СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Он гулял без взрослых»: на Ново-Садовой Daewoo Matiz сбил 8-летнего мальчика
«Он гулял без взрослых»: на Ново-Садовой Daewoo Matiz сбил 8-летнего мальчика

Гость
23 нояб 2017 в 20:36

А что, если взрослых рядом не было, можно давить? Это к чему вообще написано? Почему 8-летний обязательно с родителями должен быть?

Гость
23 нояб 2017 в 22:08

Зебра для пешеходов. "Кататься" по зебре на велосипеде, на самокате запрещено. Необходимо спешиваться.

Гость
23 нояб 2017 в 20:56

Мы в детстве гуляли "пока мамка не позовет"! И выросли! А в 6 вечера должны теперь родители везде сопровождать? Что за чушь?

Гость
23 нояб 2017 в 22:16

Слаборазвитые люди, правила сначала прочитайте!!!!!!!! Ни капли не оправдываю водителя, но тем не менее Через пешеходный переход нужно ПЕШКОМ ходить а не кататься по нему на чем бы то ни было.....

Гость
23 нояб 2017 в 19:19

На зебре он мог хоть танцевать. Без взрослых.
Какая разница, был ребенок в сопровождении взрослых или нет, если речь идет о пешеходном переходе, к тому же нерегулируемом? Ребенок ПДД не нарушал, нарушение со стороны автоводительницы - несомненно. Перед нерегулируемыми переходами полагается тормозить до безопасной скорости, всегда.

23 нояб 2017 в 21:52

Вылетая на пешеходный переход, человек на самокате почти не оставляет шанса водителю избежать столкновения, даже если тот едет с допустимой городской скоростью в 50-60 км/ч, не говоря уже о переходах на загородных трассах.

толя
24 нояб 2017 в 01:06

смотреть в оба надо жизнь одна. я в защиту женщины. а этого.. выпореть чтоб не бегал по ночам один.

Гость
23 нояб 2017 в 19:31

Что значит он гулял без взрослых? Ему не 5 ть лет и сбили его на зебре, Водители глазки открывайте когда подьезжаете к зебре и притормаживайте!

Гость
24 нояб 2017 в 09:30

Если станут штрафовать "пешеходов" за проезд на велосипеде/самокате по переходу с возмещением морального вреда водителям при ДТП - то сразу и родители появятся рядом и такие новости исчезнут!

Гость
23 нояб 2017 в 20:58

давить никого нельзя, ни детей, ни взрослых. Но когда у тебя резко перед капотом выскакивает ребенок, можно просто не успеть и в этом случае ответственность лежит на родителях. Следите за своими детьми! Теперь накажут водителя, только потому что родители не смотрели за ребенком.

Злобный
23 нояб 2017 в 19:06

ну вот теперь затаскают женщину. А ведь родители не научили мальчика , что перед зеброй нужно слезть с самоката или велосипеда и переходить через дорогу пешком !!!!! Сам так чуть велосипедиста не насадил на капот, ладно скорость была 10 км/ч на повороте, он на бешеной скорости выскочил непонятно откуда на велике. И многие взрослые переезжают переход на велике! ВАМ ЧТО ЗАКОН НЕ ПИСАН ???? камикадзе хреновы.

Гость
24 нояб 2017 в 10:29

А все те люди, которые пишут о том что водителю надо было сбросить скорость перед зеброй, скажите где вы в статье вообще прочитали, что он гнал, быстро ехал?? кому как больше нравиться. Водитель виноват, но кто люди которые пишут, что водитель в данном случае чуть не исчадье, не знают просто, как это на практике в данное время и в данную погоду ездить. Темно, сыро от фонарей все отсвечивает на дорогах, если человек одет в тёмное, его реально не видно до последнего момента. Всё ответственность должны понимать и водители и пешеходы, тогда только будет меньше таких новостей. А сразу писать, что кто то изверг это бред.

веня
23 нояб 2017 в 19:27

изверги ,зачем за руль садитесь?

Гость
23 нояб 2017 в 20:36

Отобрать матиз в качестве компенсации. ... автомобиль противопоказан.

Инна
24 нояб 2017 в 06:43

Виноваты и ребенок и водитель и родители.Водитель что прозевал что приближается к пешеходному переходу и надо быть в сто раз внимательнее, ребенок что несся на самокате не глядя по сторонам, родители что бросили без присмотра несовершеннолетнего и не научили что "зебру" переходят пешком слезая с великов/самокатов/скейтов и тд и прежде чем переходить надо убедиться что нет рядом машин и они тебя пропускают.

Гость
24 нояб 2017 в 08:19

Странные вы...самое главное все обошлось, в этот раз. Пешеход, не бывший водителем, никогда не поймет, что сейчас в вечернее время, когда еще не выпал снег и дорога мокрая...пешехода зачастую не видно . и машина не может остановиься сразу, ей нужно время. И 8-летнему мальчику, в темное время суток, гулять одному - это не правильно. Надеюсь родители это поймут. Никого не оправдывая и не обвиняя - перед пешех.переходом в любом случае надо сбрасывать скорость, чтоб была возможноть хоть какая-нибудь предотвратить возможное ДТП. А выходя на дорогу, даже на зебре - нужно убедиться, что водитель тебя увидел и останавливается.

Гость
24 нояб 2017 в 08:33

Родителям некогда - деньги зарабатывают, чтоб прокормить семью, а в школе, видимо, уровень профилактики ДТП с участием пешеходов ниже нижнего, ребенок не осведомлен, значит не знает, что опасно не слезть с самоката на зебре. Вина на всех. На родителях, на школе, на власти в лице ГИБДД (профилактика) , а вот ребенок виноват в последнюю очередь, т.к. он еще учится жить и многого не знает и не понимает, и его надо учить и воспитывать, как любого ребенка. Может ему только вчера купили самокат... А у дамы за рулем наверняка есть определенный стаж вождения...

Гость
24 нояб 2017 в 10:11

Да ладно оправдывать водителей! Ездили недавно в Мегу на автобусе. Перед пешеходным переходом наш автобус остановился - там человек пытался дорогу перейти. Так мы минуты 3 стояли, потому что автодятлы, едущие в левых от нас рядах летели, не притормаживая. Видно же - переход, правое ТС остановилось - притормози! Но нет, оне торопятся.

Гость
24 нояб 2017 в 01:20

Притормаживать надо перед "зеброй". И смотреть в оба. Ребенок на самокате не мог развить скорость, при которой он был бы "неожиданностью" для водителя.
ГИБДД в своем репертуаре. Уже не в первый раз такое - "ребенок переходил дорогу без сопровождения взрослых" - тем самым фактически оправдывают водителя-нарушителя.

24 нояб 2017 в 13:27

Это вечный спор. Но большинство пешеходов просто пока не сядет за руль и не поймет какого это, резко тормозит перед ВЫБЕГАЮЩИМ перед тобой пешеходом в как правило на неосвещенной дороге или из кустов, особенно сейчас когда ты на шипах по бесснежной дороге. Просто поймите что зебра это всего лишь КРАСКА на дороге. Перед тем как ее пересечь обязательно удостоверьтесь, что водитель вас ПРОПУСКАЕТ. Т.к. это ваша жизнь. Откуда это взялось у, казалось бы, взрослых людей, что если я на зебре, значит я "в домике"?