СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре у 290 жителей перекрыли канализацию из-за долгов за воду
В Самаре у 290 жителей перекрыли канализацию из-за долгов за воду

Гость
14 нояб 2017 в 14:11

Ну и правильно! А то некоторые странно рассуждают: не платить законно. А заставить заплатить - тут про права человека вспоминают.

Гость
14 нояб 2017 в 13:15

В многоквартирных домах отключение канализации незаконно в принципе, так как нарушает санитарные нормы и права других проживающих там людей. К тому же канеализационный стояк в доме не является собственностью СКС и является общедомовым имуществом. Умышленная порча чужого общедомового имущества (в том числе в виде незаконно устанавливаемых в не принадлежащей им трубе заглушек) является уголовным преступлением. Поэтому при попытках откления канализации в многоквартирном домек следует писать заявление в полицию а также в суд. После чего эти деятели очень быстро вернут стояк в исправное состояние и за свой счет.

Отключать законным образом могут только отдельно стоящие одноквартирные частные дома, в точке их подключения к канализационной сети СКС. Иными словами, для отключения СКС имеет право трогать исключительно свое имущество, не затрагивая чужое, и не нарушая интересы законных плательщиков. Поэтому законно отключить канализацию в многоквартирном доме у отдельных квартир невозможно.

Zex
14 нояб 2017 в 20:45

Год назад поставил водяные счётчики. Оказалось, что по нормативу переплачивал за холодную воду в два раза больше, за горячую в полтора раза )) Так что пусть не прибедняется гражданин Вексельберг - за всё уплачено давным давно...

Гость
14 нояб 2017 в 13:42

Не позавидуешь соседям этих неплательщиков. Слышал от свидетелей к чему это приводит- пакеты с содержимом выбрасываются в окно и нужда справляется в лифте и на лестничной клетке

Гость
14 нояб 2017 в 13:12

Теперь пусть памперсы им выдают.

Гость
14 нояб 2017 в 14:29

У нас неплатильщики малую нужду справляют на площадке около лифта, а после заглушки и по "крупному" будут там же опорожняться.

Гость
14 нояб 2017 в 16:52

Вспомним историю появления шляп с широкими полями. Выливать из окон будут ведра и все дела.

Гость
14 нояб 2017 в 21:08

а вот интересно.....у нас когда канализационная труба забивается,сантехников шиш дозовешься.живем за городом,в поселке,труба забивается между колодцами.в итоге дело кончается тем,что собираемся соседи в кучку,берем трос,и с поминанием такой то матери прочищаем стояки.это что,наша обязанность?и потом еще и по полной оплачиваем за вывоз жбо

Бабуся
14 нояб 2017 в 14:07

Есть служба антизатычка! У нас соседка так вытащила заглушку за деньги. И слава богу. Канализацию и газ лучше не трогать! Для безопасности остальных жильцов многоквартирного дома. Когда власт это поймёт? Отключение электричества эффективнее.

ПервакЪ
14 нояб 2017 в 15:26

Куда 290 жителей Самары девают? Так и до экологической катастрофы не далеко.

Гость
14 нояб 2017 в 15:43

Эээмм.. А что за воду тоже платить надо? На реке же живем? Не разу квитанция не приходила.