СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Жители «Кошелев-парка» просят губернатора создать 10-й район в Самаре
Жители «Кошелев-парка» просят губернатора создать 10-й район в Самаре

Гость
18 окт 2017 в 19:41

Вот так население у нас в стране, просто жуть как народ озлоблен.
Казалось бы, живут люди и слава богу.
Судя по такой озлобленности в целом понятно почему и добравшимся до власти чихать на окружающих.
Интересно, в столице так же про провинцию рассуждают?

Гость
18 окт 2017 в 23:54

ничего временны губернатор не сделает, но сказками до своих выборов в 2018 году покормит

Гость
18 окт 2017 в 16:28

забавно слышать про то, как "заботится" о жителях кошелёвки сам кошелев :)))

КТА ака
18 окт 2017 в 17:10

зато коммуналку будут платить по расценкам города и опять запоют)

Гость
18 окт 2017 в 17:20

А Самаре это нужно? Люди ведь знали,что купили жильё не в Самаре,а в Волжском районе.А проблем Самаре и своих хватает.

пол
18 окт 2017 в 19:48

тут дело не только в транпорте,а также это касается школ,садиков и поликлинники.
Чтобы все жители кошелев проекта могли в равной степени пользоваться всем этим,необходимо ,чтобы они проживали в одном административном округе.

Гость
18 окт 2017 в 18:03

Кроме коммуналки еще и осаго будет по городским тарифам.

Гость
19 окт 2017 в 00:01

Строительство гетто типа Кошелева и Южного города только усугубило транспортные проблемы Самары и затормозило ликвидацию трущоб в городе. Работы на этих окраинах нет и все едут в центр, отсюда каждый день ДТП и неизбежные пробки. В выигрыше от этого строительства только Кошелев и Ко, в проигрыше все самарцы. Не надо создавать новый городской район в Самаре, достаточно присоединить Кошелев к Мехзаводу, незачем раздувать число чиновников-бюрократов.

Геннадий
18 окт 2017 в 18:15

Знали куда ехали!
Вот пусть и живут тихо-спокойно и никому не мешают.

Гость
20 окт 2017 в 09:00

Как бы вы тут не исходились злостью, а 10й район все равно будет. Так что успокийтесь и нервы не тратьте напрасно)

Гость
18 окт 2017 в 20:22

Шентала и Кошки тоже хотят 11 и 12 районами!

Гость
18 окт 2017 в 23:36

Вообще говоря, с этими застройщиками (Кошелевым и Чудаевым) надо что-то делать.
Люди явочным порядком "срубают" прибыль с владельцев построенных квартир в дальних микрорайонах, а дальше трава не расти!
При этом большую часть проблем по инфраструктуре алчные девелопперы перекладывают на городские власти и нищий бюджет Самары.
Вот сейчас появились просьбы и требования от жителей Кошелев-проекта. А зачем Вы там квартиры покупали? Неужели непонятно было, что без магистрали Центральной и других новых автодорог там просто зад....ца с транспортом.
Скоро такие же требования начнут поступать от жителей Южного города - типа быстрее хотим Фрунзенский мост, а ещё лучше сразу два моста!

Гость
19 окт 2017 в 23:12

Слава 10 району!!!!!

Гость
18 окт 2017 в 19:17

"хотят объединения районов, чтобы решить транспортные проблемы." Какая здесь связь ? Еще одна администрация-это полный штат чиновников !!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше ничего !Это из серии ,как в советское время цены повышали по просьбам трудящихся.

Гость
19 окт 2017 в 09:25

Читаю , и думаю какие всё таки люди злые. Нечего было покупать квартиры там, получается люди живущие в самой Самаре хотят жить и работать, а остальные что не люди, тоже как и вы хотят жить. Может и не уехал бы никогда из своей деревни, да жизнь заставляет покидать родные места, и ехать ближе к мегополису.

Гость
18 окт 2017 в 18:47

Когда покупали "доступное" жильё об автобусах не думали.... вот теперь пусть сидят в своём парке!!!

Гость
18 окт 2017 в 17:02

Пять тысяч обращений? потрясающая организованность.

Барра Басс
18 окт 2017 в 21:18

Купили *по халявной цене* у *Санта Клауса*кудрявого,вот и не нойте!У вас там цена 30-35 тыс.руб за 1метр!А в городе в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ!Вот выкатывайте нам,жителям города,не до плаченные деньги,тогда вас может быть и возьмем к себе.
А иначе за чем нам нужны нахлебники?Своих проблем выше *крыши*!Не хватает транспорта и еще на вас тут надо тратится.

ваван
18 окт 2017 в 18:04

думаю жителям новокуйбышевска и чапаевска стоит тоже задуматься о подобной петиции а че? трамваи а там глядишь и метро протнут и ок

Гость
18 окт 2017 в 18:40

Коммуналка и страховки станут не приятным сюрпризам.

Гость
18 окт 2017 в 20:55

А давайте той , наконец, сбросимся и квартиру купим?! Как она достала уже своей фразой 'А давай квартиру купим?'!!!

Гость
18 окт 2017 в 21:16

Действительно, голосовали рублем за жизнь в деревне, пусть там и живут! Почему целый город должен подстраиваться и еще тратиться на это!?

Гость
19 окт 2017 в 08:26

да вы что-не знаете как у нас подписи собирают? ) смех один) меня вот лично напрягает что этот кошелек растет не в сторону М5 урал. а в сторону города мать их. Вид из окна мне портят!) а присоединишь в городу - еще больше разрастаться начнет. на лапу видать кому то нехило дают застройщики за эти "подписи"

Гость
19 окт 2017 в 10:09

В связи со строительством "КошелевПарка" в Самаре изменилась численность населения? Ответ - нет. Следовательно налоговая база тоже останется прежней. Поэтому почему должен появиться еще один район. Кто его будет "кормить"? Нет доходов - нет расходов. Вариант, который устроит всех, может быть только один - перекроить районы с возможным присоединением "Кошелев Парка" к "Крутым Ключам" или наоборот.
Фактически это самому Кошелеву очень надо. Он ведь покупал эту землю как пригород по одной цене, а продавать дома здесь будет как в городе. Ему надо увеличивать продажи - вот и ответ, а никакой инфраструктуры. Автобусы вполне можно пустить и в пригород, как в Новокуйбышевск например. Но и в присоединении тоже нет ничего плохого, ведь фактически жители Самары получают рабочие места и недорогое жилье. Я считаю что 10-му району - НЕТ, а присоединение - возможно по результатам голосования депутатов.

Геннадий
19 окт 2017 в 19:33

Сделайте Кошелева мэром своего города и будет вам радость. Но только своего , вы же утверждаете что в вашем колхозе всё ОК, кроме автобусов.

Гость
19 окт 2017 в 13:52

Печально читать комментарии. Уважаемые Самарцы, а что вы так озлоблены на Кошелев? Вот честно, непонятна ваша реакция. Живите себе спокойно, вам же так хорошо живется не в Кошелеве, что ж вы злые то тогда такие?? Желчь так и прёт. Вы думаете люди от хорошей жизни покупают эконом жильё? Было бы денег больше, купили бы в престижном районе квартиру. Не всем жилье по наследству достается, не всем родители покупают. Для некоторых это единственный вариант купить отдельную квартиру, а не теснится с родственниками. Будьте добрее люди

Гость
18 окт 2017 в 20:13

Как при развале СССР - каждый бригадир хочет стать председателем колхоза. Мания величия и переливание воды (как Медведев с часовыми поясами). Красноглинский район - недорайон, Куйбышевский, Самарский, Ленинский - тоже (по сравнению с Кировским, Промышленным и Октябрьским. Актуальным кажется укрупнение районов, как в городе, так и в области. Это как раз оптимизация, а отбор льгот у ветеранов - это прихватизация.

19 окт 2017 в 08:05

Идите своему Кошелеву жаловаться , пускай вам автобусы покупает и билетик полтинник делает. Сами покупали эти комнатушки супер эконом вот и расхлёбывайте

Вася Рогов
19 окт 2017 в 08:54

Ну насчет гетто Кошелька согласен. А вот насчет южного города нет. Ты был там, не в 2 и 5 этажных домах? Была возможность взять в городе квартиру, взял в Южном городе больше площадью, так как там новый район и он намного лучше твоего я уверен, если ты не живешь в Ладье. Так как в городе сносят трущебы в которых ты наверное живешь и на небольшой площади ставят высотку, ни парковки ни школы ни поликлинике, ни парка. Всю жизнь прожил в центре города и пока там и живу, я про то что не с деревни. И не считай себя крутым экономистом, чем больше город, тем больше доход от налогов. А Южный город самодостаточный, все для жизни есть.

Гость
19 окт 2017 в 03:28

А вы заставьте лучше самого Кошелёва жить в вашей деревне. Может тогда вам будет лучше, а делать лишний район с дополнительной администрацией это городу не нужно.

19 окт 2017 в 07:39

Насколько я помню в Куйбышеве было 10 районов, а в Самаре что 9?

Гость
19 окт 2017 в 09:26

Предлагаю на выборах поместить этот вопрос в бюллетень, и пусть вся Самара голосует, кто за, а кто против

неавтор
19 окт 2017 в 06:44

"— Очевидно, что пришло время решать эту проблему. Людям нужно как-то добираться на работу, их детям на учебу."

Значит строили микрорайон без возможности там работать и учиться? Вот это да! И за эти грехи Кошелева и сотоварищей должны расплачиваться мы, коренные жители Самары? Красиво!