СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Самаре предлагают ввести единый проездной со сроком действия
В Самаре предлагают ввести единый проездной со сроком действия

Гость
16 окт 2017 в 18:02

раньше при советской власти был месячный проездной и ездили сколько хотели, никакого лимита не было, и стоил он копейку

Ольга
16 окт 2017 в 17:49

Наш пострел везде поспел! Только засветился на предложении о взимании платы за проезд через ЖД переезд в Крутых Ключах, а уже решает проблемы с проездными в Самарской области! Как у Вас со здоровьем? Что-то настораживает. Гр. С.Блохин! Информирую Вас, что в Москве пенсионеры имеют безлимитный, бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта.

16 окт 2017 в 18:18

Раньше это называлось сезонкой и пользовались ей месяц!

Гость
16 окт 2017 в 18:43

Все нововведения Блохина, это очередной обман населения. Сделайте как было и все будут довольны, кроме чинушь, которым не хватает на дворцы и яхты.

Гость
17 окт 2017 в 08:07

В Москве безлимитная карта Тройка на месяц стоит 2000 рублей при стоимости разовой поездки 55 рублей. Т.е. начиная с 37-ой поездки (2000/55), пассажир ездит бесплатно. В Самаре же стоимость безлимитного проездного на месяц составляет 1600 рублей при стоимости разовой поездки 25 рублей. Получается, что самарцу, чтобы получить выгоду от проездного, нужно проехать на общественном транспорте больше 64 раз.
37 поездок в Москве, 64 - в Самаре. Это сейчас. Интересно, какие тарифы установят на проездные, если предложение примут?
PS: На данный момент проездной в Самаре может быть выгоден только тем, кто ездит на работу/с работы хотя бы с одной пересадкой и только на муниципальном транспорте. Для остальных - это абсолютно бесполезная вещь.

Гость
16 окт 2017 в 18:57

В Москве такими картами пользуются приезжие, там это выгодно. Местные пользуются картой Стрелка и стоимость поездки дифференцирована.

Гость
16 окт 2017 в 19:02

Изобретатели чудаковатые, вместо того чтобы вновь изобретать сезонку, лучше бы сделали прием проездного в газелях.
А если на опыт Москвы ссылаетесь, тогда сделайте так, чтобы как в Москве можно было назад сдать карту в обмен на ее стоимость.

Гость
16 окт 2017 в 19:25

при первом мэре Олеге Сысуеве были сезонки на месяц на все виды транспорта (но тогда маршруток не было )машин было очень мало и сезонки стоили очень не дорого-копейки.....

Гость
16 окт 2017 в 16:40

Безлимитная карта для жителей уже давно стоит не 1200, а все 1600 рублей!

Гость
16 окт 2017 в 19:40

какие-то даже названия у вас в Самаре странные... Во всей стране - "проездной" (что точно отражает суть). А у вас нелепая сезонка. Что, стоимость проезда меняется в зависимости от сезона? Пора уже научиться называть все правильно.

Гость
16 окт 2017 в 16:53

а как быть не работающим пенсионерам? к внукам ездить? может проще вернуть все льготы и не надо ничего придумывать !

16 окт 2017 в 20:17

Надумали хотят проснулись. Давно пора. На день 3 дня неделю 15 дней месяц квартал полгода да кто хочет и на год.
Однако чую выйдет по-самарски через одно место.

Гость
16 окт 2017 в 19:28

Сделайте проезд на всех маршрутках доступный по всем проездным картам, в том числе и социальной!!!

Гость
16 окт 2017 в 19:20

Рано закончили митинги, ничего не добились, а проездной за деньги, это обман, они за л*** считают пенсионеров , идальше решают, сколько кушать, сколько ездить и главное оказалось все богатые, пенсионеры, за годы советской власти хорошо научились отнимать и делить между собой, а больше ничего

Гость 1-40
17 окт 2017 в 01:48

В Москве проездной для пенсионеров-на весь транспорт ,включая метро,-бесплатный и они не платят за него ни копейки,а в Самаре 270 руб. И все работающие москвичи ездят по карте "Тройка" пополняя ее по цене 35 руб. за поездку, а приезжие платят по 55 руб за 1 поездку в любом транспорте. Вот так живет наша Столица -Москва.

Гость
17 окт 2017 в 09:47

Видимо господин Блохин совсем не интересуется существующей системой оплаты. Для начала все маршруты пусть муниципальными сделает, разберется с качеством передвижения по городу муниципального транспорта, расписанием, а потом толкает стремные идеи и найдет 5 отличий... От перемены мест множителей, произведение меняется! Остается догадываться в чей карман....

самарец
16 окт 2017 в 17:04

" Для студентов месячная сумма проезда составляет 650 рублей, а для учеников школ – 550 рублей. Стоимость самой карты варьируется от 50 до 100 рублей." - пояснить бы, что это значит.

Гость
16 окт 2017 в 19:51

похоже хотят как и с пенсионерами кучу бабла транспортники хотят отмыть

Гость