СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Скоростной трамвай в Самаре планируют протестировать весной 2018 года
Скоростной трамвай в Самаре планируют протестировать весной 2018 года

Гость
2 нояб 2017 в 18:51

Никак не пойму, скоростной трамвай будет перестраиваться на обгон текущих трамваев, идущих со всеми остановками чтоль?

Гость
2 нояб 2017 в 18:39

Добраться до «Самара-Арены» жители смогут за 40 минут? ну, сотня-другая фанатов, может, и смогут. А как быть остальным тысячам самарцев - которые живут/работают не на упомянутых остановках?
Это не говоря о том, что на Ново-Садовой до чэмэ рельсы поменять явно не успеют, а скорость на имеющиъся ну никак не разовьешь.

Гость
2 нояб 2017 в 18:54

Они будут перепрыгивать через 21-ый или 25-ый?

Terminator
2 нояб 2017 в 21:56

Какой нибудь олень перекроет рельсы и хана скоростном у трамваю.
Тем кто воспрошает по поводу обычных трамваев - их на линии не будет.
Берите на время ЧМ отпуск и бегите из города. Жить в нем будет невозможно.

Гость
2 нояб 2017 в 19:14

А остановка площадь Победы - это где?

Гость
3 нояб 2017 в 06:13

полагаю, что трамвайное движение с точки зрения обычного горожанина, едущего утром трамваем на работу, предстанет в виде сумасшедшего бреда

Гость
2 нояб 2017 в 18:39

А 40 минут до Самара-Арены откуда, простите? Если от Ташкентской - поверю, от Тухачевского - нет.

самарец
2 нояб 2017 в 19:20

Если выпустить сразу все 66 составов на маршрут, то интервал между трамваями должен быть 40/33=1м12с.
Это нереально, т.к. еще будут 7 остановок с посадкой/высадкой пассажиров и прочие факторы в пути. Вследствие всех этих факторов между отправлением идущего впереди и прибытием следующего может оказаться всего несколько секунд, что нереально. Да и скорость придется увеличивать, что тоже нереально. Если учесть, что трамваям хотят обеспечить беспрепятственный проезд? по всему маршруту, при такой плотности движения трамваев пересекающие маршрут улицы будут просто закрыты! Ежели хотя бы один трамвай встанет - встанут все: и трамваи, и другой транспорт.

Гость
2 нояб 2017 в 22:07

Даже если в дни мундиаля отменят все другие маршруты, и курсировать будут эти трамваи без остановок, а на каждом перекрёстке поставят гаишников, которые будут тормозить всё движение, пока ползёт трамвай, - с такими кривыми рельсами "скоростным" последний не станет и за 40 минут от Урицкого до стадиона не доедет. Иначе, просто съедет с рельсов, что мы регулярно наблюдаем.

Гость
3 нояб 2017 в 01:08

Думаю, правильно будет его называть не "скоростной", а "не везде останавливающийся".
Все равно будут плестись за "не скоростными"...

Гость
3 нояб 2017 в 07:37

40 мин - это реально, если ехать без помех. сама езжу по 22 маршруту от ост.Димитрова до Красноармейской, как раз это же время. если еще сократить количество остановок, то получится и на более длинном маршруте. Но сейчас это возможно только рано утром. Вечером, даже если никто не встанет на рельсах и не сломается трамвай, получается дольше. Но меня вот больше вопрос волнует, как мы на работу ездить будем? сейчас трамваи ходят наполненные, даже без болельщиков. не все же возьмут отпуск и уедут из города на это время.Автотранспорт по линии маршрута и на пересечении с ним тоже, как я понимаю, ограничат.

Гость
19 нояб 2017 в 11:50

Как всё заумно в этом мире, уж лучше быть в своей квартире, болеть при вызове врача и ждать когда же стрекоча в трамвай пройдёт мимо меня.