СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Снос рынков «убивает» местных производителей: ФАС вступилась за самарских торговцев
Снос рынков «убивает» местных производителей: ФАС вступилась за самарских торговцев

Ильич
21 нояб 2017 в 22:38

Неудачная попытка вызвать слезу у самарского жителя! На местных рынках НЕТ НИКАКОГО МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, там сплошь продавцы из стран СНГ, а, если встретили продавца из местных, то хозяин этой торговой точки обязательно из другого государства. Так что, плач идёт о гастарбайтерах!

Дачница
22 нояб 2017 в 09:20

Ну, фермеры - понятно,им плакать, а проблему с реализацией решать надо... А вот мне, дачнице, свои яблоки, малину и прочую мелочёвку, куда нести? Стоим, как изгои, под заборами, на проходных тротуарах, везде нас гонят!(И правильно, с одной стороны)На своей земле места для нас не находится! У меня пенсия 8300... Заплатить коммуналку и сдохнуть!? Или лучше на паперть идти!?

Гость
21 нояб 2017 в 14:04

Где вы видели местных производителе процентов 80 это перекуры!!! Притом большая часть жители Средней Азии!! Которых заехало 230 тыс, из этого только 30 тыс. Получили патенты остальные где!!! Я не против рынков!! Но хотелось видеть цивильные и организованные торговые ряды со всеми санитарными нормами!! Сам снимаю павильон в 15 метров за 60 тыс в месяц без условий!!! Продавцы писить бегают в биотуалет на улице!! Ещё снимаю магазин на первом этаже 30 метров за 30 тыс,!!! И со всеми условиями!! К сожалению точка новая и пока не раскрученная, надеюсь 2 месяцев и с рынка съеду!!! Торгуем мясо и молочная продукция со своего подворья!!! Лучше бы власть организовала государственные рынки и ярмарки с льготной арендой и тарифами на коммуналку, а также санитарными условия!!! Мы как производители и цены понизили, а то приходиться сначала на аренду нарабатывать, а потом себе!!! Налоги и взносы не так страшны, как возможность реализовать что произвёл!! А так очень печально!!! Все!!

21 нояб 2017 в 14:25

Возможно, опечатка: сетевики то как раз не закрылись. Было предположение, что именно они и лоббировали массовый снос киосков.

21 нояб 2017 в 23:29

Киоски, как сносили, так и будут сносить, ибо это не свежесть продуктов, а сплошной перекуп, да ещё в добавок из других регионов...

Гость
21 нояб 2017 в 14:59

Полная ерунда направленная на постепенный возврат минирынков и набивание карманов районным чинушам, через подставных лиц арендующих за копейки землю под эти рынки.

галия
21 нояб 2017 в 21:28

Я пенсионерка, на рынок Аврора аэродромная хоть не ходи.что не покупаешь один обман.

Вячеслав
22 нояб 2017 в 00:31

У меня остался один небольшой павильон с помощью которого пытаемся выжить тк в пару сотне от нас две пятёрочки и два магнита (без преувеличения) но я торгую товаром местных производителей (хлеб, кондитерские изделия, молочка, пельмени и тд) и у меня всегда всё свежее так как нет не денег не просто площади для хранения большого объёма товара, но сколько я ещё простою неизвестно. ДУШАТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.

Гость
22 нояб 2017 в 09:31

Я так и не понял.в статье говорится - "Из-за подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и антиалкогольного закона в Самаре закрыли множество киосков и рынков." А причем здесь антиалкогольный закон? Большинство тех,кто здесь писал комменты,правы.На рынках очень мало местных,чаще товарищи из Закавказья.Но и убирая точки,получается ,лишают работы продавцов.И куда им деваться?

Гость
21 нояб 2017 в 15:21

Хоть кто то из власть имущих вступился. Если эти сити менеджеры, не могут заставить предпринимателей навести элементарный порядок на рынке (единственный предлог для закрытия), то пусть дома сидят и щи варят, а не городом управляют. единственное место в городе, где можно купить свежие, а не гнилые или перемороженные сто раз продукты, но простому надо народу и здесь нагадить...

Самарец
21 нояб 2017 в 14:40

Проброс для возврата в 90 тые.