СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Едут для заработков: тысячам мигрантов разрешили трудиться в Самарской области
Едут для заработков: тысячам мигрантов разрешили трудиться в Самарской области

Гость
20 нояб 2017 в 22:19

Европа на себе почувствовала всю прелесть .... , теперь ваша очередь.

Гость
20 нояб 2017 в 22:35

Въехали 230 тыс, разрешения на работу получили 30 тыс! Что делают остальные 200 тыс человек?

Гость
21 нояб 2017 в 08:28

Ну да,а своих работников сокращают.И работу не так просто найти

Гость
20 нояб 2017 в 22:14

Лучше им о наших рассказать традициях. И уважению научить. Задолбался уже замечания этим иностранцам делать.... им нужно на въезде объяснять что здесь вам не тут!!!

рыбак
21 нояб 2017 в 07:25

ну это же вредительство

Самарец
20 нояб 2017 в 22:23

230 тысяч самарцев лишились работы из за дешевой рабочей силы. Но вы держитесь, администрация вам лекции прочитает об обычаях жителей Средней Азии.

Гость
20 нояб 2017 в 22:21

Пусть дальний восток осваивают,и медведиц охмуряют.

Гость
21 нояб 2017 в 08:41

вы ещё не знаете сколько они преступлений совершают....

Гость
21 нояб 2017 в 08:48

А почему местные власти не говорят о проценте совершения преступлений иностранными гражданами от общего количества преступлений?

Гость
21 нояб 2017 в 08:51

Дурдом.....,..........,........!!!!!!!

Гость
21 нояб 2017 в 08:54

"За девять месяцев 2017 года в Самарской области на миграционный учет поставили 233,5 тысячи человек. В то же время им выдали более 32 тысяч патентов и разрешений на работу. Поэтому региону нужно усиление контроля со стороны уполномоченных органов за иностранными гражданами."

Любое благое намерение покрывает шкурный интерес. Кто-то очень хорошо зарабатывает на патентах. Оформление одного патента выходит 17,5 тыс. руб. без самого налога. Это плата неким ООО и ИП за перевод паспорта, экзамен по русскому языку, страхование, мед. комиссия, оформление и выдача патента - всё за "воздух". Теперь простая математика: 32 тыс. патентов умножаем на 17,5 тыс. руб. получаем: 560 лямов. А хочется всё больше: 233,5 тыс. на 17,5 тыс. руб.: 4 млр. руб....

21 нояб 2017 в 02:24

Поганой метлой всех чузиземвцев
Северный полюс вас ждёт
Братья Маугли

Житель Самары
21 нояб 2017 в 08:19

Знаете, а у меня не однозначное мнение.
На днях ездил с одного строительного рынка на другой, спешил - время было мало. Нужно было от рынка до рынка, подождать минут 20 и потом отвести меня домой(12 км пути - час на все). Водила русский согласился за 1000р + за минуту ожидания в районе 10р. Отказался. Не далеко стоял водитель армянин в возрасте. Договорились за 500р всего - согласился.

Гость
21 нояб 2017 в 13:37

"Самаре-арене" быть!

Гость
22 нояб 2017 в 08:44

233 500 мигрантов , а население Самары 1 169 719 чел. Почти 20% только за 1год! Люди, вдумайтесь в эти цифры! За 1 год! А что будет ещё через год? Стремительно движемся в сторону граблей Европы... Народ безмолствует...