СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Тело на дороге»: на 19-м километре Московского шоссе насмерть сбили пенсионера
«Тело на дороге»: на 19-м километре Московского шоссе насмерть сбили пенсионера

Гость
27 нояб 2017 в 20:48

Город не освещается, рано темнеет, пешеходов не видно, пешеходы будте внимательнее к своей жизни!

Гость
27 нояб 2017 в 20:33

Соболезную родственникам. А по поводу переходов на московском это убожество. Видимо так торопятся к мундиалю, что плевать хотели на безопасность. Надо было делать надземные или подземные переходы. Сейчас там не все переходы бывают освещены, само освещение тоже так себе и самое главное переходы без светофоров на 6-ти полосной дороге, с постоянным потоком - за это судить надо.

Гость
27 нояб 2017 в 20:23

Я проезжал там спустя светофорный цикл после дтп. Темно. Когда эти ....строители-мундиальщики освещение включат? Сколько им еще жертв нужно? Один мертвый, другой в тюряге будет, а истинные виновные как бы не при делах.

Гость
27 нояб 2017 в 20:46

Темно! Грязно! три широкие полосы ...
ГИБДД не может запретить эксплуатацию перехода? Или всей дороги?
Сколько трупов надо для этого?

Гость
27 нояб 2017 в 22:10

Губернатор к тебе обращаюсь сделай то за что получаешь деньги включи свет на Московском щоссе (не видно проезжую часть) приведи в порядок зебры светофоры и знаки. Мы граждане России мы горожане Самары хотим ЖИТЬ - нужно сделать безопасным этот участок федеральной трассы! Необходимы надземные переходы - ведь там 6 полос движения!

Гость
27 нояб 2017 в 20:34

Да когда на Москве включат свет?! Ни видно не зги? Сколько нужно еще жертв, чтобы зачесались? А ведь придолжном освещении этого не было бы.

Гость
27 нояб 2017 в 21:50

Этого стоило ожидать. У нас как всегда дорога сдаётся а потом два года доделывается. Это так власть о своём электорате заботится. Мне кажется делают всё чтобы на дорогах как можно больше смертей было. И такое ощущение что ещё сделали не всё.

Гость
27 нояб 2017 в 22:34

Очень жалко дядечку. Я тоже хочу про освещение сказать. Каждый день хожу там, как на войну ! Темень страшная ! Фары слепят, Многие на красный утром не останавливаются, особенно на полосе "из города", а там надо на гребаный дублер по буеракам идти на остановку, т.к. машины на дороге, разумеется, стоят на светофоре. Вчера днем !!! пыталась дойти с дублера (из-за бывшей заправки) на "зебру", чтобы по светофору перейти - чуть по асфальту не размазали, потому как идти надо прямо по Москве ! Все делается через известное место, как всегда !

Гость
27 нояб 2017 в 22:10

Мордовская трасса губит жителей Самары!

Гость
28 нояб 2017 в 11:34

Одно ДТП и адская пробка. Вот и вся реконструкция Московского шоссе. Да еще и люди погибают в результате этой "реконструкции". "Дорога богов", чо.

Гость
27 нояб 2017 в 20:30

Во первых не горят фанари, не фига и каждый столб кажется в дали человеком и поэтому едешь медленно! Во вторых светафор стоит на разделительной полосе за несколькими столбами освещения и его невидно ...это надо было додуматся поставить светафор за столбы на разделительную полосу.И в третих многие там едут как угорелые и пешеходы стали стоять на разделительной полосе так как это грубо говоря тратуар и стали бегать туда сюда не дожидаясь светофора или вообще в неположеном месте. Освещение как попало горит..где то есть где то нет..безобразие ..это федеоальная магистраль .

Гость
27 нояб 2017 в 21:09

Пешеход на красный шел,

горожанин
28 нояб 2017 в 10:22

Столько ожидали счастья в виде проездных дорог, а получили то, что во много-много раз хуже прежней (та дорога (МШ) теперь видится классной!). И плитка... кредиты на нее уже взяты, производителям отправлены, плиткой весь город "накрыли" - это и было ЦЕЛЬЮ! А мы, горожане, в такой поп... еще никогда не были, как при этих "оккупантах"!!!!!

ГАГА ПИТИЧ
28 нояб 2017 в 01:40

Как когда то говорил Райкин - "Поговорим о причинах .."
По всему городу фонари на столбах включаются примерно через 15 - 20 минут после того как полностью стемнеет. Хотя в целях безопасности должно бы быть наоборот.
Если кто то не обращал внимания - понаблюдайте.
И это самое опасное время в отношении грабежей и ДТП. !
Никакой мистики- только статистика.
Вот такая экономия , блин ! Ценой жизни , здоровья и судеб людей !

27 нояб 2017 в 20:24

Нее ну тут бесполезно что-либо говорить писать реформировать.

Гость
28 нояб 2017 в 07:32

Соглашусь по поводу разделительной! Считаю, что такая разделительная лишний повод по ней прогуляться! Неоднократно была свидетелем того, что пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, а потом прогуливаются по разделительной, как по бульвару! Чего уж говорить, когда некоторые через заборы, а зимой через сугробы лезут, лишь бы не идти до светофора. А тут такой соблазн! Надо было отбойники метровые делать, а не прогулочные дорожки выкладывать! По поводу освещения на Московском-это просто издевательство и над пешеходами и над водителями! Особенно когда на улице дождь! Мало того светофоры на некоторых пешеходниках поставили намного позже, чем зебру нарисовали, так еще и не видно ничего. Зато на ул Физкультурной к открытию новой "Ленты" светофор с зеброй дня за два наверное сделали. Ввести в эксплуатацию такую дорогу, как Московское шоссе с такими недоделками-это просто варварство!

28 нояб 2017 в 11:44

я вчера был в этой пробке.. три часа там простоял.. это действительно был кошмар.. и дедка видел..

28 нояб 2017 в 12:29

и я там был.. от Ташкентской по-чесноку до самого дедка отстоял.. две киношки успел посмотреть.. в туалет только сильно хотел (( а так норм

Гость
28 нояб 2017 в 16:10

За 3 года можно было по всему московскому подземных переходов накопать. Но нет. Не думают власти ни о ком и ни о чем, кроме своего кошелька.

Гость
29 нояб 2017 в 00:01

Не знаю кто проектировал данный участок Московского шоссе, я имею ввиду от Ракиты до Новой Самары. Зачем нужно было делать такие большие разделительные полосы? Зачем нужно было делать дополнительные дороги которые практически подошли к жилым домам? Как будет убираться снег, раньше с одной дорогой, а теперь их четыре. А возможно вариант просто с увеличением полос для движения был бы дешевле. И сроки соблюдены и экономия бюджетных средств.

Гость
27 нояб 2017 в 22:19

Откуда инфа что на красный? Свидетели есть? я ни кого не видел кроме виновника и авто дпс. Но сбили именно на зебре, т.к. шапка и ремень лежат там, тело естественно метров на 10 дальше.

Гость
28 нояб 2017 в 12:15

Господа во власти!!!! Сколько вам нужно жертв, чтобы понять никчемность ваших многомиллиардных дорожных переделок??

Гость
28 нояб 2017 в 07:45

живу на 19км, каждый день хожу через этот так называемый пешеходный переход. С дублера, чтобы пройти на московское шоссе, по направлению из города, надо идти по проезжей части,т.к. пешеходного перехода нет из-за строительства азс. При переходе московского шоссе на зеленый свет идешь с большим опасением, т.к. водятлы движущиеся по третьему ряду никак не реагируют ни на знаки,на на светофор. Как летели так и летят.И пока нет освещения -пусть стоят инспектора дпс, особенно в темное время суток, и усиленно штрафуют торопыг

Гость
28 нояб 2017 в 11:02

Эти все возмущения понятны, только нужно делать что-то. Должны быть какие-то сообщества, инициативные группы, чтобы все это передавать офиально властям, и они обязаны будут реагировать.

Гость
28 нояб 2017 в 10:18

Зато подарки чиновники по "полляма" делают.... наверное на освещении сэкономить нужно.