СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самарской области смягчат сухой закон: депутаты проголосовали за продажу алкоголя до 23:00
В Самарской области смягчат сухой закон: депутаты проголосовали за продажу алкоголя до 23:00

артём
2 нояб 2017 в 19:46

а шо-о толку,везде казахсквя водка по 100-120р,

Металлург
3 нояб 2017 в 01:31

А я хочу законно после окончания работы в пять утра купить водки или коньяк,но законно,в официальном магазине,и не левак,а настоящего производства.Мне сорок два года,паспорт с собой,кому эти законы дают пользу?Кем крышуют эти сорок с лишним круглосуточный магазинов по Самаре,думаю люди прекрасно догадываются.Если хочет человек выпить,у него должно быть все по закону,а не через....

Гость
3 нояб 2017 в 11:23

Нормально. Кто хочет выпить, тот и при любых ограничениях выпьет. Найти спиртное - не проблема. Запретами на продажу добиться повышения здоровья нации невозможно, здесь иные меры нужны. Например, пропагандой здорового образа жизни, повышением культуры населения, предложением (с детства и юности, когда формируются привычки) иного варианта досуга, альтернатив, внедрением мысли, что пить и курить - это " не модно" и так далее.
А сейчас получается, что алкаши просто вкладывают деньги в теневой бизнес, а обычные, адекватные, хоть и немного пьющие люди (пивка после бани или под Лигу Чемпионов, рюмочку после тяжелой смены) получают неудобства.
Единственное но: закрытие алкогольных магазинов пораньше, возможно (ВОЗМОЖНО!) отправит домой различные молодые компании, которые любят потусить на лавочках. Но здесь выход можно увидеть в повышении возрастных ограничений на покупку спиртного, более строгом контроле за соблюдением возрастного ценза, а также работе ППС.

Гость
2 нояб 2017 в 17:02

Уже не надо. Давно делаю дома, и вкуснее, и дешевле).

Гость
3 нояб 2017 в 14:41

А когда господа, депутаты несколько лет назад принимали закон об ограничении продажи алкоголя, они конечно понятия не имели, что это приведет к увеличению нелегальной продажи алкоголя, травли людей и недостаточному поступлению средств в бюджет? Ая-яй, какие на голову больные депутаты... ПО 10 раз один и тот же закон то ЗАПРЕЩАЮТ то ОТМЕНЯЮТ

Гость
2 нояб 2017 в 23:57

... Сколько стоило владельцам пойла столь оригинальное решение? Разве думцы и инициаторы не знали раньше, что есть федеральный закон? Или это есть красивое прикрытие коррупции?

игорь
2 нояб 2017 в 20:18

Видимо у депутатов есть свой интерес от алкогольного бизнеса.

Виктор
2 нояб 2017 в 17:36

Ну докатились! Вот спасибо, подумали о народе. Говорят нам нужно здоровое поколение, а сами на кривую дорожку подталкивают! Только деньги им нужны!

Гость
3 нояб 2017 в 13:18

Не устаю удивляться нашим законотворцам! Какая нахрен разница во сколько прекратить ОФИЦИАЛЬНЫЕ продажи алкоголя? Разрешите его круглосуточную продажу, получите реальный отток покупателей от неофициалов. Хотите ограничить пьянство? Где наряды ППС после 11-00, следящие по дворам за маргинальными компаниями? Днем наши доблестные стражи порядка ходят группами по трое-четверо человек и даже иногда штрафуют одиночек за распитие ПИВА!!! в парке, например. А в наиболее криминогенное время с 21 до 1-00 НИ ОДНОГО стража порядка. После оплаты штрафа за распитие спиртного на улице нормальный человек задумается, а стоит ли опять нарываться, и пойдет домой, даже если там выпьет, не страшно ни за него ни за окружающих. А маргиналов, на которых штрафы не действуют - в обезьянник, или просто пусть спиваются - мир чище станет.

Гость
3 нояб 2017 в 13:44

Наконец-то хоть о простых гражданах подумали. А бред про "больше пить бдут, больше преступности будет" из-за того что на час продлят продажу, только у отрешенных от реальности может возникнуть. Прогуляйтесь посмотрите что творится после 10 у комков где продают (да и что там продают, никому не известно), а потом сравните как продажа осуществляется в "Карусели" к примеру.

Гость
3 нояб 2017 в 17:17

О! Алкаши накормили Самару - вот умора!!

У нас скоро полицейские на демонстрации выйдут. Как можно блюсти закон, который всё время меняется? Вчера полицейские карали за то, за что сегодня спасибо говорят отцы города.

Гость
2 нояб 2017 в 21:09

Ну вот тебе и Национальная программа "Здоровье нации"!

Гость
2 нояб 2017 в 17:54

Депутаты-враги самарского народа!

Гость
3 нояб 2017 в 08:11

Пьяной толпой легче управлять))

Михаил
2 нояб 2017 в 16:53

Как то хотят одновременно снизить количество потребления алкоголя и при этом переживают из-за того что продажа упала в 2 раза

Гость
2 нояб 2017 в 19:48

А сколько травилось и умирало людей в Самарской области до введения «сухого» закона — про это нам неизвестно. И как возрастет уровень преступности после снятия ограничений, это тоже нашим депутатам до одного места. Обнародовали бы поимённый список депутатов, проголосовавших за отмену ограничений, чтоб знать этих «слуг народа» в лицо.

Любовь
3 нояб 2017 в 14:22

А может просто взять и не пить и тогда думать не надо с какого времени продают алкоголь. Топоры с ножами тоже продают в указанное время, что не визжим. А не легальный алкоголь продают, что не рыдаем?!

Гость
3 нояб 2017 в 14:14

Все правильно надо спаивать народ, студентов, детей, чтобы пополнить бюджет, вместо того, что не воровать из бюджета и не вкладывать бюджетные деньги в сомнительные проекты и проплачивать эти проекты сомнительным организациям якобы выигравшим тендер. А люди то, что пусть дохнут, пусть убивают по пьяни друг друга и так случайно попавших на глаза, пенсионный фонд от этого только выиграет, Эти 2 года только вздохнули - пьяни практически не стало на улице, детей перестали со школы со 2 смены встречать, а теперь самим страшно будет выйти. Давай Губернская Дума ВПЕРЕД!

Гость
2 нояб 2017 в 16:38

Не,нам такой футбол не нужен..., тьфу,то бишь пьянка.

Гость
2 нояб 2017 в 18:10

Государству нужны деньги. Если люди курят и пьют, значит дольше проживут. Потому что не будут переживать по разным пустякам.

Гость
3 нояб 2017 в 08:42

Лоббисты официальной торговли временно одержали верх над нелегальной торговле. Если бы хотели что то сделать для народа это поиграли бы с ценами или вверх или вниз. А так ворон ворону глаз не выклюет. Других проблем в нашем городе нет.

Гость
3 нояб 2017 в 12:48

Отмена региональных ограничений позволит сократить не долю контрафакта на рынке, а долю здорового трезвого населения, стимулировать не развитие легального бизнеса, а рост подросткового алкоголизма и пополнить не бюджет, а кошельки лоббистов - хозяев алкозаводов и алкомаркетов.

Гость
3 нояб 2017 в 13:40

Из-за олдного часа столько визга.

Гость
3 нояб 2017 в 15:11

вот чиновника ,как паразиты,хотят придумаю,потом передумают! ну приняли ,все смерились,зачем опять панику разводить! смутьянов на кол!) кто за ?

3 нояб 2017 в 15:14

Давно пора! Хватит травить народ суррогатами и обогащать теневиков!

Гость
3 нояб 2017 в 15:24

Последствия роста экономики и благосостояния населения?

Гость
3 нояб 2017 в 17:11

Ах вы бедные наши жертвы политической институции... То примут закон, то отменят. Ох уж эти лоббисты, как хотят вертят депутатами...

3 нояб 2017 в 21:15

А вот интересный вопрос-кому выгода от увеличения пивных и разливашек??? Я сомневаюсь что это выгодно бюджету?!!!!! Например на ул Победа почти в каждом доме на первых этажах эти " Чудесные" культурно-развлекательные заведения"!!!! Кто их главный лоббист в ГубДуме????

Гость
3 нояб 2017 в 22:34

Да уж, пусть берут пример с ОАЭ, там круглогодично сухой закон, там люди деньги другими путями зарабатывают, а у нас даже погулять с детьми негде, в парках и скверах алкаши сидят, и пьют и курят, зато днд по дворам шастает

депутат
4 нояб 2017 в 11:31

Погавкали, а теперь по сто грамм и быстро по норам!

Гость
2 нояб 2017 в 16:53

А потом что? Возраст снизят для покупки алкоголя и сигарет? ВСЁ О НАРОДЕ ДУАЮТ!

Гость
2 нояб 2017 в 20:33

Кому нужна здоровая нация? Потом ещё пенсию им плати

саня
3 нояб 2017 в 12:18

а в воскресенье до 5ти часов тоже сняли ограничение,интересно??

Гость
3 нояб 2017 в 12:28

Действительно как без алкоголя до 23ч00 ? Других проблем нет.Молодцы лоббисты