СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В России создадут единую ритуальную службу в противовес «черным» похоронщикам
В России создадут единую ритуальную службу в противовес «черным» похоронщикам

Гость
9 нояб 2017 в 19:24

Мин. похороны в Самаре от 70 т. р. , значит будет 150 т.р. , почему бы государству не взять на себя расходы на захоронение?

Terminator
9 нояб 2017 в 22:19

Крематорий когда-нибудь построят?

Гость
9 нояб 2017 в 18:26

И возглавит эту похоронную службу приближённое к .... лицо. И будут они делать одно дело. Собирать деньги. Один будет ..... а другой хоронить. Так и написано, что эту сферу нужно сделать привлекательной, достойной и конкурентной. Информация всегда уходила в похоронные агентства от врачей и полицейских за деньги но это не коррупция. Бесплатную катафалку будешь ждать 5 часов.

Гость
9 нояб 2017 в 20:20

Монополия - это плохо.

Юрэми
9 нояб 2017 в 23:10

А что это даст? Стоимость похорон не изменится. В России - десяток крематориев, в США - 2000. Вот что нам надо делать. А вы просто зачищаете рынок от мелких конкурентов.

Гость
10 нояб 2017 в 01:32

Обещали крематорий Надо.

Гость
10 нояб 2017 в 08:09

Скоро, скоро будет нам и крематорий, и душегубки, и колючка под током.

Гость
10 нояб 2017 в 09:34

Если создадут, вот это действительно будет рассадник для коррупции. Льготы по налогообложению с одной стороны, государственный контроль, т.е. чиновники - с другой стороны. А содержать их будет все тот же народ, только все будет в разы дороже, и не факт что качественно и быстро. Видимо слишком большой куш сейчас проходит мимо. Как можно сделать сферу конкурентной, если будет монополия ? Продажа информации - это не коррупция. Коррупция впереди.

Гость
10 нояб 2017 в 09:34

А как же защита конкуренции? В Самаре МП уже есть и только он может заниматься захоронениями, которые оплачиваются из бюджета (неустановленные умершие, отказные трупы и мед. отходы). А за деньги людей - кто угодно может. Может ситуацию хоть как то спасет лицензирование этой деятельности. Но государственную монополию ввести не дадут...