СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре иномарка сбила девятилетнего мальчика на зебре
В Самаре иномарка сбила девятилетнего мальчика на зебре

Гость
16 окт 2017 в 18:03

Все остановки общественного транспорта должны быть в карманах. Виноваты городские власти. Движение по Кирова ужасное. Это не так сложно и дорого организовать карманы.

Гость
16 окт 2017 в 19:25

На какой зебре? Это регулируемый переход. Пацану был красный!
Жалко мальчишку конечно, но давайте будем объективны - водитель ехал на зеленый. И вообще в советсткое время учили обходить автобус и тролейьус сзади, а трамвай спереди

16 окт 2017 в 20:56

Водитель молодец! Хорошо среагировал!

Гость
17 окт 2017 в 08:47

Узнать из какой школы ребенок и направить туда сотрудников ГИБДД из отдела пропаганды. Пусть во всех классах повторят ПДД!

Гость
16 окт 2017 в 19:24

Сегодня утром переходила по зебре на зеленый свет светофора в Постниковом овраге..Каково было мое удивление,что 2 машины не остановились перед зеброй,а продолжали движение.Я уж подумала,може неправильно иду,нет свет мне зеленый(и еще люди переходили). Мы еще не закончили переход,на светофоре 8 сек осталось,автобус начал движение по зебре. Я просто в шоке.

Гость
16 окт 2017 в 21:45

Только сегодня видела, как ПАПА резво перебегал ново-садовую по челюскинцев держа за руку дочь-школьницу на красный сигнал ловя момент между машинами ((( далее также пр.Ленина пытались перебежать. Жаль ребенка, для папы это, видимо, норма ((

Гость
16 окт 2017 в 17:58

Мальчишку конечно жалко,но водителя жалко ещё больше,затаскают теперь,а всё из за отсутствия инстинкта самосохранения и пофигизма родителей,не научивших переходить дорогу.

16 окт 2017 в 22:38

Пусть родители этого перебежчика в ножки поклонятся водиле за его реакцию. В данной ситуации, то что он задел пацана боком это просто чудо. Причем пацан даже влево не смотрел, если б притормозил на полсекунды, разминулся бы с машиной, потому как она уже уходила с траектории.
Водилу жалко.

Гость
17 окт 2017 в 09:25

А, по-моему, это игра, "беги или умри!" Водителю сочувствие, бегуну - выздоровления!

Гость
17 окт 2017 в 09:50

Мне тоже кажется, что это дубильные игра "беги иди умри". До чего только не додумаются, а вот о последствиях не думают. Сейчас дожди, потом снег, все как овальные, ещё и дети из интернета всякую ерунду впитывают

Гость
17 окт 2017 в 10:14

А это у них игра такая, "беги или умри" называется. На родительском собрании о ней уже слышали.

с металла
16 окт 2017 в 18:19

Сам каждый день за рулем. Каждый день по Кирова езжу. Дорога узкая, и так пролетать пешеходный переход, тем более справа трали-вали, ограничивающий обзор в зоне пешеходки..... ДАЖЕ на разрешающий сигнал, нужно снижать скорость и смотреть в оба!

Гость
16 окт 2017 в 19:17

Кирова это вообще какой то ужас. Машин много-дороги мало! Постоянные пробки ДТП....

Гость
16 окт 2017 в 20:13

Просто это водитель ОПТИМИСТ, я каждый день за рулём и всегда думаю что кто-то пойдёт/побежит из-за транспорта. (Водителя жалко, а мальчик пусть друзьям расскажет как не надо делать).

Гость
17 окт 2017 в 09:25

Офигеть: пацан целенаправленно бежит под машину!

Гость
18 окт 2017 в 11:40

А сейчас ещё для водителей штраф повысят и тогда пешеходы ещё больше обнаглеют. Правильно пишут, всю ответственность переложили на волителей за действия бестолковых пешеходов, перебегающих, где вздумается.

Гость
16 окт 2017 в 20:02

В тот момент Кирова была почти совсем пустая, но там еще и троллейбус стоял. Больше всего меня поразило, что я не смогла дозвониться до экстренных служб. Мегафон выдавал ошибку сети, хотя может нас просто много звонило......( Хорошо, что мальчишка жив,очень надеюсь, что все с ним обойдется

Гость
16 окт 2017 в 20:22

Улица Гая от пр. Масленникова до Луначарского вечером и утром не перейти. Машина стоят на зебре! АУ где полиция?

Гость
17 окт 2017 в 11:51

В данной ситуации жалко только водителя.

Гость
18 окт 2017 в 12:40

Так и будет продолжаться, пока или переход, или остановку не поменяют местами.

Гость
18 окт 2017 в 16:42

Заголовок то какой! Нет, чтобы написать, что малолетний идиот специально кинулся под колёса машины на красный свет. Неееет, напишем, что иномарка сбила ребёнка.

Гость
18 окт 2017 в 17:21

Почему вместо рекламы по телевидению, не запустить пару раз в день ролик о том как правильно шагать по зебре? пешеходы пренебрегают правилами ППД. о том что движение по зебре нужно начинать убедившись что водитель пропускает. Ведь идут и не смотрят. Выпрыгивают просто на зебру. а вот автомобиль мгновенно остановить нельзя, а теперь еще и штраф будет 2500 за зебру. научите пешеходов правилам ППД , хотя бы по зебре.

Гость
18 окт 2017 в 19:44

Водитель не сбивал... мальчишка сам врезался ....

9яя
24 нояб 2017 в 17:56

надо внедрять возмещение ущерба водителям в случае нарушения пдд пешеходом. но тут клиника, на встречку рулит. встречка=стена.