СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Наследие Меркушкина: губернатор Азаров решил доработать «стену плача» на площади Славы
Наследие Меркушкина: губернатор Азаров решил доработать «стену плача» на площади Славы

Гость
19 окт 2017 в 11:11

вернуть все как было, а с меркушкина вычесть

Гость
19 окт 2017 в 11:54

пенсионеров обобрали можно на эти деньги еще стену и десяток фонтанов построить, а то что теперь не отмоются их не волнуют, пенсионеры долго не живут.

19 окт 2017 в 13:01

СНЕСИТЕ ЭТО УБОЖЕСТВО!!!!И с Меркушкина надо взыскать деньги, потраченные на этот "шедевр" . Гости мундиаля умрут со смеху,глядя на это творение "эпохи социализма Меркушкина" в одном взятом городе Поволжья...

Mouse
19 окт 2017 в 11:58

Снести!

19 окт 2017 в 11:39

Эту стену по возможности нужно просто убрать и свести под угол склона. Но если не имеется возможность убрать её полностью, тогда нужно срезать верх стены под уровень самой площади, чтобы был свободный вид на Волгу...

Гость
19 окт 2017 в 12:09

Еще миллионы? Теперь на доработку?

Дмитрий (не Азаров)
19 окт 2017 в 13:58

Мне в свое время, как расчетчику-конструктору, предлагали через пятого посредника, рассчитать и законструировать эту подпорную стену, но цена была таковой, что проще отработать в такси... Кто взялся и за какие деньги - не знаю...

Гость
19 окт 2017 в 15:32

Да чего тут обсуждать? Сейчас любая попытка доработать эту убогую композицию обернется намного большими затратами, чем снос. Снос будет намного дешевле
Стену снести однозначно!

Zex
19 окт 2017 в 17:09

Убрать стену и вернуть склону прежний вид. Плитку тоже убрать.

Гость
19 окт 2017 в 14:34

Снести и делу конец, не изобретайте велосипед!!!

Неравнодушный
19 окт 2017 в 15:56

Стену и весь "новодел", конечно, нужно снести. Это будет красиво, справедливо и намного дешевле , чем потом это все обслуживать и ремонтировать.

Гость
19 окт 2017 в 19:32

Уберите это нелепое сооружение. Сделайте как раньше новый газон на склоне. Это и будет настоящим украшением и гордостью нашего города

Гость
19 окт 2017 в 14:12

а мне больше за саму площадь обидно,которую в плитку закатали. Такое молодежное место было, роллеры, скейтеры, 21 век на дворе все-таки...а сейчас туда никто не ходит...площадь вымерла.

Гость
19 окт 2017 в 15:07

Привлечь компанию, сносящую аварийные строительные объекты методом направленного взрыва

Гость
19 окт 2017 в 16:54

на этой фото выглядит как ГСК и гаражные ворота

Гость
19 окт 2017 в 19:41

Когда Меркушкин стену строил, то никто ни с какими советами, архитекторами и горожанами не советывался. Теперь вдруг решили собрать целый совет по вопросу как бы дальше из этой хлабуды нечто внятное сделать, чтоб горожанам понравилось и перед гостями не стыдно было.
Хотя выход тут только один - демонтаж!

Гость
19 окт 2017 в 20:24

Снести однозначно. В крайнем случае срезать по уровню площади и засадить стену плющом.

Гость
19 окт 2017 в 21:10

Разобрать и отправить в Саранск за счет инициатора строительства!

Гость
19 окт 2017 в 14:15

На месте фонтана нужно поставить золотую статую бывшего губернатора в полный рост! Остальное оставить без изменений!

angry bird
19 окт 2017 в 12:02

Без памятника Меркушкину весь комплекс выглядит каким то незавершенным. Надо бы поставить памятник уважаемому человеку.

Гость
19 окт 2017 в 15:53

Еще надо поставить вопрос об отделке чаши фонтана смальтой.

19 окт 2017 в 18:59

Чуть наростить и сверху егозой. ... вот и памятник!

Гость
19 окт 2017 в 21:54

Убирети пожалуйста ,эту стену плача. ужас . Писать и просить - больше не стану . Сколько просили это не возводить ,никто не слушал .. Может он хотел в дальнейшем там пепел оставлять (кремоторий собиралиь строить ) Не знай . Туда теперь не тянет И этот "архитектор" - что он теперь сможет сказать - конечно -дальше продолжать "творить" Деньги не пахнут

Гость
19 окт 2017 в 17:38

Все бы вам сломать! Для вас чем хуже, тем лучше. Набережную отремонтировали, нет же все не так, когда же вы угомонитесь, пролетарии!!!

Terminator
19 окт 2017 в 11:47

Главное, резких движений не делать. Голову надо подключить. Сломать то не сложно.

гост
19 окт 2017 в 22:41

вы ещё Меркушкина вспомните... А сейчас можно поливать грязью - д.рьма в самаре достаточно.

Гость
19 окт 2017 в 11:53

Эту стену разве не для укрепления склона делали ? Теперь надо бабки на проект, что бы её снести ? Насчёт оформления этой стены, это субъективный подход. Одним нравится, другим нет, третьим вообще до фонаря и такой подход в каждом объекте Самары. Всем не угодишь, но если такие проекты выставлять на всеобщее обсуждение, то можно хотя бы узнать мнение активных горожан.

Зося
19 окт 2017 в 13:51

а других проблем в городе нет?

San-Diego
19 окт 2017 в 16:07

Что за "стена плача"? Это гордость, честь и слава Самарской обл-ти!

Гость
19 окт 2017 в 23:56

про бюст бронзовый забыли на этой стене плача , поставить

Гость
19 окт 2017 в 14:19

А мне очень нравится это сооружение! И вид на волгу вообще не портит. Единственно мне "наполнение" стены не очень нравится. Вот если бы 3Д рельеф был истории города, или типа того

Гость
19 окт 2017 в 13:26

Теперь будут думу думать, что делать с этим "наследием" и как минимизировать затраты на завершение стройки.

Гость
19 окт 2017 в 15:26

Как метко Азаров подметил - действительно место сакральное. Склон чудес. Меркушкин деньги на нем окучивал, теперь ВРИО займется освоением, прикрываясь благовидным поводом.