя будет поворачивать? А куда тогда там ехать? А автобусы как ходить будут?

Гость
12 окт 2017 в 15:22

разговоры про отмену поворота налево на м.шоссе шли давно, с 2013 как начали строить луначарского. даже знали соответствующие повесили, но потом закрыли. так что удивляться не стоит

Гость
12 окт 2017 в 18:41

с Мск. шоссе налево на Киевскую можно!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 00:02

Оставьте хотя бы сфетофор(на Караване ) для пешеходов ! Из за них и Московское и Киевская стоять будут !!!

неавтор
12 окт 2017 в 17:59

А с Мск. шоссе налево на Киевскую можно будет? И причем тут Гагарина-Мяги? Водитель, жми направо и до нового кольца, делай по нему разворотик, и дорога в рай открыта. Да чего всем в Центр, когда Заводское шоссе не сегодня завтра откроют? Там и автобусные остановки, и тротуары для пешеходов, и велодорожки - драйв да только!

Гость
12 окт 2017 в 19:02

Урбанисты, однако

Гость
12 окт 2017 в 20:51

кому на Руси жить хорошо?!

Гость
13 окт 2017 в 00:45

там и так возле вертикали и до каравана пробка,а ещё дополнительно поток один пустят.совсем м ума сошли

Гость
13 окт 2017 в 08:45

Отличное решение, очень годное!!! По мш в оме стороны поток поболее, чем налево с киевской, эти 10 машин можно по Чернореченской пустить, сделав там дорогу!!!

Гость
13 окт 2017 в 13:18

Люблю, когда водятлы стоят в пробках)

ПервакЪ
13 окт 2017 в 14:15

Давайте уж тогда Московское шоссе сделаем односторонним,на выезд из города))))))

Гость
17 окт 2017 в 22:44

Вернуть как было ,а также добавить пешеходный светофор на Караване .

Гость
24 окт 2017 в 18:51

нужно жаловаться в Министерство транспорта Самарской области и в Департамент транспорта Самары. Или письменно, или через интернет- портал. Чем больше будет таких обращений, на которые они обязаны отвечать - тем больше шансов что- то исправить. Действуйте . Пишите - а то товарищи в кабинетах может не догадываются, что не всё так здорово из их придумок !

Гость
12 окт 2017 в 17:28

Что вы, в большинстве, разнылись? Хочешь ехать направо с Киевской, езжай спокойно. А если хочется налево, то есть улица Чернореченская. А то придумываете какие то непонятные объезды

Гость
12 окт 2017 в 16:15

А что тут удивительного? Например повернуть налево с Карла Маркса на Кирова тоже нельзя, все (нормальные водители) пилят до кольца Кирова/Стара-Загора и там разворачиваются. То же самое и здесь, Киевская тормозит М.ш., так как половина неучей перекрывают дорогу, пытаясь проскочить на светофор

Самарец
12 окт 2017 в 17:02

Ну и хорошо, хоть пробки на выезде с Киевской не будет.
С Киевской в сторону Мичурина можно будет попасть с помощью кольца, 700 м туда-обратно - не проблема.