СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Методом кнута: самарских водителей хотят заставить искать постоянное место для парковки
Методом кнута: самарских водителей хотят заставить искать постоянное место для парковки

Гость
19 нояб 2017 в 21:35

Поздновато чухнулись! Сначала дали понастроить. Да тут теперь разгребать не переразгребать...

Алекс
20 нояб 2017 в 08:07

Все эти власти очередной раз показали свою дурь и глупость. Не знаешь что делать - отбрехивайся "умными" фразами, вроде "Необходим комплексный подход к развитию города."

Алексей Бродяга
19 нояб 2017 в 21:49

У нас в большой части города есть много мест где можно организовать парковки для жителей дома! Но есть активисты которым не чего не надо, с криками да там-же газон, земля, кусты а где мы будем гулять и т.д. А по факту сидят дома и в окна смотрят как сторожевые псы ищут жертву на ком можно спустить свою злобу. Господа слуги народа а где вы раньше были с ЭТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!!! у дома должно быть место для машин? Как разрешать точечную застройку это вы мигом!!!! А подумать над ген планом Самары это в тёмный и очень глубокий ящик закидываете.

Гость
19 нояб 2017 в 21:13

После таких заголовков хочется гнать кнутом чиновников из госдум и мэрий, позволяющих себе такие мысли. Не подписываете строительство парковок? Подписываете строительство домов с минимумом парковок (постников овраг), подписываете платные парковки в центре города... - тогда вон из "слуг народа"!
Не нужны народу те, кто не организовывает его благосостояние, а пытается запретами и поборами решить проблемы неназванных бизнес-структур.

ТырПыр
20 нояб 2017 в 09:52

А зачем продавать парковочное место? Пусть сдают в аренду и всё. А так, ничего удивительного, что никто не хочет приобретать себе парковочное место по цене квартиры...

Гость
19 нояб 2017 в 23:22

Очень понравлась идея обязать иметь парковочное место.. и это про цене места равному стоимости квартиры. И это в лучшем случае!! Мне денег будут выделять под покупку места? Или бесплатно выделят??

20 нояб 2017 в 09:26

Маленький примерчик. В Приволжском снесли 6(!) автостоянок, причем не пустующих. На их месте настроили многоэтажек. Надо объяснять, что количество автомобилей пезко выросло, а парковочные мечта (коих и так не хватало) просто кончились? Ах, да, построили аж 2 ГСК...

Алексей Бродяга
20 нояб 2017 в 10:23

Дорогие пешеходы а почему вы нарушает ПДД!!! переходит дорогу в не положеном месте! на красный сигнал светофора! ходите по газона(всеми любимом) его запрещено топтать! вы не дайте траве расти. Что вам лень?! ну конечно лень проще же срезать чем идти по тротуары или ждать светофор. Посмотрите сначала на себя а уж потом упрекаете других.

Гость
20 нояб 2017 в 07:23

У меня сосед нашел постоянное место для парковки, проезжает по тротуару и паркуется в газоне.
Развел там грязевое болото и тротуар грязью залил.

Гуру
20 нояб 2017 в 07:24

Общественные места должны быть свободными от машин. Не дело, когда люди выходят из подъезда и натыкаются на густо уставленную машинами дорогу, так, что в некоторых случаях и не выйти спокойно из тротуара. Я не говорю про родителей с колясками, про пенсионеров, про людей, нагруженных авоськами из магазинов, которые запросто могут снести боковые зеркала машин... Это неправильно. Но и парковки должны быть. Классический пример - на Шапито была большая парковка, люди оставляли машины там и во дворах свободнее было. Теперь там куча высоток, без парковочных мест. Мало того, что люди вынуждены ставить машины во дворах, так ещё и новые жильцы начали делать то же самое. Неужели нельзя строить в каждом квартале многоэтажные парковки? Установить разумную цену чуть выше себестоимости содержания. А последние места, где можно гаражи построить - и то пропадают под натиском точечной застройки.

Гость
20 нояб 2017 в 08:38

Такое ощущение, что все комментаторы - "безлошадные". Или как Карлсон, на пропеллере к дому подлетаете?
Возле домов нужны и газоны и детская площадка и место для парковки машин!!! А как сейчас дома строят? "Хрущевки" ругали, а дворы у нас меньше кухни этой самой "хрущевки".
Короче, все для людей и цивилизованной жизни.
Вы что, не понимаете, что нас просто тупо подводят к тому, что свою машину надо ставить исключительно на платную парковку. А Вы и рады стараться.

Одуван
19 нояб 2017 в 20:53

И снова здравствуйте. Варламов про парковки и городскую среду уже довольно давно расжевывает - велком для изучения.

Гость
19 нояб 2017 в 21:11

Разрешения на строительство выдали, а теперь замораживать решили? Отличное соблюдение своих обязанностей и генерального плана застройки.

Алексей Бродяга
20 нояб 2017 в 18:15

Как людей бомбит!!! У нас люди двуличные. В доме молодые у которых есть дети и машины решили всё обустроить собирали подписи за детские площадки и парковки, бабушки\дедушки в ответ у нас нет детей и машин так что нет!!! чтобы еще тут аралии и чужие дети играли!!! Кто только поставит машину на (газон) сразу фоткать и жалобу. Но к некоторым Б/Д приезжают дети и внуки так им можно на газон они ведь не надолго. Один раз сказал что ведь нельзя парковаться послали н.., сфоткал и подал жалобу так теперь как враг народа у них Б\Д (хуже фашиста) Это показывает двойные стандарты людей, избранность мне можно а остальным нет!!! Так и большинство людей моя хата с краю меня это не касается. Советская инфраструктура не подразумевала наличие машин в семье, нам приходится работать и жить в тех реалиях что есть на данный момент. Если не начнём договорится и идти на компромиссы дальше будет только хуже!!!! Машин будет становится все больше. Автомобилизация в США стала одним из локомотивам экономики.

Гость
19 нояб 2017 в 21:53

Сколько дураков там собралось... Ужас! Лишь бы деньги стричь за дырку от бублика. Скоро за пешеходные дорожки деньги с пешеходов будут брать

20 нояб 2017 в 10:03

Нужно строить многоэтажные парковки, не 3-5 этажей, а 15-20...
А, вот еще. За парковку нужно брать плату со свободных(!) мест в машине. Кто возит свою драгоценную попу, пусть платит за комфорт, а кто всю семью, и друзей/соседей - платит минимум.

алексей
20 нояб 2017 в 06:19

Вчера проводил собрание во дворе многоквартирного дома на счёт убрать машины с детской площадки.Так столько выслушал.

Гость
20 нояб 2017 в 12:23

Паркинги под домами должны бытт бесплатными, а не продаваться по цене квартир.

Гость
20 нояб 2017 в 18:21

В европейских городах,дворы без машин! Мы конечно от них намного отстали!

Гость
20 нояб 2017 в 08:19

Прежде чем купить авто,надо подумать где будешь ставить его,город не обязан давать тебе кусок земли под твое корыто!

Сергей Гир
20 нояб 2017 в 10:12

Самое смешное, что паркинги и подземные гаражи практически не продаются.

20 нояб 2017 в 10:18

Дворы Матросова/Ставропольская (дома у стадиона Орбита). Вечером не то чтоб заехать - зайти проблематично. Забито все! А если, не дай бог, пожар? Туда даже техника не войдет. Кого потом винить в трагедии будете?

Гость
20 нояб 2017 в 01:21

а не лучше ли ,что бы хозяин авто сам думал о своих колесах ,еще при приобретении авто .?
Теперь будут дворы превращать в автостоянки ... Обязали застройщиков . Застройщик квартиры строит ,люди платят за метры в квартирах ..и эти колеса во дворах н нужны ,для этого есть специальные гаражи .А двор -для отдыха жильцов ,для детей . Очень плохое обязательство ,очень эгоистичное .

Гость
20 нояб 2017 в 12:14

Спрос рождает предложение - платная парковка (например 100 р./час) на улице и во дворе заставит многих обратить внимание на паркинги и автостоянки. И на работу будет выгоднее добираться общественным транспортом.

Гость
20 нояб 2017 в 13:18

Пусть тротуары и остановки сдают в аренду пешеходам и пассажирам, тогда будет все често по отношению к водителям автомобилей. А то они налог платят за дороги, а пешеходы за тротуары не платят

враг
20 нояб 2017 в 15:58

Кому-то машины жуть как мешают. А я предлагаю убрать из города автобусы, маршрутки, трамваи-весь общественный транспорт убрать! Там кашляют, воняют и дышат перегаром. А еще и ОРВИ там можно заразиться.

Артем
20 нояб 2017 в 03:09

Машина это твоя проблема. Никто тебе не должен строить парковку, как и любую другую вещь. Я купил лопату, это не значит, что мне должны дать участок для посадок

Гость
19 нояб 2017 в 20:13

А во дворе по ул. Аэродромной что возле парка Победы???

Гость
20 нояб 2017 в 08:23

Из дворов убрать все машины. Штраф 50 тысяч или вообще отнимать права.