СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Эвтаназия или кастрация: в Самаре отловят около 7000 бездомных собак
Эвтаназия или кастрация: в Самаре отловят около 7000 бездомных собак

3 нояб 2017 в 13:01

Очень люблю собак, дома живёт собака,стерилизованная. И даже жалко бродячих, не место им на улице, если никто не хочет брать их домой значит только усыпление. В приюте собака умирает медленнее и мучительные.

Гость
3 нояб 2017 в 13:27

Учить ребенка как общаться с собакой. А если стая несеться и лают, как реагировать, да мне дети дороже, чем животные. Они добрые, не кусают, вы от людей не знаете что ждать. Хотите держать, платите налоги, убирайте за ними, сами утилизируйте, а не за мои деньги.

Гость
3 нояб 2017 в 11:50

в моем детстве ехал грузовичок с двумя охотниками в кузове, подъезжали к мусорке, несколько выстрелов, покидали пристрелянных собак в кузов и поехали дальше

Гость
3 нояб 2017 в 10:22

Стерилизация бродячих собак и выпуск их обратно - это преступление по отношению к горожанам, поскольку жрать они хотят ровно столько же и покусать детей могут ровно так же. Равно как покусать кошек. Распространяют блох, токсокароз и бешенство ровно так же. Оставляют экскременты где попало ровно так же.
Никаких собак отдельно от хозяина, намордника и поводка на улицах города быть не должно. Города построены людьми для людей. Если кому то эти собаки особо ценны - берите их и пасите на своей личной хорошо огороженной даче. В городе им не место. Хоть кастрированным, хоть чипированным. Кусаются то они зубами, а не половыми органами, и наличие чипа кусаемому не предъявляют.

Гость
3 нояб 2017 в 12:15

Бездомных собак и кошек стало заметно меньше, но оставшиеся стали злобнее.Как только УК налаживает уборку пищевых отходов и наводит порядок, собаки становятся злее и бросаются на людей, особенно на детей и женщин. Правильнее усыплять. Это не будет мучить собак голодом и отсутствием крыши над головой.

Вершитель
3 нояб 2017 в 11:20

"6880 бродячих собак и 50 кошек" - 50 кошек! Не больше и не меньше. А если 51 кошка? Последнюю 51-ую кошку пинками прогонят?
На отлов одного животного получается 1282,83 выделяется. Они по одной собаке в день ловить будут?
И самое главное потом будут выпускать максимально близко к месту отлова. Вопрос - ЗАЧЕМ? Ловят, чтобы потом выпустить. Тут ходить по городу страшно из-за этих собак. Если уж взялись очищать город, то усыплять или в питомник определять животных. Чувствую, сейчас собачатники истерить начнут.
Если вам жалко собачек, то берите их с улиц себе.
Давайте еще снег/грязь будем ночью чистить, а утром его на дороги возвращать?

Гость
3 нояб 2017 в 11:51

Так живых можно отлавливать и "чипировать" и "кастрировать" бесконечно. Кто-то себе квартирку или очередную тачку купит на 9 млн.

Вершитель
3 нояб 2017 в 12:51

Да тут сам идешь по городу и опасаешься. Кто знает, что у собаки на уме? Людям теперь каждой собаки шугаться? Что детям не объясняют правила поведения с животными, это факт.
Но и не мало случаев, когда собаки сами нападают на проходящих мимо людей. Собаки объединяются в стаи, бродят по улицам города, выслеживают подходящую жертву и нападают. И их стерилизация это не предотвратит. И действуют эти стаи почти как гоп-стоп в 90-е или начале 2000-ых. Смешно, конечно, звучит, но тоже факт. Один отвлекает, другой пытается засунуть нос в сумку, третий кусает сзади за ногу, остальные на подхвате поддерживают дружным лаем, чтобы запугать прохожего. Причем собаки по природе своей чувствуют на кого можно напасть, а на кого нет.

Гость
3 нояб 2017 в 12:12

как я и писал ранее (а модеры не пропустили) зоошизоиды заполошно заголосили :))))

Агата
3 нояб 2017 в 11:23

В Англии был такой закон: 2 недели держат бездомное животное (собак вроде только ловили), если никто не забрал - усыпляли. Занималась этим полиция+ ветеринар. Содержались 2 недели тоже в полиции, желающие могли забрать. Не знаю как сейчас.

Самарец
3 нояб 2017 в 10:28

Никак не пойму- стерилизованные животные не кусаются что-ли? Ни разу не слышал что-бы пёсики кого-нибудь из людей изнасиловали . Какой смысл в этой стерилизации. Нигде в западных странах нет беспризорных животных - это потенциальный источник опасности быть покусанным и зараженным. Так же они испражняются на детских площадках , а потом в этом песке дети маленькие играют .
P.s. Зоозащитники заминусят меня- но они ставят существование бездомных собак выше жизни и здоровья людей в том числе и маленьких беззащитных детей.

Terminator
3 нояб 2017 в 10:49

развелось их за фурсовское время - ещё один показатель "отличной" работы.

3 нояб 2017 в 10:32

Давно пора!

Джонни
3 нояб 2017 в 10:39

"собак выпускают на территории, максимально приближенной к месту их отлова"
WTF? Зубы им удалили? Работничка с совком и мешком для уборки экскрементов к каждой приставили?
Вызвал службу по отлову чтобы убрали стаю блоховозов из песочницы или от входа в продуктовый магазин, а оп и блоховозы снова на месте, но с прививочками, наверное. Похоже пока кого-нибудь снова не обгладают, шиза не пройдет.

angry bird
3 нояб 2017 в 11:20

а вот при Меркушкине шавок на шаурму перерабатывали, и правильно делали. И сейчас вместо выпуска обратно лучше передавать всех отловленных собак мастерам этнической кухни, они знают свое дело.
Кошек не отдавать и вообще не трогать! Только бешеных, остальные для человека не опасны.

Гость
3 нояб 2017 в 11:34

в городе возле мусорных баков опять появились стаи четвероногих блохастых попрошаек

Гость
3 нояб 2017 в 12:16

Стерилизуют для того, чтобы не размножались больше. Любая собака от природы добрая, а злая она становиться от жизни собачьей, когда ее начинают обижать. А по поводу детей, то нужно объяснять детям как вести себя с животными. Наблюдаю неоднократно картину как ребенок бежит к чужой собаке и чуть ли не в пасть сует руки, а когда собака начинает рычать ребенок начинает орать, мамаша этого ребенка еще громче. Почему бы сразу не объяснять, что к собакам подходить нельзя.

Гость
3 нояб 2017 в 11:33

Привлечь к этому корейцев!

просто человек
3 нояб 2017 в 14:52

вот бы столько обсуждений было о защите прав человека. О достойной его жизни. о воровстве, коррупции. Вот бы вложили бы эти же деньги в детдома, лечение больных...Но нет,,вас отвлекли статьей о собаках вы и рады стараться писать и не думать, что из ваших же денег Самарцы, строят этот стадион,ремонтируют фасады..А собаки..да голодные, злые, брошенные...когда то и нами же людьми. А так то они честнее всех нас взятых.

Гость
3 нояб 2017 в 17:56

Вечная тема...молча ездить и уничтожать, не взирая на нытьё в сети. И будет всем хорошо.

Гость
3 нояб 2017 в 11:18

Да Вы сами их и выкидываете на улицу, после того, как Ваше дитичко (судя по комментам искусанное вдоль и поперек собаками и кошками) или Вы сами наиграется, вот от этого они и становятся "бездомными" и размножаются на улице!!!!Кто из Вас здесь был покусан хоть раз бездомной собакой?!Скорей всего единицы....Бездомная собака или кошка не виновата, что родилась на улице! Они редко подходят к людям сами, и уж тем более кусать...опять же повторюсь, единичные случаи....

Гость
3 нояб 2017 в 11:34

Может проблема в вас? В тех, кто выбрасывает животное на улицу, не справившись с ответственностью. Животные - это те же самые маленькие дети, беззащитные перед человеком. То, как вы предлагаете решать эту проблему, ставит вас на гораздо более низкую ступень эволюции, нежели этих животных.

Гость
3 нояб 2017 в 11:50

Животные лучше людей. Нечего заводить себе любимцев и потом выбрасывать их. Неплохо было бы и отлов живодеров устроить для кастрации.

Дмитрий
3 нояб 2017 в 11:52

Необходимо создать отдельные приюты для содержания животных для избежания эвтаназии, да собака социально не приспособленная, да бешенство, да может покусать, да все что угодно может быть, но люди будьте милосердны ! Не берите грех на душу !

Гость
3 нояб 2017 в 11:34

Как можно быть такими жестокими! Это живые существа! Они не виноваты, что не нужны людям! Для таких животных надо создавать приют! Никому нах... не нужны всякие инсталляции! Лучше пусть потратят деньги на приют для животных! А у нас строят всякие бредовые объъекты типа стены славы и проч, а животных убивают! Нельзя быть такими жестокими! Не вы дали жизнь и не вам её забирать!!!

Жительница Самары
3 нояб 2017 в 14:02

После стерилизации животное становится менее агрессивным, потому что отсутствует половой инстинкт. А описанные выше стаи собак, уничтожающие все живое на своем пути, вызывают только недоумение. Будто в разных городах с комментаторами живем.

Антонина
3 нояб 2017 в 12:47

Пусть хоть кто-то займется пристройкой данных собак и кошек.. не нужно их выкидывать. у нас вот одни на улице продали дом а собаку Бернский зенненхунд оставили,, когда уезжали -
я подошла к ним- попросила мне отдать собаку. Хозяин усмехнулся в ответ и отстегнул ошейник. Собака никуда не уходит, лежит целыми днями около своего дома. вот только как два дня стал немного есть, но когда подходишь близко- отбегает.Кобель молодой, очень красивый. ОН не виноват...

Гость
3 нояб 2017 в 11:23

Уж мы котов душили-душили, душили-душили... (© Шариков П.П.)

Антонина из Самары
23 февр 2018 в 13:38

Так же они испражняются на детских площадках , а потом в этом песке дети маленькие играют .

- То же самое можно сказать про гопников в вашем дворе, даже хуже.

Гость
3 нояб 2017 в 18:28

Читаю и поражаюсь людской жестокости и ограниченности. Ни малейшего желания разобраться в проблеме, не говоря уж что решить ее, только всех убить. Дикари и дебилы.

Гость
3 нояб 2017 в 13:30

Собак и коше выпускают обратно, поскольку именно они регулируют численность крыс и диких животных (например лис, которые чаще всего заражены бешенством). Кроме того, выпускают привитых животных, следовательно заболевания они не перенесут и защитят свою территорию от не привитых. Выпускают только животных, не агрессивных. Уничтожать (или кастрировать) надо тех тварей, которые завели животное, а потом, убрав, первую какашку в неположенном месте, выбрасывают их на улицу, вместо того, чтобы найти ему других хозяев. А экскременты в песочницах, или на газонах (неприятно, но не смертельно), на мой взгляд, гораздо безопаснее, чем валяющиеся там же презервативы неизвестно с какими заболеваниями, шприцы и битое стекло. Даже если не будет бродячих собак и кошек, я бы не позволила детям гулять босиком по нашим газонам, или совать грязные руки в рот, после песочницы.

Гость
3 нояб 2017 в 15:15

Если с умом к проблеме подходить - соотношение усыпленных и стерилизованных собак должно быть не 90/10, как сейчас, а наоборот, 10/90. В основном собаки-то вполне адекватные.
Но где уж нам... если государство поощряет хозяев сдавать в отлов своих кошек, пусть даже и в количестве 5. Это же надо было до такого додуматься. Ясно ведь, что потом с этими несчастными кошками сделают. А потом удивляемся, откуда дети-живодеры берутся.

Гость
3 нояб 2017 в 20:03

К сожалению, здесь дело не только в деньгах. Такое впечатление, что сейчас такая установка сверху - поощрять жестокость. Порочен сам принцип решения проблемы. Что получим в итоге - думаю, понятно.

Гость
6 нояб 2017 в 09:08

Достали птицы в городе. Жрут и гадят на памятники и крыши. По тротуару не пройти - везде голуби. Начинаешь их разгонять - взлетают и бьют крыльями по лицу. Построил дачу - для себя, для человека и людей. Но бурундуки и кроты с ящерицами этого не понимают. Ходят, жрут и гадят. Начинаешь их гонять - бросаются и пытаются испугать. А мыши - полевки? Ужас! Они думают, что домик для них построен? К кому можно обратиться, чтобы потравили и стерилизовали всех птиц в городе (город же для людей), бурундуков, мышей, тараканов и ящериц (дача тоже для людей)?