СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Космическое шоу и многотысячное «Оле!»: Самара отметила День народного единства
Космическое шоу и многотысячное «Оле!»: Самара отметила День народного единства

Гость
4 нояб 2017 в 15:50

Вообще-то любой профессиональный историк (разумеется, не типа доктора Мединского) подтвердит, что как раз в этот день ничего не случилось

Ольга
4 нояб 2017 в 18:07

А где Войтенко с гармошкой? Сегодня его день!

Гость
4 нояб 2017 в 17:14

"Хорошо празднуем, но что именно — я не знаю" - самый красноречивый ответ. Притянутый за уши праздник не прижился. Жаль, что власти этого не понимают.

Интересно, а почему день Конституции не отмечают? В советское время 7 октября был вполне законный выходной. А спроси этого хорошо празднующего, когда нынешний день Конституции - ведь и не вспомнит.

Мыша
4 нояб 2017 в 16:38

По юлианскому календарю войска Минина и Пожарского взяли Москву 22 октября, т.е 1.11 по григорианскому. Там разрыв 10 дней составляет, а не 13. Так а толку-то ? Война потом ещё 7 лет продолжалась. Так что действительно не знаем, что празднуем.

Гость
4 нояб 2017 в 12:51

Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет. Вы еще туалеты сделайте в виде мундиального кубка.

Гость
4 нояб 2017 в 16:45

А если бы кашу бесплатно не давалм - никто бы не пришел......народ в России голодает

Гость
4 нояб 2017 в 17:14

что-то совсем не праздничное настроение , просто податься людям некуда. Что ж бюджетников не согнали? Пожалели? Коленька бы не пожалел. А сказать по-честному, не надо придумывать и праздновать то , чего не было в этот день.

Гость
4 нояб 2017 в 17:41

Фраза "толпу разогревает группа" вызвала улыбку: какую "толпу" на пустой площади?

Гость
4 нояб 2017 в 18:12

ура! празднуем чего-то, не знаем чего. важно, чтобы собрать народ, заманить гречкой, дешевой музыкой, ряжеными, побольше всякого трэша. отдыхай, голытьба!

4 нояб 2017 в 14:10

Одной кашей народ не насытишь
Одни едят мясо
А другие сухари
Вот вам и единство

Олег
4 нояб 2017 в 20:59

А народ то где???

Гость
4 нояб 2017 в 21:37

На фото максимально 200 человек. К выступлению Азарова для фотосессии согнали?
В остальное время на заднем плане фотографий пустая площадь.

чел
4 нояб 2017 в 22:46

а что отмечади то? День единства? взятие бастилии и то понятнее звучит.)

Гость
4 нояб 2017 в 23:04

Самара отметила день народного единства без жителей Самары. Это называется деньги на ветер.

KEE
4 нояб 2017 в 23:15

Стыдоба, людей вообще нет, выкидыш а не праздник. Решили память народу стереть, себе мозги сначала в порядок паразиты приведите. ИЗторию свою сами себе рассказывайте на ночь, наш мир не такой какой вы навязать нам хотите.

Гость
5 нояб 2017 в 11:42

Я не верю в "бесплатность" концертов и раздаваемых продуктов. За них щедро уплачено из городской казны. Если где-то прибыло, значит, где-то убыло, и на что-то полезное эти деньги уже не потратить.

Гость
5 нояб 2017 в 13:48

и тут упомянули, что на площади была "толпа". вот так вас и называют. не зрители, не гости, а толпа.

Факты
4 нояб 2017 в 15:56

"День народного единства в России начали праздновать в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году"
Этого не было в этот день и даже ближайшие дни к этой дате! Читаем учебники по истории России.
Это праздник Казанской иконы Божьей Матери.

Гость
4 нояб 2017 в 13:05

народу- полный стадион! )

Гость
4 нояб 2017 в 19:08

Хоп хоп хоп басота гуляет!!!

Гость
4 нояб 2017 в 13:46

Гламурная Собачка в розовом костюме

4 нояб 2017 в 14:28

День бедных и богатых
А вместе они едят ядо-химикаты

Гость
4 нояб 2017 в 13:44

Прикольная собака в розовом комбезе))

Премьер
4 нояб 2017 в 15:33

Рецепт солдатской каши
перловая крупа — 200 грамм
мясо (говядина или свинина) — 500 грамм
лук — 1 головка
морковь — 1 штука
сливочное масло — 30 грамм
соль — по вкусу
Варить до готовности.
Надеюсь все ингредиенты были в каше на пл. Куйбышева

4 нояб 2017 в 16:09

А мы ничего не отмечаем, мы просто отдыхаем в своё удовольствие

Terminator
4 нояб 2017 в 23:09

Хлеба и зрелищ! Несколько тысяч лет прошло, но ничего не изменилось.

Гость
4 нояб 2017 в 23:17

Не увидел столы для разборки - сборки автомата Калашникова.

Гость
5 нояб 2017 в 10:13

Вот и вместо стадиона натянули бы что-то наподобие такой же сцены, только побольше, и деньги тратить не надо на стройку...

Игорь
7 нояб 2017 в 12:07

Я не был на праэднике , но все равно спасибо властям за организацию мероприятия! Да денег наверное много потратили.А народ как всегда занят своими делами. На демонстрации 7 ноября, конечно выходила половина города , но то же ведь не добровольно.

Русский
7 нояб 2017 в 13:55

День народного единства - это когда ты идёшь в районную поликлинику и видишь, как из кабинета врача выходит мэр города.
День народного единства - это когда дети губернатора учатся с твоим ребёнком в обычной школе.
День народного единства - это когда министры едут на общественном транспорте, ведь мы единый народ, зачем от нас в кортежах прятаться?
День народного единства - это когда разрыв между средней зарплатой в стране и зарплатой депутатов не составляет десятки раз. День народного единства - это когда социальные лифты работают для всех, а не только для отпрысков чиновников.
А согнанные под страхом отчисления или увольнения на унылую демонстрацию студенты и бюджетники - это не День народного единства, это извращение какое-то. Потому, к сожалению, друзья, мне поздравить вас не с чем.

Гость
7 нояб 2017 в 21:35

а народу маловато!!!
КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ПРАЗДНИКИ!
ВЛАСТИ КАРМАНЫ НАБИВАЮТ, ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ВСЕ В ШОКОЛАДЕ, А НАРОД С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХУЖЕ ЖИВЕТ!!!
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

Гость
4 нояб 2017 в 13:45

о, диванные войска проснулись)