СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Самарский депутат предложил вернуть оплату за помощников
Самарский депутат предложил вернуть оплату за помощников

Татьяна
20 нояб 2017 в 10:42

Вот вам и Матвеев - " борец за справедливость " для себя ,когда выберут в депутаты .

Гость
20 нояб 2017 в 10:13

Пускай на МРОТ живут.

Гость
20 нояб 2017 в 10:40

Какие помощники? Если сам не справляешься-уходи оттуда. Как надоели эти родоплеменные отношения. Ужами вертятся, лишь бы от бюджета что то урвать

Гость
20 нояб 2017 в 10:43

Поднимай за счёт своей депутатской зарплаты которую как я полагаю необходимо уменьшить как минимум в три раза! Это будет большим плюсом для всех. И Не надо повышать эффективность работы с избирателями (своими пустыми обещаниями, что необходимо ещё потерпеть), а надо работать для и на людей.

Гость
20 нояб 2017 в 10:17

О чем они там думают и чем?!В Самаре скоро не станет вообще скорой помощи.За месяц уволилось 29 человек.Вместо положенных 150 бригад Самару обслуживает всего 24 .Из них две психиатрические,две реанимационные.И получается что на 1170000 самарчан и гостей города,остается всего 20 бригад.Машины есть,персонала нет.Вот кому срочно надо повысить зарплату,иначе скоро перейдем на самообслуживание скорой помощи.А они все о себе любимых.Хочу добавить что я не работаю в скорой помощи.

Гость
20 нояб 2017 в 10:01

У него ничего не треснет?

Гость
20 нояб 2017 в 10:22

Слов нет. одни чувства. Определите им зарплату в размере средней пенсии. Они и на это еще не заработали.

Мила
20 нояб 2017 в 10:43

Используйте способ "Перераспределение", ув. депутаты, у вас это хорошо получается! А именно - часть своей з/п перераспределяете в з/п ассистентов. Примерно так, как поступили с пенсионерами Самарской области в части федеральных льгот.

Гость
20 нояб 2017 в 10:29

Пусть работать идут. Раз денег не хватает.

Гость
20 нояб 2017 в 10:09

пусть своими доходами поделятся, а то все за счет пенсионеров.

Гость
20 нояб 2017 в 10:06

А что, без большого количества помощников депутаты работать не могут?

Гость
20 нояб 2017 в 10:31

Зачем вообще, депутату помощники? А если они всё-таки нужны, то пусть из личных средств им выплачивает зарплату.

Алена
20 нояб 2017 в 10:50

Предлагаю понизить среднемесячный фонд содержания до 25000. И доплачивать за эффективность и результативность. За нажатие на кнопки на голосовании и 25000 много!

Гость
20 нояб 2017 в 10:21

Никак господину Матвееву кушать не на что? Не скинуться ли нему на икорку черную к завтраку?

angry bird
20 нояб 2017 в 10:35

Да ради выборов нашего горячо любимого Президента они вообще должны работать бесплатно! )
стабильности ради, ткскзть )

Самарчанин
20 нояб 2017 в 10:38

За то, что благодаря вашей оптимизации расходов в 2017 году куча людей простых специалистов бюджетной сферы, которые и так получали около 20к в месяц, остались без работы, вас 90 % чиновников на Колыму надо, а не зп повышать. Отправить, что бы другим не повадно было. Вот тогда ваша "эффективность взаимодействия" повысится

Гость
20 нояб 2017 в 10:32

"народные избранники повысят эффективность взаимодействия с избирателями с учетом увеличения размеров избирательных округов".

Может, не взаимодействовать будут, а все-таки работать? отдельно. А "депутатсвовать" - в свободное от работы время или собираться раз в квартал. Что это за профессия такая "депутат", да еще с помощниками. Как можно что-то толковое сделать для людей, если депутат живет в параллельной вселенной? Я вообще предлагаю народные деньги не выделять в 2018 году на депутатов и их ассистентов. Надо жизнь граждан за их же деньги повышать, а не благотворительностью заниматься. У нас и так достаточно "нуждающихся" властителей в Москве.

Гость
20 нояб 2017 в 11:52

Пусть работают как все. Сейчас за те же деньги у врачей по два участка, у учителей и преподавателей часов прибавилось, а зарплата нет.

Гость
20 нояб 2017 в 12:12

Правильно((( Себе зарплату подымают, а малоимущие в мусорных баках себе пропитание ищут. Хари не треснут?

Гость
20 нояб 2017 в 11:24

Надо всему простому населению страны з/пл поднять для начала, а потом уже смотреть з/пл депутатов и их команд - и смотреть по эффективности... А так - из пустого в порожнее. Всем хочется денег и по-больше. Так чем одни хуже других?

20 нояб 2017 в 13:35

Видать совести у народных избранников совсем не осталось
Тлите подметать улицы
С вашими законами противно выживать в России

еленушка
20 нояб 2017 в 15:30

Ну ни стыда ни совести мать их))))) Уработались в хлам, помошники им нужны))))) ой ну я не могу, наших чинушей прооооосто зашкаливает)))))

Гость
20 нояб 2017 в 17:42

У большинства пенсионеров пенсии 8 000 руб.

Гость
20 нояб 2017 в 23:17

Футболисты и политики - самые главные нахлебники с большими зп в нашей стране!!!! Играть и управлять не умеют, но получают поболее многих... Вот логика жесть! Может надо сократить на половину всех, чтобы реально начали работать, а то уж больно много бездельников сидят в теплых кабинетах! Нужны управленцы, а не те, кому наплевать на народ!

Гость
20 нояб 2017 в 10:53

Писать "с областного бюджета" - это сильно! Предлагаю автору писать "с областного бюджетУ" для полного попадания в стилистику.
А никого "с редакции" нет, чтоб предлоги править?

Гость
20 нояб 2017 в 13:02

Тяжело депутатом, иди на завод.

Гость
20 нояб 2017 в 10:32

Вот это его штырит, заступник пенсионеров...Определился бы уже за кого "болеть"!

Гость
20 нояб 2017 в 14:26

Надо зарплату депутатов привязать к минимальной зарплате, чтобы зарплата составляла n*min, соответственно чем больше минимальная зп тем больше зп депутата, т.е. чем лучше живет народ тем и зп депутата больше, чтоб работали для народа, а не для своих целей

Татьяна
20 нояб 2017 в 10:45

Не понятно , как будет повышена эффективность работы с избирателями ,всвязи с повышением зарплаты ? Темнит Матвеев ,темнит . Я всегда ему не доверяла .

гость
20 нояб 2017 в 10:51

Пусть пару годиков поживут на эту зарплату,а потом можно повысить,если они будут достойны этого.

Гость
20 нояб 2017 в 11:32

ну и ну....

Мысль
20 нояб 2017 в 13:18

Работа депутатом должна быть почетной, а не денежной!)))

Гость
20 нояб 2017 в 13:27

а Васька слушает да ест

ахо
20 нояб 2017 в 22:22

Денег нет, но вы держитесь!