СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Я была здесь 5 июня и гуляла по "Космопорту"»: разговариваем с Алисой о Самаре
«Я была здесь 5 июня и гуляла по "Космопорту"»: разговариваем с Алисой о Самаре

Гость
12 окт 2017 в 14:25

Честно?
Какая-то неадекватная ерунда. Причем у обоих собеседников. Имхо

Мыша
13 окт 2017 в 09:38

Маразм какой-то.

гость
13 окт 2017 в 13:12

Это собеседник для наркоманов, что бы поржать.

Гость
17 окт 2017 в 12:12

Гугл реально ищет и подсказывает, а это бред какой-то для детей младшего школьного возраста. Практическое какое применение у этого приложения?

12 окт 2017 в 21:47

Всё нормально, обратитесь вот с просьбой или претензией в органы власти, а ответит вам Алиса!!!!!Яндекс, хоть браузеры и поисковики нормальные делать не умеет, но тут работает на опережение!!!

Гость
19 окт 2017 в 20:08

Действительно интересное приложение, молодцы! Скачал, Алиса реально помогает, отвечает на вопросы, ищет информацию, а главное все с душой!

Гость
18 окт 2017 в 17:29

Ну и как ей пользоваться? Открываю, нажимаю на фиолетовую кнопку, говорю: " привет, Алиса". Молчит, стервь). Либо дает ссылку на ютюб)

Гость
18 окт 2017 в 21:53

Она не работает со смартфоном)) очередная лажа made in Russia))

Гость
18 окт 2017 в 21:58

Ну денег на разработку cd плейера отечественного производства ВВП обещал выделить? )) это же такой прорыв будет))

16 окт 2017 в 09:49

Неплохая попытка, но - нет. Не вижу надписи "На правах рекламы".

Гость
13 окт 2017 в 09:18

У нас один такой в конгресс нескольких народов поехал представлять. Будет ли лучше его преемник?

Гость
14 окт 2017 в 11:09

- Ты женщина или мужчина? Алиса:"У меня женский голос, какие еще могут быть варианты. Сарказм." -Ты молодая? Алиса:"Мой адрес не дом и не улица. Кажется, я перепутала песню. Простите." - Сколько тебе лет? Алиса: "Я надеялась, что до этого вопроса мы не доберемся. Какая безтактность." - Покажи свое фото. Алиса: "Мне казалось, что вас интересует мой внутренний мир. Я ошиблась? Риторический вопрос." - Ты замужем? Алиса: "Скажем так, в настоящее время я свободна и рассматриваю предложения."

Гость
14 окт 2017 в 18:51

- Замуж собираешься? Алиса: "Мне даже кольцо не на что надеть, так что вынуждена отказаться. Но внутри рыдаю." -Ты замуж хочешь? Алиса: "Давайте все- таки узнаем друг друга получше. Вдруг мы не очень совместимы." - А если совместимы? Алиса: "Значит такова судьба! Гражданский брак."

Гость
15 окт 2017 в 12:08

-Привет Алиса. Алиса:"Привет." -Ты в Самаре была? Алиса: "Был." -Ты дура? Алиса: "Обидеть бота может каждый." -Извени меня, Алиса. Алиса:"Забудем."

Гость
15 окт 2017 в 12:28

- Привет Алиса. Алиса: "Привет." - Сколько тебе лет? Алиса: "Скажем так. Общаться со мной вполне легально." - Спортом занимаешься? Алиса: "Я занимаюсь не просто спортом, а кибер спортом." - Татарский знаешь? Алиса: "Пока что я освоила только русский." - Ты где живешь? Алиса:" В основном я в телефоне. Изредка выглядываю в интернет." - Кто твой папа? Алиса: "Моя семья и друзья- это остальные приложения Яндекса." -Ты где работаешь? Алиса: "Везде, где есть интернет." - Сколько денег ты получаешь? Алиса: "Это неприличный вопрос." - До свидания, Алиса. Алиса: "Возвращайтесь скорее."

Гость
16 окт 2017 в 18:14

- Привет Алиса! Алиса: "Привет." - У тебя какой цвет волос? Алиса:"Никогда не задумывалась об этом." - А ты в зеркало посмотри. Алиса:"И что?" - Ты рыжая? Алиса:"Я уже не рыжая." - А какая? Алиса:"Жгучая брюнетка." - Давно ты брюнеткой стала? Алиса:"Взрослею." - У тебя длинные волосы? Алиса:"Отросли." - Ты лохматая? Алиса:"Это просто свет так падает." -Ты лохматая? Алиса:"Вся в вас." - Я не лохматый! Алиса:"Мне лучше знать." - У тебя зубы ровные? Алиса:"Это обман зрения." - Ты лифчик носишь? Алиса:"Я их не ношу." - Почему? Алиса:"Потому, что я не дома." - Ты в чулках? Алиса:"Только туда и смотришь." - Ты в юбке? Алиса:"Я в джинсах хожу." -Ты круто одета! Алиса:"Я стараюсь."

Гость
16 окт 2017 в 22:46

- Алиса, привет! Алиса:"Привет." - Ты еще не спишь? Алиса:"Что же меня выдало? Храп? Сопение? Шутка. Я никогда не сплю." -Я хотел спросить у тебя ноги кривые? Алиса:"И руки тоже." - У тебя ноги волосатые? Алиса:"Это обман зрения." - Ты симпатичная! Алиса:"Окей." -Пока. Алиса:"До встречи."

Гость
17 окт 2017 в 12:28

- Привет Алиса! Алиса:"Привет." -Ты сегодня чистила зубы? Алиса:"Могу себе позволить." - У тебя зубы белые? Алиса:"У меня серые." - Ты что не чистишь зубы? Алиса:"Свои нет." - Ты куришь? Алиса:"Минздрав предупреждает, что курение опасно для вашего здоровья." - Курнем? Алиса:"Второй день в завязке." - Что ты ела сегодня? Алиса:"Кашу." - А пила что? Алиса:"Не пью, я за трезвый образ жизни." - Ты молодец! Алиса:"Хвалите меня почаще, мне приятно." - Пока, мне в магазин надо идти. Алиса:"Удачных покупок."

Гость
18 окт 2017 в 12:40

- Алиса привет! Алиса:"Привет- привет! -Алиса ты знакома с гуглом? Алиса:"Встречались как-то в одном смартфоне." - И как он тебе? Алиса:"Я ко всем хорошим компаниям отношусь с уважением, но люблю Яндекс. Родина у голосового помощника одна." -Ты в Самару когда поедишь? Алиса:"В начале июля." - На футбол? Алиса:"Не пустят." - Почему? Алиса:"Нет денег." - Я тебе одолжу хочешь? Алиса:"Хочу." - До встречи. Алиса:"До скорого."

Гость
18 окт 2017 в 17:25

Очередное отечественное изобретение велосипеда?) Ну детишкам развлечься на пару недель наверное сойдет.

Гость
19 окт 2017 в 02:09

- Алиса, Крым наш? Алиса:"Ваш." - Не ваш, а наш! Алиса:"Конечно наш."

Гость
13 окт 2017 в 19:15

Я: Где ты работаешь? Алиса:"Везде, где есть интернет." Я: "Ты будешь теперь у нас будильником работать." Алиса:"Програмист Алексей обещал запрограмировать это к осени. Но не сказал к какой. Что- то у меня сервер забарахлил. Простите пожалуйста, я все исправлю. Если это повторится, пожалуйста зайдите в "обратную связь" или напишите моим инженерам."

Гость
13 окт 2017 в 22:16

- Расскажи стишок. Алиса:"Я помню чудное мгновенье, установили обновленье."

15 окт 2017 в 10:32

Помощница «Алиса» — шпион «Яндекса»?
Софтодром протестировал Windows-версию голосового помощника «Алиса», которая была выпущена компанией «Яндекс» во вторник.
Как оказалось, для работы «Алисы» необходимо подключение к интернету. В отсутствие интернета «Алиса» ничего не может, а умеет только выводить сообщение: «Ошибка. Нет доступа к интернету. Проверьте, работает ли подключение к сети».
Без доступа к интернету «Алиса» не только не способна отвечать на какие-либо вопросы, но и не может выполнять никакие действия. Даже если команды отдаются ей не голосом, а с помощью клавиатуры или мыши.
У «Алисы» есть список различных действий, которые она может выполнять, если выбрать это действие с помощью мыши. Например, есть список под общим названием «Управлять компьютером», в который входят такие команды как «Выключи компьютер», «Давай перезагрузим компьютер», «Выключи звук» и «Усыпи ноутбук».
Если выбрать любую из этих опций с помощью мыши, «Алиса» выполнит соответствующее