СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Я против прививок»: дочек жительницы Самары не приняли в детсад без Манту
«Я против прививок»: дочек жительницы Самары не приняли в детсад без Манту

Гость
23 окт 2017 в 18:48

Если у Вас есть конкретные медицинские противопоказания, то никто Вашему ребенку в здравом уме прививку делать не будет, но это не значит, что надо сбивать с толку адекватных родителей, которые понимают, что полиомиелит не особо то и лечится, и от той же кори лучше привиться и переждать два дня температуры, когда организм естественным образом справится с возбудителем, чем схватить все прелести кори в полном объеме! Тем более, раз мамаша такая умная, должна знать, что манту - это не прививка, а если она ее так боится, то есть диаскин-тест, который делается даже аллергикам, зато точно знаешь, что ребенок здоров! В любом случае, если не делать реакции, необходима консультация фтизиатра, почему здоровые дети должны находится с потенциальными носителями, ведь чем Вы можете доказать, что они здоровы??? Ваши слова мало что значат.... у нас много кто и чего говорит, но не все слова совпадают с реальностью....!

Гость
23 окт 2017 в 17:03

Для начала стоит понимать, что если какой то ид.т называет Манту или Диаскинтест прививкой, то должен быть изгнан из медицины с пожизненным лишением врачебного диплома. Псевдо"медстестры" в школах и детсадах любят этой дурью страдать, показывая полное незнание основ медицины. Манту не прививка. Это устаревший более чем на полвека тест восприимчивости к туберкулезу. Выдает результаты чуть менее точные, чем гадание на картах. В стране, где куча детей в роддоме принудительно инфицируются БЦЖ, проба Манту очень часто дает ложно-положителньые реакции. А также просто вызывает серьезную аллергию. При этом есть нормалньые современные методы диагностики, например квантифероновый тест, который дает куда более достоверные результаты, и не требует вводить в организм инородные вещества.

Гость
23 окт 2017 в 16:28

Шли бы вы все со своими прививками лесом. Никто не дает гарантии, что прививка не навредит ребенку. Чего ради мы должны рисковать?!

23 окт 2017 в 17:14

Манту - не прививка, а индикатор.
В этой теме будет срач.

Гость
23 окт 2017 в 16:18

Я не сторонник теории заговоров но....В нашей стране родится - платно, лечится - платно, учится - платно, сдохнуть и то платно. А вот прививки, направленные на "оздоровление" делаются в бесплатно-обязательном порядке. Польза, как и вред не доказаны. Наверно чтобы люди дохли ближе к 65 годам не выходя на пенсию. А лазейка для отказа от вакцинации оставлена для сильных мира сего.

Гость
23 окт 2017 в 17:35

Манту - это не прививка, а проба на туберкулез. Несите справку от фтизиатра, что дети здоровы, манту никто требовать не будет. Уже давно так, и в школах в том числе. Это как флюорография для взрослых

Гость
23 окт 2017 в 17:37

Как сказал доктор МЯсников - привитые дети у работающих мамочек. а не привитые у домохозяек, у которых куча времени на изучение интернета. Таких он обозвал дурочками.

Гость
23 окт 2017 в 22:56

В США ребёнка также не возьмут в дет. сад, если у него нет обязательных прививок. И мамам надо думать головой, прежде чем огульно отказываться от всех прививок. Столбняк ужасен, корь 100% заражение даже если вы живёте на 12 этаже, а заболевший на 2ом( по вентиляции) , краснуха- патологии плода у будущей мамы. БЦЖ - да во многих странах не делают, считают , что от болезни не защитит, но может помочь организму легче переболеть. манту - вообще не прививка, а тест. А если девочки недоношенные , ослабленные, тем более надо сделать прививки, но по индивидуальному графику и вакцины выбрат , которые легче переносятся . 12 летней обязательно сделать от краснухи63 сейчас или позже, чтобы потом не пришлось плакать из-за врождённых. уродств будущих внуков.

Гость
23 окт 2017 в 19:24

оставим прививочный бизнес на потом. Меня другое интересует: Почему родители привитых детишек переживают за не привитых. Ведь казалось сделали прививку и ничего больше не грозит привитым , но странно - получается все наоборот, более здоровые ,не привитые дети оказывается опасны для привитых , слегка больных. Где логика ?

Гость
23 окт 2017 в 16:58

ложь, ложь, ложь !!!
хочешь быть "вне общества" - не води в общественный детский сад !!!
сама воспитывай и не подвергай других детей опасности !!!

Гость
23 окт 2017 в 16:39

Я вас умоляю: не пускайте этих кухарок управлять государством! Они не получили должного для этого образования!

Гость
23 окт 2017 в 19:11

Пускай эта дамочка сходит на экскурсию в детскую инфекционную больницу и посмотрит как там 3х месячные дети в реанимации кашляют от коклюша

Гость
23 окт 2017 в 17:35

> дети из группы риска, с жалобами и приехавшие из-за границы, должны быть привиты,

При этом олухи из минздрава от руководства до рядовых врачей часто не понимают простую очевиднейшую вещь: приехавшие из-за границы должны быть привиты от ИХ ЗАГРАНИЧНЫХ болезней, а не от наших!!!

Иначе они привезут к нам кучу болезней, от которых здесь нет иммунитета ни у кого. Вирус Коксаки из Турции уже привезли. На очереди лихорадка Зика, малярия, лихорадка Западного Нила, китайские версии гриппа, и бог знает что еще. Нужен нормальный пограничный санконтроль, а не колоть всем подряд опасный аллерген в целях дальнейшего травления изониазидом здоровых детей с ложноположительными реакциями на Манту, коих (детей с ложноположительной реакцией) прорва. И пора наконец включить в ОМС квантифероновый тест или T Spot для нормальной диагностики туберкулеза.

Гость
24 окт 2017 в 11:44

О чём статья то? О прививках? Так и пишите в заголовке ПРИВИВКИ. При чем здесь РЕАКЦИЯ манту?

Гость
23 окт 2017 в 17:25

"Российский календарь прививок не содержит ничего лишнего, только самое необходимое."

Это неправда. Много лишнего и вредного:

1. БЦЖ. В странах, где ее не делают, заболеваемость туберкулезом меньше. А также нет БЦЖ-ассоцированного туберкулеза, собственно БЦЖ и вызванного.

2. Грипп. Из-за изменчивости вируса эффективность прививок меньше 50% и с каждым годом падает. При этом массовые вакцинации от гриппа провоцируют эпидемии других
ОРВИ.

3. От папилломавируса. Крайне опасная штука, приводит к бесплодию и выкидышам. Так как антиген данной вакцины схож с белками плаценты.

При этом в календаре есть и реально нужные прививки (от кори, да), но обилие ненужных и просто опасных приводит к тому, что многие отказываются от прививок вообще.

P.S. Манту. Вообще не прививка, всякий публично называющий этот устаревший тест прививкой, обязан публично сжечь свой врачебный диплом, и больше никогда медициной не заниматься.

Гость
23 окт 2017 в 20:55

Ой, да как же надоели то уже ! Не хочешь манту делать - не делай. Иди за справкой к фтизиатру. Но нет ! К бесплатному в тубдиспансер - не хотят идти. На платного - денег жалко. На дополнительные обследования тоже денег жалко. Зато в прокуратуру - это бесплатно и быстро ! Небось еще очень горда теперь собой, что столько шуму наделала. А медсестра как-будто сама это придумала - с нее требуют, и она требует. Её и оштрафуют, и уволят.

Гость
23 окт 2017 в 17:46

Больше церквей, надо строить, ещё больше!

Гость
23 окт 2017 в 16:56

Всех, кто не хочет делать прививки в отдельный сад.

Гость
24 окт 2017 в 11:35

Пока на личном опыте не испытают последствия от прививки или Манту, так и будут орать горе-мамаши о том, что непривитый ребенок способен заразить из привитого. Обкололи детей дрянью, так чего возмущаться, что у других хватило ума этого не делать??? Сидите и радуйтесь, что ваш ребенок в "иммунных доспехах". И да, откройте сады для своих привитых детей, которые после прививок являются источниками заразы.

Гость
23 окт 2017 в 17:00

Так и сидите дома с не привитыми детьми, создавайте отдельные садики, школы.

тубик бывший
23 окт 2017 в 20:04

вот этих мамочек надо сводить в детский тубдиспансер, дети болеют туберкулезом точно также , как и взрослые, а то что убрали детей из садика , очень вовремя и правильно, лёгкие не имеют нервных окончаний, человек не чувствует болей, болезнь может протекать без всяких симптомов, просто удивляет такое невежество в 21 веке

Гость
24 окт 2017 в 09:09

Если речь о Манту, то при чём здесь прививки? Манту - это не прививка.

Гость
24 окт 2017 в 14:24

реакция Манту - это не вакцина, статью писал явно антипрививочник.
вакцина от пневмонии?? - где она в обязательном календаре прививок??
комментарий от детсада чёткий: нужна была справка от фтизиатра, эксперт подтвердил это требование, но почему-то с намёком, что детсад привысил полномочия.

Гость
23 окт 2017 в 16:58

Организуйте для детей дремучих родителей отдельный детсад, и пусть ходят туда - непривитые, без справок и медосмотров.

Гость
25 окт 2017 в 13:11

Польза прививок станет очевидной, когда Ваше непривитое чадо подцепит "давно побежденную болезнь" от гостя из Средней Азии или на заграничном курорте. Только потом может быть слишком поздно. Не так давно был случай, когда непрнивитого ребена не спасли от столбняка в Калинина.

24 окт 2017 в 14:53

Никто не задумывался почему после прививок-дети заболевают теми болезнями,от которых привили?
У меня много врачей,хороших знакомых,так вот-своим детям они прививки не делают(хотя в бумагах написано,что сделано)-это вам всем тем, кто пишет про 90% привитых.
Это же так просто-любишь своего ребёнка-НЕ ДЕЛАЙ "прививку"-договорись-на бумаге она будет сделана- это вот для таких-очень заинтересованных-которые сами не умеют думать и на других свой или не свой негатив спускают.
Добра Всем.Берегите детей.Прививки сейчас не те,что раньше.
Умный поймёт-на остальных нет времени.

Гость
24 окт 2017 в 11:21

Справкуфтизиаьр даст только после проведения реакции манту или диаскин теста. Только ещё ребёнка в тубдиспансер вести придётся где как раз и имеется большое вероятность заражения туберкулёзом

24 окт 2017 в 16:34

Уважаемый г-н Муравец, проблема в нашей недоразвитой стране в том, что она недоразвита. Вакцинация, возможно, и приносит пользу, но не всем. Кому делают тесты перед вакцинацией, чтобы избежать осложнений? "Побочные реакции встречаются крайне редко"???. Да неужели? Так попробуйте добиться того, чтобы в случае побочной реакции вам в карточке записали, что это поствакцинационное осложнение. Вся околопартийная руководящая верхушка больницы будет противостоять вам. А ежели кого, не дай Бог, коснётся, обязательно стоит добиваться правды и требовать занесения в карточку соответствующей записи.
Ваши Манту, что давно доказано, неинформативны, и представляют из себя никак не нужные детскому организму чужеродную ДНК или РНК.
И, как именитый специалист в области профилактики, объясните мне, далёкому от медицины человеку, на кой делать АКДС, если в случае проникающего ранения или укуса всё равно делается прививка от столбняка, а грязь, попавшая в открытую царапину, столбняка не вызовет.

Гость
24 окт 2017 в 23:22

Ответ в статье уже есть - прокуратура подтвердила, что справка необходима ! Всё. Помимо "у нас всем обязаны дать образование" - есть еще Роспотребнадзор, СанПин и куча нормативных актов. Извольте соблюдать.

Гость
25 окт 2017 в 22:51

Позиция противников прививок исходит из ошибочного убеждения о том, что прививки якобы вредны абсолютно для всех. В качестве доказательства приводятся отдельные единичные случаи. Но масштаб вреда в них заведомо преувеличивается. И после этого, на эмоциях, делаются разного рода обобщения. А далее срабатывает чувство стадности и проблема раздувается еще больше. При этом как-то упускается из вида тот факт, что именно багодаря поголовной вакцинации были побеждены многие страшные болезни, а по ряду других болезней резко снизить смертность. Причем эффективность применения прививок подтверждена во всем мире. Складывается впечатление, что отказ от прививок - очередная диверсия против нашего населения. Такая же как "планирования семьи", childfree, гомосексуализм, подрыв престижа института семьи и брака и прочие деструктивные течения, направленные на уменьшение численности коренного населения страны.

Гость
24 окт 2017 в 09:17

У нас стало, как никогда МНОГО ПРИВИВОК, а здоровыми полностью стало 12 процентов детей! САНИТАРИЯ ДАЖЕ В ГОРОДАХ НА УРОВНЕ КАМЕННОГО ВЕКА!

Гость
23 окт 2017 в 17:01

Прививки - зло. Сколько людей знаю, дети которых пострадали от прививок. В реабилитационном центре встречала кучу детей, которые стали инвалидами из-за АКДС. Многие дети, начав говорить, перестают после прививки. Потом у логопеда лечатся. А родители детей с ДЦП в сад попасть не могут, так как им делать нельзя прививки. Вот тебе и доступная среда(

Гость
24 окт 2017 в 11:55

Образование и медики сами не знают, что им надо и для чего. Лишь бы сделать и денег получить.

Гость
24 окт 2017 в 13:07

Просто у вас откаты от фары компаний

Гость
24 окт 2017 в 13:31

Кто-то "за" , кто-то "против", зачем навязывать то. И не так давно все было в порядке . Все жили спокойно . И тут вдруг такая активность , ставьте с****, а то мы Вас в школу не пустим и садик . И вообще Вы враги народа сидите дома . Такое ощущение , что без политики здесь не обходится , кто-то очень хочет расколоть общество на два лагеря.

Гость
24 окт 2017 в 14:11

Молодец эта мамочка! Поддерживаю! Наконец у людей мозг включаться стал. Правда для этого потребовалось поствакцинальное осложнение, но хорошо, что все обошлось. Здоровья деткам! Маме настойчивости и сил для отстаивания прав своих дочек!

Гость
24 окт 2017 в 14:25

"Вакцина против пневмонии" - что-то совсем уж новое

25 окт 2017 в 01:05

Не надо путать мягкое с тёплым. Есть необходимые прививки, от полиомиелита например, или от оспы, которую прививками полностью ликвидировали. А реакция Манту - абсолютно ненужная вещь. Как и прививки от гриппа и дифтерии. Они ещё и аллергические реакции дают, что боже мой. У меня сын вечно с распухшей рукой после Манту ходил, и столько времени потеряно, шатаясь в тубдиспансер, куда ходят просто потрясающие личности. Вот там-то и можно замечательно туберкулёз и подхватить. А это просто аллергия. Причём от меня потребовали ещё и флюрографию всех членов семьи, с нами проживающих. А отчим мужа отказался, мотивируя это тем, что регулярно проходит медосмотр на работе, а работа у него вахтой на севере. Врач не давала справку, на что я вынуждена устроить была грандиозный скандал, что же мне закончить образование сына 6-ю классами было? или может у соседей ещё флюрографию запросить? Это же дебилизм! Слава богу, сын вырос и всё это позади.

Гость
25 окт 2017 в 12:43

"18:25 24 октября | Новости — Москва
Ученикам школы в Южном Бутово массово стало плохо после пробы Манту"

Очень в тему вы тут гадание Манту обсуждаете, господа. Вовремя. Как раз вчера очередной массовый п....ц после Манту вылез.

Не пора ли минздраву официально признать, что методы гадания по степени аллергии на Манту и Диаскин морально устрали не полвека, ничего не диагностируют, опасны, и включить наконец T Spot и квантифероновый тест в ОМС?

Гость
25 окт 2017 в 17:32

а почему не организовать для не привитых отдельнфй садик и пусть туда ходят? зачем привитым контактировать с ними? в средней азии и почти на всей украине процесс прививания почти отсутсвует. Если снять запрет в детсадах окажутся толпы переносчиков и инфецированных, которые будут периодически пробивать имунный барьер у привитых.

зачем нам такое счастье? организуйте для них отдельные заведения, где все эти мракобесы будут простите проходить школу Дарвина. Жестоко? Нет это не жестоко. Ведь с точки зрения непрививающих я не прав и вреда от прививок больше чем от вероятности заразится или даже переболеть..

Гость
25 окт 2017 в 20:51

Умные врачи себе прививки не делают. Делают только запись что сделали прививку.

Гость
24 окт 2017 в 12:56

Вся мед статистика высосана из пальца! Хватит нам сказки рассказывать! Я сама мама 4 детей, бывшая прививочная сестра. Привитые мои дети имели серьезные проблемы со здоровьем! Не привитые совершенно здоровы! Все, кто пишет в пользу прививок финансово заинтересованы, получают премию за выполнение плана вакцинации. Либо глупые темные люди, не умеющие анализировать! Как может быть безвредна вакцина с фенолом, ртутью и алюминием!? Хватит лгать людям!

Гость
23 окт 2017 в 17:25

Не надо убивать людей, где вы набрали этих прививок, везде санкции, а прививки все собирают по миру и нашим бедным детям, прямо геноцид.

Гость
24 окт 2017 в 12:22

Если привитые ну и медики тоже так боятся заразиться значит не верят в защиту - прививку .
Туберкулёз бывает и костный . он значит вас не беспокоит ув. медики . вам главное манту сделать тем кому противопоказано . а это уже нарушение . ну и заведомый увод если не геноцид .
Врачи сами как и воспитатели и медработники - все 90% носители хламидиоза который вызывает инфаркт и инсульт кто проверял работающих с детьми . не надо заражать деток . а то на пару видов анализ сдадут и они боги .

24 окт 2017 в 10:15

Удивлён, что столько кагбэ грамотных людей осуждают нормальную Мать! Не желаю зла, но как бы вы заговорили, если бы из-за прививки ваши, именно ВАШИ чада серьёзно заболели?