СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Самарец переехал жить в США: «Американцы стремятся к деньгам, успеху и славе»
Самарец переехал жить в США: «Американцы стремятся к деньгам, успеху и славе»

Гость
11 нояб 2017 в 10:15

"Для Ашота эта мечта заключается в продаже его фирмы" Предпринимателя, который создает свой бизнес с нуля, продать свое детище могут заставить только тяжелые обстоятельства. А у этого мечта. Вообще, классная инновационная идея - купить на алибабе солнечные панели и аккумуляторы, собрать их в одном корпусе с лейблом "made in USA" и втюхать тупым пиндосам. Удачи, чо.

Гость
10 нояб 2017 в 18:01

Какой он самарцам земляк? Если бы все ашоты покинули самарскую землю это было бы хорошо и все мы радовались их успехам в америках.

Семен
10 нояб 2017 в 19:17

Какой он.. самарец? Вы бы еще про еврейских беженцев написали, которые пишут, что их с детства били и обзывали евреями. А как их называть?) Единственная нация, которая может переехать жить куда хочет и скупившая Мир с потрохами.

Гость
10 нояб 2017 в 19:03

Кто его в политехе продвигал? Саркисян?

12 нояб 2017 в 20:53

странно, комментарии в основном пропитаны завистью, злобой, не здоровым национализмом.... люди, что с вами не так? я согласен с постом выше, что у народа президент такой - какого он заслуживает. меньше смотрите ящик, больше занимайтесь собой

10 нояб 2017 в 18:13

Вот для чего мне этот ушат информационных помоев про моего "земляка"?

Zex
10 нояб 2017 в 19:58

Это призыв всем уезжать в америку? ))

Гость
10 нояб 2017 в 19:51

Я то же на Алиэкспрес покупаю комплектующие - но у Россиян денег нет покупать мои самоделки,да и каждый 2ой инженер с руками,сам что хочешь соберет, это не тупые американцы которым можно в тюхать 10 тон ослиной мочи,вместо бензина или карманный фонарик работающий на ядерном реакторе - они как дети ,всему верят,не верите - посмотрите на Трампа.

Светлана
14 нояб 2017 в 12:33

Не понимаю людей, которые ставят дизлайк на комменты "Молодец,что уехал!". Ребята, вы что в другой реальности живете? Вы что ни разу не выезжали за пределы своего города? Я уже не говорю про Европу. Вы реально не понимаете, что в России мозги не ценятся. Ученые уехали все давно. Парень решил реализовать себя в жизни. Вы реально, думаете что у нас супер образование и медицина? Да вы попробуйте на работу устроиться (хорошую), вас без знания английского языка и пусть самых захудалых курсов, но которые были закончены в Америке или в Лондоне, не возьмут на работу. Вы с нашим образованием высшим на фиг никому не нужны. Правильно, что уехал. Молодец!

Гость
11 нояб 2017 в 01:45

Ашоты, не загнивайте в Самаре, бегом за лучшей жизнью в омерику!!

Ольга
11 нояб 2017 в 08:26

У хохла Родина - там где сало, у "Ашотиков", там где тепло и сытно. Он мне не земляк.

Мыша
13 нояб 2017 в 11:49

Не пойму ажиотажа. Ну уехал человек и уехал, его личное дело. Показывать это как некий образец - глупость. Повезло гражданину, удачное стечение обстоятельств, не более того. Миллионы молодых людей, не хуже и не глупее его, живут здесь.

10 нояб 2017 в 19:45

Много таких переехавших, все бы хотели чтобы про них написали, почему именно про него?

San-Diego
13 нояб 2017 в 18:16

Русич словно бабы базарной здесь. Весь мир в движении, все куда-то едут,что-то пробуют, а старый ассенизатор сидит в своей Самаре и шепит от злости и зависти, что кто-то пошел на риск..Вот такого мужика иметь дома..Надо иметь желание, храбрость уехать одному(!) в др. страну и строить там жизнь. Это не так и легко, но в этих странах есть перспектива, а в России жди только или революцию, или, как сейчас, крепостное право.Молодые смотрят на мир другими глазами и надо пробовать или будешь на 30-ку в месяц жить.Мне, русской, помогли именно армяне и только хорошее могу сказать о них.Русич пущай любит и дальше своего президенты,а те, у кого в голове не мякина, уезжайте.Стыдно, что люди из многонациональной страны ненавидят др. национальности.Мизерное бытие определяет скудное сознание......

Влад
13 нояб 2017 в 12:11

Помоемому ему надо было поехать "в кремниевую долину" Калифорния. Там очень много начинающих фирм, и "монстров". Там больше шансов заинтересовать своим изобретением крупные фирмы ,которые потом выкупят твой бизнес за хорошие деньги. + мотается домой 1-2 раза в месяц.... честно врет что дешево.... Явно папа Ашота денежек подкидывает.

Гость
10 нояб 2017 в 18:19

За образование беглец расплатился с Россией? Выучили, пригрели ..... А он сбежал.....

Гость
15 нояб 2017 в 11:17

Елы-палы, сколько же неадекватной ваты в комментах. Парень молодец!

Гость
10 нояб 2017 в 18:43

а надо бы думать о старости

10 нояб 2017 в 18:54

Подскажи как продать Родину
Чтобы уехать из страны советов
Все хотят нормально жить и в молодости и в старости
Но правители и чиновники со своими дурацкими законами
Тормозят развитие капитализма
Слуги народа сами не знают что строят
Коммунизм или социализм или капитализм
Одно знаю
Что они не делают
Не идут дела
Видно в понедельник их обезьяна родила

Гость
14 нояб 2017 в 00:42

Молодец, парень. Так держать. Работа в Америке - не сахар, но и не каторга. Лишь бы дело свое нравилось.
Спасибо, что поделился интересным рассказом.

Гость
10 нояб 2017 в 18:58

молодец, можно только порадоваться за парня! Обидно, чтобы реализоваться- надо уезжать из страны.Уезжают головастые, здесь или телефоны продавать или стоять охранником. А деньги "заработаешь" только на распиле (воровстве) бюджета.Клептократическая страна без будущего.Триста тысяч головастых молодых покинуло страну в последние годы, 15% населения получает меньше прожит. мин.(это по данным росстата!!!). а ведь у них семьи. Нищенские пенсии. и ложь , ложь с экранов. Вам нравится такая жизнь? только честно...

знаток
10 нояб 2017 в 18:54

Армянин без умения разговаривать на английском это не армянин...)

Гость
10 нояб 2017 в 20:43

У этого вопроса много граней. Это его выбор, видимо ментально Россию он не считал своей Родиной родной и любимой, равно как и Армению, а влекла его именно Америка как многих. Россия все же дала ему образование как не крути и он с этим багажом уехал в штаты, главное чтобы потом он не лил на Россию грязь как многие делают

Гость
11 нояб 2017 в 06:22

Уехал и правильно сделал!

Гость
13 нояб 2017 в 13:06

правильно...Валить надо из этого болота

Гость
10 нояб 2017 в 19:56

Ух как патриЁты-то зашипели... "пригрели-сбежал", "ушат информационных помоев", "если бы все ашоты покинули самарскую землю"... Ну вот и покинул, радуйтесь. Вы-то никуда не сбежите, ибо втайне прекрасно понимаете - в Америке сможете разве что полы мести.

Статью внимательно читали? Парню дают 130 тысяч долларов инвестиций. А в России знаете на сколько можно рассчитывать? 56 тысяч. Только не долларов, а рублей. Нет у стабильной России денег на инновации, расходов-то вона сколько - и зимняя олимпиада в субтропиках, и чэмэ по футболу, в коем Россия ноль, опять же помощь миллиардная - Сириям, Кубам и прочим, да и своре при власти свой кусок урвать надо. Парень вырвался из всего этого. Завидуйте молча.

Гость
10 нояб 2017 в 17:31

Хорошо там, где нас нет !!!

Гость
10 нояб 2017 в 17:44

Эээ, ашот

ПервакЪ
11 нояб 2017 в 07:52

А сколько умных людей покинули Россию и не потому что там жизнь слаще, там реально есть возможности реализовать себя, ну если ты не туп, глуп или лентяй.
Молодец. И его дети будут жить а не выживать как сейчас многие в России.
Человек сам делает свою жизнь, сам выбирает себе дорогу и уехать в другую страну, что бы воплотить свою идею, это достойно уважения.

Гость
13 нояб 2017 в 14:06

Калуга права. В Штатах мощная армянская диаспора, которая своим помогает. Так что, у русского парня, уехавшего в Штаты, проблем будет на порядок больше.
Тоже как-то непонятно, что уж такого сверхвыдающегося в том, что молодой специалист уехал в США и основал там небольшой бизнес. Скорее всего, это реклама как бы вскользь упомянутых в статье "бизнес-ангелов". Кто это такие - толком непонятно. Но у этих "ангелов" идет явная декларация того, что высшее жизненное достижение - это создание бизнеса в США. Какая-то не полезная для России организация...

Гость
11 нояб 2017 в 08:53

Ну надо же.. ольгинские вылезли работать ночью. Время можно высчитать довольно точно, ибо комменты, оставленные после полуночи, обвальным "рейтингом" уже не обладают. Как всегда, минусы/плюсы по полярным комментариям примерно совпадают. Никак грамотно работать не научатся).

гость
10 нояб 2017 в 21:17

молодец, а национальность ни при чём, многие уехали и живут, кто устроился назад не рвётся

гансик
10 нояб 2017 в 19:47

молодец,а в России в принципе никогда не жили,а выживали: то война,то революция,то перестройка, или я неправ???

10 нояб 2017 в 18:05

Молодцом!

Уазгенчик
13 нояб 2017 в 14:51

Уазгенчик тебе привет передает! Спрашивает когда приедешь в гости на Казанский за шавермой?

йух
11 нояб 2017 в 09:28

Красава пацанчик? Плюсую

Вячеслав
11 нояб 2017 в 09:43

Ну что можно сказать про этих людей, будет в Самаре лучше, вернется в Самару. Человек без Родины.

San-Diego
12 нояб 2017 в 02:42

Ашот немного постарался в своей фантазии.Человек, кот. начинает свою жизнь с чистого листа (а именно так в др. стране) не будет летать ежемесячно в Самару. И если идет разговор о своем деле (во что я совсем не верю), то он будет день и ночь пахать(!), чтобы удержаться. Обыкновенный офис, где ему дали (или нет) место.Из Милуоки лучше лететь в Самару??? Что за чушь? Все перекрещивается на 90% в Москве.
Плата за квартиру в Нью-Йорке как в Самаре??? Даже никак в Москве?? Врать надо, пардон, тоже по уму. Эти центры в мировых городах баснословны дорогие и сравнивать с какой-то Самарой....
Армян много в Калифорнии. Чтобы не омрачать эту статью Ашота, скажу, что армяне-хорошая нация и в трудную минуту протянут руку и дадут тебе кров. Они тебя не откинут. С тобой вместе будут делить свой хлеб.Про русских такое, к сожалению, не могу сказать. Ашот, желаю успехов в новой стране.

11 нояб 2017 в 22:34

Забавные дядьки плюсы и мину массово расставляют.
Да какие дядьки... один сопливый юнец, да и только.

10 нояб 2017 в 22:23

Всем нужно уезжать
Завтра всех жду
Отбываем

Гость
10 нояб 2017 в 19:54

Молодец Ашотик! Целеустремленный парень. Нужно язык знать. А работы там можно найти. Я бы тоже с удовольствием срулил из нашей страны, но т.к дед за неё воевал - не могу. Нужно стремиться не лениться и не бухать без всякого блата и знакомств

Гость
12 нояб 2017 в 13:54

Ничего не говорится про визу, вид на жительство, разрешение на работу и т.п. Было б интересно узнать, как это все получал.
А так молодец!

Гость
10 нояб 2017 в 17:45

Молодец.

Гость
10 нояб 2017 в 19:24

Молодец! У нас пополнил бы ряды иных предпринимателей - водитель газелист. А так, любимым делом занимается!

Гостья
10 нояб 2017 в 19:01

Только в амрике умный целеустремленный человек может чего то достигнуть, чтобы ему не мешели не завидовали и иметь возможность рати дальше.......(. В Нефтехим бы его не позвали слишком умный независимо мыслящий. А там все запонтовавшиеся приезжие из деревень только могут ладить с себе подобными.

Васябрат
15 мая 2019 в 19:36

Сумел сдернуть. Красавчик. От души завидую. Дети его здоровые и сытые и образованые вырастут. И в нормальном адекватном обществе. Молодец.

Я ты он она
26 мар 2021 в 11:12

Летят перелетные птицы.

Ольга
10 нояб 2017 в 20:14

Милуоки похож на Самару? Как они там выживают бедняги!