СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Мы просто полчаса стоим»: Самару сковали многобалльные пробки
«Мы просто полчаса стоим»: Самару сковали многобалльные пробки

Гость
16 окт 2017 в 23:44

Что ж про Московское не написали. С утра от Кирова до Гагарина все стояло

Гость
16 окт 2017 в 21:24

Пять скм лет нам делали новые широкие дороги забили в них просто дофигалиард денег и вот он!!! Долгожданный Результат!!! Все болельщики приезжайте на машинах!!! Нам мордовский парень быт устроил!!! Посадить бы его и всю его свору.... колхозник он колхозник и есть ему доить коров надо. Вся Самара стонала.... а власть что? Молчала. И что дальше? Как жить? Нас к финоугорам не назначат... нам в этих пробках стоять.

Гость1
16 окт 2017 в 20:41

9 баллов.

Гость
16 окт 2017 в 20:10

предлагаю позвать японцев, и решить проблему пробок

житель города
16 окт 2017 в 22:39

со многим согоасен. Но надо справедливо заметить, чуть дождик пойдет, и тупящих водятлов резко прибавляется. Надо в автошколах отдельный экзамен ввести по вождению в дождь и гололёд.

Гость
17 окт 2017 в 08:18

И без аварий Москшоссе почему то в город стоит!

Гость
16 окт 2017 в 20:30

Ну не 7 бальные, а 9 и не только утром, но и вечером. Утром кольцо на Кирова/Московское просто замкнулось. Дорога от Стара-Загора до московского заняла 30 минут....

Гость
17 окт 2017 в 07:50

реконструкция старых дорог не построив новых обыкновенное отмывание денег. на реконструкцию надо гораздо больше чем на строительство новых и украсть проще.

Сергей Гир
17 окт 2017 в 11:06

У нас уже давно весь город это сплошная пробка и никто этим не занимается. Даже новые развязки не спасают, очень плохо и не ровно сделали развязку пр.Кирова # Московское шоссе, едешь в три линии и поворачиваешь практически в одну полосу. Зато сделали широкие газоны и засеяли травой, а для кого? кто будет гулять или отдыхать на траве вдоль самой оживленной трассы в Самаре? Не проработанный проект и не качественно выполненные работы.

Гость
17 окт 2017 в 09:24

а куда должны деться "пробки"?ведь ничего нового не построили!дороги те же...ждем открытия ново-садовой-может трамваи по-быстрее поедут...а пока магистраль "центральную" не построят ничего не измениться!только одно не понятно -зачем метро сейчас вести в город ,если там 1% от общего пассажиропотока?стройте метро под карла маркса вдоль города,пока ничего не мешает,а потом дорогу сверху!

ПервакЪ
17 окт 2017 в 11:01

До реконструкции было лучше...

Гость
16 окт 2017 в 21:32

Пропащая страна.

Гость
17 окт 2017 в 08:51

Люблю, когда водятлы в пробках стоят)

17 окт 2017 в 12:57

Вчера из суда домой пешком дошёл быстрее, чем на машине народ доехал:)
Но суть не в этом. Суть в том, что зря народ ругается на сделанное Московское. Пропускная способность прямая явно увеличилась. Кольцо на Кирова крутоватое получилось, конечно, но это явно не причина всех пробок.
А стоят все из-за двух банальностей. Во-первых, слишком много авто, во-вторых, слишком мало людей, умеющих им управлять.
Я себя в пример всегда привожу. По сути, могу купить себе машину в любой момент. По факту, мне дешевле ездить на такси, чем водить машину. Вопрос - почему народ об этом не думает, а продолжает яростно накупать эти вёдра? Ну и конечно же водить и уметь водить - это разные вещи. Я вот водить могу, но не умею. Потому за руль и не лезу, хотя 4-й десяток скоро пойдёт:)

16 окт 2017 в 20:20

Ну они сами выбрали себе такую судьбу. А вот пассажиров ОТ жалко.

Гость
17 окт 2017 в 09:38

как дождь или снег сразу пробки. накупили в\у , а научиться водить а\м? зачем? купили а там на авось!!!!

Гость
17 окт 2017 в 13:57

Строительством дорог пробки не искоренишь. Теперь придется каждый год тратить огромные деньги на ремонт развязок и расширений дорог, которые построили. Раньше были узкие дороги - тратили небольшие деньги, теперь будем тратить огромные деньги на ремонт этих широченных улиц. Я считаю, что нужно строить трамвайно-пешеходные улицы, и постепенно заполнять ими весь город. И с экологией будет лучше, и пробок не станет.

Гость
17 окт 2017 в 06:03

Ну и кто виноват? Сами ездить не умеют, создают ДТП, а потом ноют про пробки, бедняжки. Все, лето кончилось, ездить надо аккуратнее.

Мыша
17 окт 2017 в 10:49

Ну и кто виноват ? Пора гражданам, стоящим в пробках, одуматься и оставить свои железяки, если есть возможность. Сразу жизнь легче станет. Не железяки надо покупать, а квартиру менять поближе к работе, чтобы ходить пешком можно было.

Гость
17 окт 2017 в 11:33

Как-то недавно увидел картинку анимационную: "Как появляются пробки". Так вот едет себе поток, тут один из правого ряда решил в средний перестроиться, там мол побыстрее едут, потом второй, потом обратно. Вот поток и тормозится...Просто когда пробка едь ты себе в том ряду в котором едешь. Пробок таких не будет. Все только о себе думают.

Гость
17 окт 2017 в 12:14

Машинисты, хватит ждать милости от властей. Сбрасывайтесь на новые дороги.