СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Устраивает лимит в 50 поездок»: в Самаре вновь определят льготы для пенсионеров
«Устраивает лимит в 50 поездок»: в Самаре вновь определят льготы для пенсионеров

Гость
12 окт 2017 в 22:11

Екатерине Кузьмичевой - пенсию в 9500 рублей, если она считает, что 50 поездок достаточно. Позорище. Унижение, конечно, с этими льготами. Мало того, что отняли, так и возвращать не собираются. Пенсии должны быть высокими. А у нас в стране и пенсии нищенские, и зарплаты. Ну кроме, конечно, депутатов и чиновников всяческих.

Гость
12 окт 2017 в 22:30

Целых 19 пенсионеров, получающих больше 19500 пенсию!!! По всей области! А Кузьмичевой чтобы проверить хватает или нет предлагаю забрать служебный транспорт, з/п сделать в эквиваленте прожиточного минимума и устроить эксперимент в течение года хотя бы.

Гость
12 окт 2017 в 22:48

Екатерине Кузьмичевой выдать сезонку на 60 поездок , и пусть на работу ездит, а если не хватит поездок то за свой счет, как все граждане, она ведь зарплату получает. И пенсию ей не 65 % от зарплаты ,а 35% как всем., тогда она будет думать по другому.

Гость
12 окт 2017 в 23:36

Муж ветеран боевых действий на Северном Кавказе. До отмены получал возврат ком.услуг,которые оплатил. Не все, только часть. Это единственная льгота, доступная этой категории. С 2017 и эту мелочь отобрали. Этот вопрос обсуждать рабочая группа собирается? Или те,кто воевал, льгот не заслужили?

Гость
12 окт 2017 в 23:50

особенно удивляет Сазонов, он вообще знает кому положена50%, оплата за жильё, по моему они вообще не читали закона о ветеранах, и совсем перепутали региональных и федеральных льготников, а Артимонова вообще дальше пошла , надо говорит менять федеральные законы , они не правильные, а самарские лишать льгот правильные, дурдом сплошной, а не власть , кто их вообще поставил у власти, гнать в три шеи надо

Гость
13 окт 2017 в 01:10

Кузьмичева. Декларация о доходах :
4, 4 млн. руб и автомобиль Лексус RX-270 . И сдохните все от зависти. Снизойдет она до ваших проблем ! У ней своих полон рот . Спрятанные книги в деньгах не найдет.

Гость
12 окт 2017 в 22:34

КАК ТОЛЬКО ВВЕЛИ ЛИМИТ, ТРЕНДЕЛИ ЧТО КОЛЛИЧЕСТВО ПОЕЗДОК БУДУТ ОТСЛЕЖИВАТЬ,до сих пор ничего подобного. Приходится каждый день отмечать сколько наколесил на общ. трасп. что бы не оказаться в определеннфй момент в автобусе с безналом.

Гость
13 окт 2017 в 06:08

Верните все льготы которые были до меркушкина!!! В комиссии лица, что отнимали льготы у народа!

ПервакЪ
13 окт 2017 в 05:48

Видно у одного Матвеева есть родители,остальные с детдомов вышли...
Пенсионеры должны ездить на общественном транспорте БЕСПЛАТНО.
Казна не обеднеет.

Гость
13 окт 2017 в 00:35

Можно и не задаваться вопросом, откуда берутся серые зарплаты - по крайней мере с пенсионерами и так всё ясно. А еще впаривают, как же это плохо "серые зарплаты" - конечно, без поступлений в бюджет "дворцы" не построишь и лишнего не попилешь.

Гость
13 окт 2017 в 06:08

Сазонова гнать вслед за мордодедом....

Гость
13 окт 2017 в 00:47

верните льготы федеральные

Гость
13 окт 2017 в 07:36

Класс... Когда отнимали льготы, быстренько состряпали бумажонку, не проводя никаких проверок и расчетов. А чтобы возвратить всё на круги своя... создали комиссию, которая в основном состоит из зажравшихся общественников, депутатов и министров. Естественно эта комиссия примет решение, что решение было правильным. В бюджете Самарской области именно эти деньги необходимы, для дальнейшего "процветания". Всё и так понятно: не для того отнимали, чтобы возвращать... Только ветераны столицы могут жить достойно, а в других городах - и так сойдет...

Гость
13 окт 2017 в 08:56

Екатерина Кузьмичева! Как же вам не стыдно! Сами то как передвигаетесь по городу? И размер пенсии... Как можно так бессовестно врать! Даже если только 1 раз в день съездить и без пересодок - это уже 30*2 = 60 поездок! И не совсем бесплатные они, 270 руб. стоят!

Пётр
13 окт 2017 в 10:01

отозвать депутатский мандат у Кузмичёвой.

Гость
12 окт 2017 в 22:45

Федеральным законом была установлена льгота, определенной категории лиц, по налогу на автотранспорт, однако д.Коля принял свой закон- льгота предоставляется на автотранспорт до 100л.с., а если свыше 100л.с. то полностью уплачивается налог-никаких льгот нет. Только не понятно- куда же исчезают льготные 100л.с.?

Гость
13 окт 2017 в 09:55

от таких как Кузмичёва просто избавляться нужно им с Сазоновым по 19,5 нужно утвердить и будет справедливо

Гость
13 окт 2017 в 08:03

помню как сазонов "парил мозги" об адресности... хамелеон!!! фу ... все так противно... смотреть на это шоу... начинает меняться мнение об Азарове... всех савзоновых, Антимоновых и им подобных "созидателей" надо гнать поганой метлой из правительства и думы Самарской области!!!

Гость
13 окт 2017 в 08:05

партия "Единая Россия" во главе с меркушкиным себя дискредитировала, когда голосовала за отмену льгот пенсионерам!

Гость
13 окт 2017 в 08:21

В законе о ветеранах написано, что ветераны труда федерального значения должны пользоваться муниуипальным транспортом бесплатно, у нас этот закон нарушается, мало того, что поездки ограничели, еще и плату в 270 рублей берут, тем самым сравняли ветеранов труда и обычных пенсионеров

гость
13 окт 2017 в 09:33

ЕСЛИ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО ПО ПРОЕЗДНЫМ ЕДУТ НЕ ПЕНСИОНЕРЫ, СДЕЛАЙТЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД И ПУСТЬ КОНТРОЛЕРЫ И КОНДУКТОРЫ ПРОВЕРЯЮТ В МОМЕНТ ПОКУПКИ БИЛЕТА , КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ...ПРОСТО, КАК ДВАЖДЫ ДВА..ЧТО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД...ПРОВЕРЯЙТЕ КАРТЫ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА..ЧТО-ТО НЕ ВЕРИТЬСЯ, ЧТО ЛЬГОТЫ ВОЗВРАТЯТ....У НАШИХ ОБЛАСТНЫХ И ГОРОДСКИХ ЧИНОВНИКАХ НЕ О ТОМ ГОЛОВА ЗАНЯТА СЕЙЧАС...ВПЕРЕДИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ...ВОТ И ДУМАЮТ, КУДА ПОЛЕТЕТЬ??? ОТДОХНУТЬ ОТ НЕПОСИЛЬНЫХ ТРУДОВ...

Гость36
13 окт 2017 в 10:18

Кузмичева, избранница народа, за народ болеет. Гнать таких из власти.

Гость
13 окт 2017 в 11:19

Убрать Кузьмичеву,таким не место в правительстве,заодно Сазонова,марионетку.

Гость
13 окт 2017 в 08:46

Плюнули в душу теперь якобы хотят отмыться? Поздновато уже. Каждым своим действием или бездействием плевок только увеличивается. Не отмыться вам господа никогда!

Гость
13 окт 2017 в 10:40

Госпожа Кузьмичева давно ездила на общественном тран
спорте с пересадкой на работу?????

Гость
13 окт 2017 в 11:21

когда уже в Самаре власти будут работать для жителей региона? верхушку меняют и все по новому! гнать всех поганой метлой

Гость
13 окт 2017 в 13:54

Инвалид 2гр, ваших 50-60 поездок не хватает, и компенсацию заберите, верните все прежние льготы.

Гость
13 окт 2017 в 00:52

Необходимо вернуть полный безлимит, по старой цене -270 рублей. Для не работающих пенсионеров 540рублей, как это не странно - это сумма... Для пенсионера с учетом бесконтрольных цен на продукты, ЖКХ и всяких услуг каждый рубль ценен. А так еще хочется нормально пожить...

Гость
13 окт 2017 в 13:32

Да они все сидят там в нашей думе ... как болванчики. Ничего сами не решают , только головой кивают в знак согласия со всеми предложениями. Вот меркушкин строил стену плача никому не нужную, денег ушло немеряно,и все они согласны были с этим... ни один против не вякнул. У нас же нет проблем в городе никаких. У нас же все больницы отремонтированы , дет садов всем детям хватает, питание в дет садах и школах просто отличное! Лекарствами все обеспечены. Сами себя почему то они не лишают никаких льгот. И зачем они вообще нужны если ничего не решают?! Всех разогнать. Пусть идут работают кто на кого учился.

пенсионер
13 окт 2017 в 09:34

Лишить инициаторов отмены льгот зарплат, прибавок к ним и прочего. Пусть на мусорной свалке пропитание и содержание для себя любимых находят.

13 окт 2017 в 14:18

"умники" - идите лесом!!!!!!!!
ТОЛЬКО БЕЗЛИМИТ!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:28

Читаю и диву даюсь, на сколько же народ к халяве привык. Государство должно..А то, что все эти деньги на пенсионеров (каждый год повышают) выдаются за счет работающих, которым судя по всему пенсия вообще не светит, об этом никто не думает. Мне зп 5 лет не повышали, да еще и льготы за сад отобрали, может кому-тр и правда нужнее. На руки с натяжкой 20 получаю. Работающий пенсионер вообще сидит на двух стульях: и пенсия, и зарплата и еще не довольны. Льготы должны быть у тех, кто действительно в этом нуждается. Давайте тогда уж и работающим, у кого зп ниже 19500 выдавать безлимит на поездки.

Гость
12 окт 2017 в 22:42

Не понимаю,неужели в Самарской области только 19 человек получают пенсию больше 19500 руб.?Считаю,что нужно восстановить льготы и вернуть то,что забрали.Бесполезно,кто забирал теперь решает, что отдать.Может смешить людей,лучше подумайте,что ещё забрать,чего лишить.Вам же мало и на многое не хватает,а мы обойдемся,привыкли.

Гость
13 окт 2017 в 10:36

Опыт подсказывает, что отнятое никогда не возвращали, ибо не для того отнимали

ГОСТЬ
13 окт 2017 в 10:40

1. Если уж нет денег то тогда хоть сделай те остаток поездок переходящим на следующий месяц. 2.Печатайте количество поездок на билете.(устал ставить палочки .Меркушкин это обещал к концу мая.)--------------------3. Гнать взашей Сазонова ,Антимонову ,Кузьмичеву и всех тех кто присосался теплой груди государства и сосет ее много лет.Азаров открой глаза и послушай что народ говорит.А вообще кому необходим безлимит -вернуть !!! А так 90 поездок . И возьмите в комиссию хотя бы простых работяг и интеликтуалов на пенсии.

Гость
13 окт 2017 в 14:35

как можно уложиться в 50 поездок ? Можно подумать везде по городу есть прямые маршруты. Пересадки 3-4 точно сделаешь пока доедешь до определенного места. А люди все пожилые им трудно пешком идти какое то расстояние. Вот и делают пересадки. А всех думских лишить служебного транспорта. Пусть ездят как и все на общественном или на своих машинах.

Гость
12 окт 2017 в 23:29

Никакие льготы не вернут и не надейтесь. Поболтают, поорут, а потм скажут, что денег в бюджете нет. И на этом все закончится.

Гость
13 окт 2017 в 05:10

ну размечтались?а кто будет оплачивать проезд гостям мундиаля,которые будут бесплатно кататься?это раз.я писал и пишу-есть еще категория льготников,у которых смело можно снимать проезд бесплатный-это работники ТТУ.поверьте,их тоже не мало,и катаются бесплатно на трамваях и троллейбусах.а в честь чего?

13 окт 2017 в 09:45

Сей час я вам расскажу откуда взялся лимит.Помнится Николай Иванович в обосновании введения лимита приводил пример 98-летнего пеннсионера наездевшего 1000 поездок в месяц.Так вот как то едучи с дачи(пос. Южный Красноглинского района) меня вместе с 3,4 -мя пенсионерами кондуктор обелетил три раза, пока ехали до поляны.Вот и делайте выводы. Они бы с начала с транспортниками разобрались.

Гуру
13 окт 2017 в 13:24

Я извиняюсь, а с какой партии Екатерина Кузьмичева?

Гость
13 окт 2017 в 18:53

Народ теряет веру в Азарова.....

Гость
13 окт 2017 в 10:24

Как могут что-нибудь вернуть те, кто может только отбирать?

Гость
13 окт 2017 в 15:12

у нас страна для чиновников (плюсом, относительно, конечно: учителя, врачи, военные) и бизнесменов. Остальное - мусор для голосования.

гость
14 окт 2017 в 07:36

я тоже за то что Кузминичевой надо применить наши льготы и нашу пенсию!и чтоб будучи на пенсии и с льготами пошла на работу с зарплатой в 8тысяч ! а ей бы сказали ты много получаешь!и машину забрать пересадить на общественный транспорт да еще с пересадками пусть поездит! наверно запоет по-другому!

гость
14 окт 2017 в 09:56

получила звание ветерана за долгое время работы ...пришла в 20 лет а ушла в 59,5 всю жизнь проработала с больными детьми.Работали сутками,оставляли своих малых детей, заработали болезни и маленькую пенсию. Нет у меня такой пенсии 19,5 а такая пенсия у тех кто нас проверял..кто приходя к нам нашим детям в интернат даже не хотели их увидеть...(эти дети тяжело больные)Были мы рабы ..рабы и остались, что хотят БАРЬИ то с нами и делают, хотят дадут хотят отымут!!!

Гость
14 окт 2017 в 12:12

В наше время у простых людей нет ни достойной пенсии, ни зарплаты достойной! И в какое светлое будущее так дошагаем?
Молодой парень в районном центре получает 7 тыс.зарплату! Как прожить и как семью содержать? И такая то работа на селе дефицит! Сколько пенсионеров 7,5 тыс.получают? Тоже достаточно. И работали, не ленились, но ничего не заработали что то. И как жить всем простым людям?!

*горько видеть
14 окт 2017 в 01:12

Мне вот жалко не 50 поездок ,а многих людей ,которые "перед пенсией" Работы не найти (старых заменили на молоденьких) ... Им нет даже 10 поездок ,когда они должны ездить по направлению трудоустройства ,"по безработице" - . А надо еще жить ,платить ЖКХ ,телефон -дорогие минуты ,кушать и одеться ... ,может и кредит .... И не светятся их глаза 14-15 го е число , при виде в свое сберкнижке - ежемесячной суммы от ПФ... ...

МАТВЕЕВ Я!
13 окт 2017 в 00:42

Пусть за 270руб будет 100 поездок!
Всех это устроит!
А 540руб-это очень дорого!Пенсии маленькие!

гость
13 окт 2017 в 23:15

Снимите с пенсионеров строгий ошейник - верните безлимит! Иль мы рожей не вышли перед гостями мундиаля? Это ж как надо не уважать свой народ, что бы зачищать город от нашего старшего поколения! Позор!

Гость
14 окт 2017 в 12:32

не люблю 63 й ,что ни день ,то : или задавили(это уже -хроническое -истребление населения ) ,или прирезали ,или 10 поездок не доплатили 85 летнему к 50 его кровным поездкам Скандалы -скандалы....Один негатив ,выжимает последниие пенсионные соки Злой народ ,гневом кипит ,друг-другу не помочь (вдруг пенсия соседа переплюнет или еще что то...),а -загрысть ,надавить и окончательно -придавить (да еще с жестокостью ) ... Словно химтрейлы эту злобу рассеяли над регионом (?)
А не заходить подолгу -не могу ,Родина же . Живите дружно ,помогайте друг-другу