СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации На оборонку, социалку и полицию: Госдума приняла бюджет России на 2018–2020 годы
На оборонку, социалку и полицию: Госдума приняла бюджет России на 2018–2020 годы

яяя
24 нояб 2017 в 14:03

В воровском лексиконе нет слова мораторий-так бы сразу и сказали что забрали наши пенсионные деньги и отдавать не хотят!

Гость
24 нояб 2017 в 14:01

Как хитро написали, цифр много, а информации мало.
Короче медицина минус, полицаи плюс. Т.е. нас будут меньше лечить и больше бить.
Армия минус, полицаи плюс. Т.е. государство боится своих граждан больше чем внешнего агрессора.
Учителя плюс (надо скоро выборы нарисовать), но не на долго, потом и им минус.
Инфляция "рекордная" 4.2%, а "рост" запланирован 2%. Вот такой вот "рост" со знаком (-).
Это все что нужно понимать про бюджет.

страж галактики
24 нояб 2017 в 14:30

А дефицит бюджета надо сокращать, чтобы потом годами не тратиться на выплаты процентов по займам.

Гость
24 нояб 2017 в 15:39

бюджетнтки должны получать среднюю зарплату .к бюджетникам должны относиться все кроме тех кто охраняет границы и армия а все остальные это бюджетники а у нас раз бюджетник значит нищеброд на минималке зато вся шушара штабная в погонах это элита. позор. пока так то будущего нет а есть воры в погонах

игорь
24 нояб 2017 в 16:02

если бы служащие были бы и вправду служащими государству как по присяге забирают в армию солдатиков и платили бы им как тем солдатикам то можно было бы ГОРДИТСЯ БЫ такими чиновниками
а когда зарабатывают 500 тысяч где минимальная зарплата даже меньше 10 тысяч я ненавижу вас лично да и не только я
мне все равно какой будет бюджет НЕ МОЕЙ СТРАНЫ
мою украли в 91 году СССР
верните мне мою РОДИНУ в которой я родился и вырос

Гость
24 нояб 2017 в 15:58

Жила бы страна родная . Все на строительство узкоколейки.

Гость
24 нояб 2017 в 13:55

Готовьтесь к новым поборам,в виде новых налогов,и других сборов.

Гость
24 нояб 2017 в 14:24

Качество жизни оставляет желать лучшего. Химикатная еда, ржавая вода, покупное образование, разваленная медицина, миллионы людей оставшиеся без работы, вымирающие деревни и города. А по телевизору рассказывают, что на западе плохо живется и в америке плохо живут. Только в России все хорошо себя чувствуют и в безопасности и самое главное зомбированная челядь верит в эти байки из зомбоящика. Если в России так классно, чтож ваши (крупные бизнесмены, политики, министры) дети учатся за бугром, а жены живут в европе и америке? Чтож вы разбогатевшие артисты, шоу-люди переехали в европу жить? А в Российских телеэкранах ваши рожи твердили, что вы патриоты этой самой России, а остальной мир вам не нужен вовсе! План порабощения Российского народа успешного достигает финиш. Оставить в России от 40ка до 50ти миллионов рабов, чтоб добывать энергоресурсы для запада и около пол миллиона "элиты", которая будет управлять рабами и уверенно твердить, что В России Жить Хорошо!!!

dsd
24 нояб 2017 в 14:03

Дефицит бюджета в 2018 году составит 1,271 трлн рублеи?, это 17 миллиардов долларов. 28 сентября Россия списала долги странам африки на сумму чуть больше 20 миллиардов долларов.

Гость
24 нояб 2017 в 14:24

С каждым годом расходы на социалку все меньше и меньше. Зато все больше и больше налогов и поборов. За счет обнищания простых граждан богатеют приближенные к царю миллиардеры. Офигительная политика.

Гость
24 нояб 2017 в 14:09

Отмечу последний абзац со слов: "сократить дефицит планируется к 2020 году за счет увеличения налогов и сборов..." Малый бизнес загнулся, а крупный находится у олигархов, которые стали неналоговыми резидентами России и выводят свои доходы в оффшоры. таким образом "налоги и сборы" с населения возрастут по схеме рубль дал - два взял. "Один" Вам прибавят к пенсии, пособиям, но два возьмут с кадастровой рыночной оценки недвижимого имущества, вменят обязательное страхование имущества, установку пожсигнализации во всех МКЖД без исключения и обложат штрафами и т.п. Фантазия у "слуг народа" бескрайняя, только чтобы им депутатские и чиновничьи доходы не урезали.

Димон
24 нояб 2017 в 14:21

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов, а также уменьшения расходов на финансирование госпрограмм." - всё та же волынка. Помимо поборов ничего придумать не могут. Когда уже таких деятелей с позором будут гнать из власти, как не справляющихся с обязанностями...
Очередные триллиарды разлетятся по квартирам чинушей. Позорно становится жить в стране таких "патриотов".

Гость
24 нояб 2017 в 13:55

Строим военно- полицейское государство. Движемся в сторону КНДР. Обидно, те кто принимает законы и бюджеты свою жизнь и жизнь своих близких не связывают с Россией. У них уже куплена недвижимость там да и дети учатся там.

Один из 14%
24 нояб 2017 в 16:22

"...И мы ещё подчеркиваем, что впервые в бюджете мы видим рост.... Всё это подкреплено денежными средствами, — заявил СМИ спикер Госдумы Вячеслав Володин..." - Бюджет России более чем в 10 раз меньше бюджета США, и в среднем в 8 раз меньше бюджетов развитых стран. Нет у Вас денег и Вы сами это подтвердили вчера: "ГД отклонила законопроект об индексации пенсий работающим старикам. В парламенте заявили, ИСТОЧНИКОВ финансирования НЕТ." У Вас нет денег на выплату тем, кто работал всю жизнь и продолжает работать на благо государства. Это ПОЗОРИЩЕ! Меня уже тошнит от Вас <вырезано самоцензурой> депутатов, министров, губернаторов и прочей <вырезано самоцензурой> и Вашего так и неудвоенного. Да и откуда взяться деньгам, Вы за 17 лет развалили, разворовали и распродали ВСЁ.

Гость
24 нояб 2017 в 16:55

А за Путина все равно 86 % ! Как так? Что мы за страна иди...в?!! Нас грабят в наглую, а мы молчим в тряпочку. Люди перестаньте смотреть Соловьева, Киселева, политические шоу на федеральных каналах!! Какое нам дело , как там на Украине и в Сирии!!! Поймите, эти проходимцы не собираются жить в России! Народ для них стадо и они,просто, на этом зарабатывают! А после выборов зажмут всех так,что мало не покажется!

Гость
24 нояб 2017 в 14:33

А если не в оборонке, не в полиции и не бюджетник то что?

Гость
24 нояб 2017 в 13:55

Главное на оборонку не забудьте, шойгу на игры в танчики! Народ и пенсионеры сдюжат......

Гость
24 нояб 2017 в 14:54

Я так понял, что мы все быстро и верно идем ко дну, вопреки словам ВВП о том, что мы нашли это дно еще в 2015 г. Да не стройте вы танки, самолеты и огнеметы, стройте комбайны, танкеры, бульдозеры и будет нам счастья. Да не нужно нам столько военной техники, т.к. никто на нас никогда не нападет. Чтобы захватывать такую огромную практически разоренную территорию нужно быть полным идиотом, на ее восстановление понадобятся огромные ресурсы и время.

Гость
24 нояб 2017 в 14:16

На оборону чего и кого и главное от кого от озлобленного народа?

Сергей
24 нояб 2017 в 14:29

Если уменьшить аппетиты депутатов, министров, правительства, тогда деньги и найдутся. Зачем депутатам 460 тысяч? За их работу хватит и по 50 тысяч. Министры свою работу делают на 40 тысяч. ( И у всех есть побочный заработок. Хотя им запрещено законом иметь бизнес.) Вот и несколько миллиардов экономии.

Гость
24 нояб 2017 в 14:08

Сказки, Путин сказал, что надо восстанавливать Сирию! Затянем пояса потуже! Кстати, он отдал фирме плюющего Усманова , право , по типу Платона, маркировать все товары, которые продаются в магазине, за это производители и продавцы товаров будут ему платить. Из этого следует,что все подорожает! Спасибо президенту!

Гость
24 нояб 2017 в 15:44

Я вот все думаю к какому году нас планируют полностью истребить?

Игорь
24 нояб 2017 в 15:41

Все эти слова, которые сейчас будут шуметь на федеральных каналах про принятие такого "потрясающего" бюджета - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Если взглянуть на цифры - мы в *** глубине!
- повышение утилизационного сбора на спецтехнику на 15%
- акцизы на топливо и дорожающий несколько раз в год бензин
...
Ну а как вам такое: около 2,3-2,5 % бюджета на медицину!? Это как? Это 460 млрд.руб. в 2018 году. Нселение у нас 145 млн.чел. - ***** по примерно 260 руб/человека в месяц!!! А на 2019 г. запланирована сумма 429 млрд. руб. КЛАСС!!!

Да еще и поссорились совсем миром. Одни только санкции отнимают по сведениям МинФина порядка 40 млрд.длр. в год!!!

Внешняя торговля - это более 50% сырье. Продукции с высокой добавленной стоимостью оооочень мало.
Будут брать бабки с народа!

зы! Если посмотреть на проект 2019 г., то некоторые статьи снижаются. Это после выборов.

Я интересуюсь?
24 нояб 2017 в 16:14

Кто в Думе был против этого "народного" бюджета? Неужели всех купили? Все-За?

скептик
24 нояб 2017 в 15:30

Не надо врать, большая часть, более 30 % , пойдёт н оборону и правоохранительную деятельность, как в СССР времён ВОВ, остальные сосите лапу.

Гость
24 нояб 2017 в 14:42

"Молодцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налоги надо им повышать...ведь простой народ просто" огромные" зарплаты получает!!!!!!!
Лучше бы себе любимым зарплаты урезали до тыс. так 12-15(рублей,естественно)!!!!!!!

Гость
24 нояб 2017 в 14:33

Это точно наша ДУМА? какой рост??? Я живу в России ,я это не вижу.Я не хочу чтоб меня охраняли ФСБ,КГБ, "Э" Росгвардия, полиция, ОМОН,Мне достаточно участкового...ответственного,храброго,не коррумпированного.Лучше вы лечите и учите.А охранять себя мы сами сможем если будет здоровье.Сократить и отправить экономику подымать.Пусть научатся принимать самостоятельные решения и за них отвечать.,а то устроились....есть приказ пошёл,нет приказа сидит.АМЁБЫ!!!

Гость
24 нояб 2017 в 15:23

Девиз нового бюджета - "Денег снова нет. Но вы продолжайте там держаться".

Гость
24 нояб 2017 в 15:29

Чтобы было выгодно держать корову, ее надо меньше кормить и больше доить.

Гость
24 нояб 2017 в 15:27

Куча бездельников!!! Когда вы нажретесь????

Гость
24 нояб 2017 в 17:06

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов" - очень миленько.
Как только выборы продут, сразу и начнется опа.

Гость
24 нояб 2017 в 17:19

МРОТ пытаются поднять до 10 тыс., а депутаты всех уровней поднимают свои "зарплаты" ежегодно и значительно...За что в Госдуме платят по полмиллиона в МЕСЯЦ?? За какие показатели? Страна процветает? А как ввели штрафы за неявку, так сразу зал заседаний наполнился (бывал раньше полупустым). Экономию надо начинать с "верхов"!!

Гость
24 нояб 2017 в 14:43

Уважаемые граждане! Не верьте, что денежное довольствие военнослужащих реально увеличится! Да, оклады по должности и званию увеличат (это всем понятный политический ход перед выборами), но СОКРАТЯТ иные выплаты (а это 5-7 позиций), из которых в целом состоит зарплата военных.

Гость
24 нояб 2017 в 16:30

Галицкий даёт денег магниту 44 миллиарда, 44 миллиарда... под 0,29%...
Откуда 44 лярда... это два бюджета Тюм обл.....?
Конечно хорошо живём)

Гость
24 нояб 2017 в 18:10

"Король, у нас кончаются деньги!" - Не переживайте, ща поднимем налоги и казна вновь наполнится! И вы вновь сможете себе ни в чём не отказывать!

24 нояб 2017 в 14:03

В общем, не видать вам денег, регионы. Зря вы нам их отправляли. Взамен денег пришлем ментов с новой техникой и в свежей экипировке, вооруженных социальной политикой, а если не справятся, то разбомбим силами национальной обороны.

Гость
24 нояб 2017 в 15:50

Дык в Россиющке всегда так было, если денег нет, где их взять? а придумать новые налоги-поборы. Вот так и живем. Потенциал у страны огромный, а народ нищий.

Гость
24 нояб 2017 в 14:45

На 25% сократят финансирование регионов...И сократить дефицит бюджета планируют за счет налогов и сборов...Хороший бюджет, кто ж тут поспорит

доцент с журфака
24 нояб 2017 в 13:54

Рост вВВП не так уж и велик, но всё равно лучше, чем его падение. Важней друге - чтобы все социальные программы действительно были обеспечены необходиммыми финасами. Чтобы не получилось так, как во второй половине 90-х годов, когда коммунисты и прочие оппозиционервы напринимали красивые законы, а денег на их исполнение не оказалось.

Гость
24 нояб 2017 в 14:43

Сосите лапы россияне!

Гость
24 нояб 2017 в 14:59

В регионы на четверть меньше, налогов разных больше, сокращение расходов на национальную экономику.
Направления развития понятно: Москва будет дальше процветать, регионы дальше выживать, но чуть похуже, ну и соответственно богатые будут богатеть-бедные беднеть. Вполне нормальный бюджет, для правительства компрадорской буржазии....

Harry Potter
24 нояб 2017 в 14:58

Расходы на Ротенбергов и Сечиных составят 50% ВВП или меньше?

Гость
24 нояб 2017 в 14:55

Такое впечатление, что все прогнозы по бюджету - это либо великие фантазии, либо бред чумачечих ((

24 нояб 2017 в 14:05

Суровые годы приходят
Они будут также трудны. 100 лет уже боремся с богатыми и бедными. Мы точно нация дуралеев.

Татьяна
24 нояб 2017 в 16:42

Голосуй, не голосуй, но они будут защищать свои бабки до последнего. Делить в стране практически не чего уже, только с бюджета вытягивать. Вот каким образом выбрали Решетникова? Я лично голосовала за местного. В 2008-2010 за счет бизнеса оклемались, много было предпринимателей,а это оборот и доход из маленьких ручейков. Их съели и доедают ненормальными нововведениями и неподъёмной налоговой нагрузкой. Фермеров единицы. Почему не вводят налоги на роскошь, излишки недвижимости. Видимо, власть нужно менять, эдак они голодомор и геноцид устроят нам.

Миша
24 нояб 2017 в 14:51

Можно так проанализировать, как в статье - одна картинка...а можно другую пропорцию- на оборону и нац.безопасность - 29% расходов бюджета, на медицину - 3%, на образование - 4% вот вам другая картинка, невеселая, и не из-за отсутствия\наличия денег, а из-за того, как их спалим и на что...

Гость
24 нояб 2017 в 15:23

На Сирийское процветание пенсионеры выделят

Nikolos
24 нояб 2017 в 14:43

Действующее правительство новыми поборами решило загнать простых работяг в могилу... А чинуши и депутаты будут жить припеваючи заграницей на югах - за наш счет.

Это будет точно не так как написали тут))))

Гость
24 нояб 2017 в 14:36

Надо же как то врагов народа от народа защищать.