СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Самарской области разрешат торговать алкоголем с 8:00 до 23:00
В Самарской области разрешат торговать алкоголем с 8:00 до 23:00

Гость
17 окт 2017 в 15:14

Какая интересная у них работа?! Ограничить продажу - разрешить продажу алкоголя, ввести промилле - снять промилле, ограничить скорость - снять ограничения! Красота - весь век можно так "работать"!

Гость
17 окт 2017 в 14:59

Денег нет и держаться надоело?

Гость
17 окт 2017 в 16:42

поздно,пьем боржоми,как и рекомендовал президент и гоним втихую с......

гость
17 окт 2017 в 18:18

У нас нет законов есть правила частного общежития - захотели приняли захотели отменили . ......в губдуме обсуждают предложение отменить штрафы за незаконную торговлю алкоголем....
и предложение снять запрет на продажу в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября)..... эти нормы тоже действуют на федеральном уровне??? В нашей стране есть федеральный контроль за региональными властями или они в свободном плавании-что хочу то делаю в своем поместье?

Гость
17 окт 2017 в 15:16

да по фигу

Гость
17 окт 2017 в 16:25

Депутаты-враги народа, американские шпионы.

Гость
17 окт 2017 в 16:51

закончилась программа по оздоровлению общества началась программа пополнение бюджета пора и табачные киоски открывать в полном объеме это же большие деньги в бюджет

Гость
17 окт 2017 в 17:36

"отменить штрафы за незаконную торговлю алкоголем..."
Ну просто молодцы, могу сказать!
И да, народ им нужен безмозглый (алкоголь влияет на мозг сильнее, чем на печень).

Гость
18 окт 2017 в 12:19

Фраза ""Отменить штрафы за незаконную торговлю алкоголем" убила наповал, сажать за это нужно Физ.лицо, торгующее нелегально алкоголем заплатит сейчас штраф 40-50 т.р., и не нужно тратить 350 000 р. на лицензию, установку оборудования под ЕГАИС, кассы онлайн. Это еще примерно 350 000 р.
А ООО, которое допустило ошибку в декларации по алкоголю заплатит 70 -100 т.р. Уже давно мучает вопрос, а зачем нужно легально торговать алкоголем? Это не выгодно...

Гость
17 окт 2017 в 14:52

Деньги в бюджете кончились? Пора дособрать.. за счёт.. здоровья горожан.. продолжим спаивать рабов, а то вон начнут ещё на демонстрации выходить, видя трезвыми глазами, что в стране происходит

Гость
18 окт 2017 в 08:10

Уважаемые депутаты,когда ж вы наконец озаботитесь действительно важными вопросами. Расселение аварийного жилья вот ваша задача.

Гость
17 окт 2017 в 15:22

Ура! Бум бухать!)))
А то выпендривались - не продавать, здоровье берегите, занимайтесь спортом и т.д.
А получается - занимайтесь спиртом., если бабло им нужно.))

Гость
17 окт 2017 в 16:50

*..! В поте лица трудятся!

Виталий
17 окт 2017 в 17:03

Я что-то не понял, народ против? А они разрешают! Может вилами пора кому-то тыкнуть, не или та к и будете в интернетиках бездействовать?

Калиф
17 окт 2017 в 17:32

Ну наконец-то!!!!!!

Гость
17 окт 2017 в 19:42

Зачем вообще запрет? Несовершеннолетним продавать нельзя и точка. А совершеннолетние сами решат- когда, что и сколько употреблять.

Terminator
17 окт 2017 в 21:42

Поздно - большинство на самогон перешло

Прохожий
18 окт 2017 в 07:47

зашибись теперь будет: хоть на ночь для сугрева можно будет выпить, а то дубак в квартирах на Подшипниковой и днём, и ночью. ну нету отопления! и всё тут (

Гость
18 окт 2017 в 11:19

"Отменить штрафы за незаконную торговлю алкоголем" - за НЕЗАКОННУЮ! - и отменить штрафы, а, может , ещё и премию давать? Интересно, кто конкретно из депутатов такой умный и насколько повысится благосостояние его семьи , если вдруг такое ценное предложение будет продавлено. А как насчёт другого "НЕЗАКОННОГО" ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА", может, заодно и статью УК уберут наши умники. Что же это за Дума такая , как хромые лошади , то примут решение, то отменят. Что, правая рука не знает, что левая делает?

Гость
18 окт 2017 в 17:12

Давайте и возрастные ограничения снимите для полного "счастья"!.Пусть с детского возраста приучаются "бухать"!

Гость
18 окт 2017 в 22:22

Я против продажи алкоголя сутками. Деньги разворовали а стадион строить надо. Бесчинство.

Русич
17 окт 2017 в 15:03

чувствуется в стране не хватает денежных средств, идут в ущерб здоровью народа.

Гость
17 окт 2017 в 15:33

Да уж давай уже круглосуточно. О людях заботятся.

ПервакЪ
17 окт 2017 в 16:41

Давайте уж бесплатную доставку алкоголя сделаем до квартиры))))

Гость
17 окт 2017 в 16:25

Что как маленькие то ? Детский сад развели. Не контролируете сами себя что-ли ? 18 лет всем есть ? Ну вот и думайте о своем здоровье сами ! Лишь бы ответственность переложить. Кто бухал без меры - тому время не помеха.

Гость
17 окт 2017 в 21:03

Не удивительно...все в стране делается в ущерб народу,стране...лишь бы набить свои карманы! Куда Путин смотрит??? Сталина на всех вас нет!

Гость
17 окт 2017 в 16:05

Так вот ты какой, «пьяный бюджет»:-)

Гость
17 окт 2017 в 16:09

Ограничения были только для торговых сетей))

Гость
18 окт 2017 в 04:42

Милеев прав Родник это его . Люди всё равно возьмут, но лучше в магазине.

Гость
18 окт 2017 в 07:50

Всё хорошее рано или поздно заканчивается... Как же в ночь или с утра пораньше без алкоголя!? А трезвость в дни студентов просто безобразие! ...Как в том фильме: "...выборы, выборы! Депутаты - п..."

Гость
18 окт 2017 в 15:01

Ну да, спивайтесь ***. Алкоголик всегда найдёт где купить, а вот подростки пьют меньше с введением этих ограничений. Их не отменять надо, а наоборот ужесточать. Успешных алкашей в мире - по пальцам пересчитать. А русский народ изначально был трезвым, сказки про водку придумали специально, пьяные не думают и не мешают... Грустно.

Гость
18 окт 2017 в 19:06

Не законы, а качели. Кто больше денег в бюджет занёс, в ту сторону и качнут, 100% практика.

Гость
18 окт 2017 в 08:33

Осталость еще только рекламу спиртного разрешить и в школах его начать продавать. Итак вся Самара уже одни сплошные разливайки и алкомаркеты. ПОЗОР. Какой вам на.....н ЧМ???. Ни в одном городе столько "алкашки" не продается. Уфа, Казань, Пенза, Челябинск и даже Саранск и нигде нет столько "разливаек" сколько есть в Самаре. Вот и получается что в Самаре только алкаши и торгаши. Стыдно товарищи. Стыдно.

Вивиан
18 окт 2017 в 17:04

Читаю комменты и поражаюсь, чем вы в этом в кои то веки правильном решении недовольны? Кто то кого то заставляет алкоголь ночами покупать, раз разрешено? Не надо было изначально никаких запретов, люди не бараны, и сами решат когда и сколько пить/курить и т.д. А сейчас, на всякий случай покупают с запасом, в итоге больше пьют. А вот это бесконечное метание то принять, то отменить и т.д. реально бесит. Если приняли закон , который оказался вредным и его нужно отменять, то те, кто его предлагал/принимал должны нести реальную ответственность. Как вариант в виде большого штрафа или увольнения. А если наоборот закон принес пользу обычным людям ( не депутатам), то поощрять тех кто придумал. Тогда бы реальными делами занимались. Должен же какой то контроль быть за такие зарплаты+льготы+ куча разных плюшек. В данный момент это, к сожалению, утопия.

Гость
17 окт 2017 в 17:06

Деда "ушли" - область вразнос.