СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Добраться до «Самара-Арены» за 40 минут: в Самаре появится скоростной трамвайный маршрут
Добраться до «Самара-Арены» за 40 минут: в Самаре появится скоростной трамвайный маршрут

Гость
17 окт 2017 в 12:59

Так куда всё-таки дерутся в этот момент предыдущие не скоростные трамваи, уже следующие по своему не скоростному маршруту? Скоростняк их перепрыгивать будет?

Гость
17 окт 2017 в 13:08

а где у нас площадь Победы?

Из Приволжского
17 окт 2017 в 13:10

В детстве часто ездил на автобусе 50-го маршрута. В то время у него было мало остановок. Получается это был скоростной автобус)) Кстати, тот автобус был намного более "скоростной", чем трамвай из этой статьи, поскольку мог обгонять остальные "нескоростные" маршруты.

Гость
17 окт 2017 в 12:58

Дорога в никуда!

Гость
17 окт 2017 в 14:38

Подготовка к чемпионату - катаклизм. Проведение чемпионата - бардак. Наследие от чемпионата - ненужный стадион и рельсы в никуда. За что нам это наказание?

Виктор
17 окт 2017 в 13:34

Что за глупые вопросы вы тут задаете? Не скоростных трамваев не будет совсем или их (очень) сильно сократят! Хорошо, если половину жителей города не попросят из города на время проведения ЧМ 2018!!! Рекомендация сидеть дома точно будет!

Гость
17 окт 2017 в 12:58

Пути, параллельные МШ кривые, что бы составы не разгонялись. Так решат когда-нибудь скоростной у нас трамвай, или нет? А не скоростные маршруты будут в сторону отползать, что бы пропустить скоростной состав???

Гость
17 окт 2017 в 14:45

Представители ведомства! Потрудитесь вылезти из своих кабинетов и проехать по Ново-Садовой на трамвае. Они ЕЛЕ ПОЛЗУТ. И не потому, что график соблюдают - пути несколько лет не ремонтировали, и попытка разогнаться неизбежно приведет к вылету вагона с рельсов. Какой еще "скоростной трамвай"??

Гость
17 окт 2017 в 13:09

Интересна реализация этого проекта. Как, например, простые (старые маршруты) будут пропускать скоростные?

17 окт 2017 в 13:43

66 трамвайных составов будет...
а сколько их всего в Самаре?

самарец
17 окт 2017 в 13:29

действительно как скоростной трамвай будет обгонять обычные маршруты!

Гость
17 окт 2017 в 13:44

да похоже, что простые маршруты снимут с этих улиц. иначе придется перепрыгивать... да и где взять 66 составов, когда закуплено только 10 - снимут со старых маршрутов и всего делов-то!

житель города
17 окт 2017 в 14:09

т.е. на время ЧМ трамваи все будут ходить мимо большинства остановок.

ГОСТЬ
17 окт 2017 в 15:26

Тогда уж обзовите трамвай скорый, отличие от обычного , всего лишь в уменьшении количества остановок.
А скоростной - это трамвай с увеличенной участковой скоростью.

17 окт 2017 в 16:47

...а какого года он выпуска? этот скоростной трамвай

Гость
17 окт 2017 в 21:20

Как вы не поймёте, что деньги из федерального бюджета удалось выбит именно под "скоростной трамвай". Просто под реконструкцию трамвайных путей и обновление подвижного состава вряд ли удалось бы, потому что это не звучит. Даже если и не будет никакого скоростного трамвая, чиновники вынуждены будут исполнить партию до конца. А потом, в мундиальной суматохе никто об этом не спросит. ИМХО.

Гость
17 окт 2017 в 13:29

Почему от от улицы Тухачевского?

Гость
17 окт 2017 в 14:21

40 минут ,плюс 10 (если 10 ть ,а то и все 30-40 ) ждать итого= (?). Мы (с Ашана) 4 ку ждали час ,так и ушли пешком( в дождь,ветер) на МШ(крюк какой дали .Уж сразу бы написали : трамвая -не ждите ... А то от Ашана по "улице" Булкина (на самом деле -по таежным дебрям) до А _Овсеенко ,Ждали сколько в такую погоду ,замерзшие -пошлепали дальше . Раз -на раз не приходится ,Но -на бумаге -всегда ОК. Дай Бог ,что бы все прошло ,как запланировано и в радость жителям и гостям.

Гость
17 окт 2017 в 15:01

Какой он скоростной? Семь остановок за 40 минут. Получается, скорость будет такая же как и сейчас.

Гость
17 окт 2017 в 16:02

Слышал, что м/ш и н-с, вообще сделают пешеходные в дни игр.

Гость
17 окт 2017 в 17:57

А простой 22й то останется?

17 окт 2017 в 18:10

Проехал пару раз на новых УКВЗ от Поляны до Полевой. Участков где трамвай не ползёт и не переминается с боку на бок можно пересчитать по пальцам одной руки.

Terminator
17 окт 2017 в 21:58

Ладно, какой нибудь дятел поперек путей обязательно вам этот скоростной трамвай тормознет.

Александр
17 окт 2017 в 22:42

Лыжню!

Гость
18 окт 2017 в 07:03

хватит смешить людей) может, кто-то не имеет представления как выглядит скоростной трамвай по-настоящему, но зачем обманывать и называть это трехвагонное убожество скоростным трамваем? люди, которые бывали в других странах знают, что там обычные трамваи намного современней и быстрее. уж про комфорт и график движения и говорить нечего. а тут усть-катавскую зверушку расписывают как чудо техники, которое будет носиться по всему городу аки пчела. вы рельсы видели, по которым трамваи ездят? малейшее ДТП с участием автомобиля у нас парализует движение не только трамваев, но и автомобильных дорог. все делается тяп-ляп, ничего не продумано, проектируется спустя рукава (конкретный пример кольцо мск шоссе и Кирова) это дичайший фарс! пыль в глаза!

18 окт 2017 в 09:45

Рассчитать рассчитали. Осталось на практике все воплотить. А вот тут практически всегда проблемы у наших чиновников возникают.

Гость
19 окт 2017 в 08:28

а как же Полевая ? вечная пробка

Людмила
1 нояб 2017 в 14:50

Давно было в какой-то статье: трамвайная линия будет работать только на стадион. Т.е. по этому маршруту будут ходить только трамваи до стадиона, остальные маршруты снимут. Ходите граждане пешком, полезно для здоровья!!!

Гость
14 мар 2018 в 13:42

офигели совсем- а как людям добираться в те места где трамвай эти проходили, если обычных не будет? минимум 7 часов в дни матча?