СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Теперь воздух будет чище»: на Московском шоссе высадили аллею туй
«Теперь воздух будет чище»: на Московском шоссе высадили аллею туй

Гость
20 нояб 2017 в 11:05

Лучше бы освещение включили вдоль Московского. Пешеходов вообще не видно на переходах.

Гость
20 нояб 2017 в 12:07

Самое печальное, что их посадят, а вот ухаживать уже нет. А туи очень требовательные в первые годы. Мой прогноз : погибнут в течении максимум 2-3 лет.

Гость
20 нояб 2017 в 12:45

А пылесосить и убирать дорогу не пробовали? По всему московскому шоссе пыль столбом стоит!

Гость
20 нояб 2017 в 11:18

Каким образом воздух чище будет? А туям еще прижиться надо. Кстати, почему туи? Их даже к зданию горадминистрации только на лето привозят в горшках.

Гость
20 нояб 2017 в 16:15

Посадили то в строительный мусор, и на фото это видно и во всяком случае напротив
ТЦ московского в щебёнку посадили сами видели, ямы под посадку 40 в диаметре и 40 см в глубину
ВЕДЬ ВСЕ ТУИ ПОГИБНУТ - даже неопытным глазом видно, не могли ямы нормальные с чернозёмом сделать, Интересно, кто инспектирует посадки , о чем думают, да и очень часто посажены, расти то через года три некуда будет, ну если все же примутся...
ВЛАСТИ ГОРОДА, ПОКА НЕ ПОЗДНО НАДО ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ

Гость
20 нояб 2017 в 13:41

ну фсё, сопрут.

Источник
20 нояб 2017 в 10:46

Конечно, местные жители радуются, я думаю скоро зеленые красавицы переедут к ним на огороды..

Гость
20 нояб 2017 в 12:38

А почему сразу взрослые деревья не высадили?

Гость
20 нояб 2017 в 14:30

По программе благоустройства дворов тоже туи насильно всем пихают, говорят, они дороже прочих))))) Гнилое дерево спилить нельзя - не заложили в объемы, а вот избыток туй срочно нужно пристроить.

20 нояб 2017 в 20:50

Мы ель во дворе посадили, летом поливали, огородили, а осенью ее уже кто-то или спилил или вырыл на дачу.

ихорь
20 нояб 2017 в 11:01

теперь ждём когда их кто нибудь выроет себе на дачу

Гость
20 нояб 2017 в 18:18

Хотелось бы, чтобы журналисты в своей статье указывали авторов этого странного решения.
Я вот проехал по Московскому шоссе и ужаснулся, сколько же этих туй высадили.
Почему именно туи?
Туи растут хорошо, если есть рядом тень от здания. На солнцепеке (как на фото) они скорее всего выгорят.
Посадили бы лучше ёлки - приживаемость этих деревьев гораздо выше. Да и красивые они, если выбрать сорт "ель колючая (глаука)".

Гость
20 нояб 2017 в 19:53

Очень жаль туи, ну не место им вдоль дороги , тогда почему не пальмы и списать можно больше, да посадить можно ещё чаще разруху прикрыть.

Гость
21 нояб 2017 в 07:16

может быть есть гарантийные обязательства по туям? и во сколько обошлось каждое дерево?

Гость
18 апр 2018 в 21:21

Посадили ...но не поливают..не ухаживают ..из даже не открыли !!!!все желтые стоят ..сгорели ..деньги на ветер .