СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самаре бездомных собак решили чипировать
В Самаре бездомных собак решили чипировать

Гость
29 нояб 2017 в 10:16

"специализируется на утилизации отходов и переработке вторсырья"

кранты собакенам...

Гость
29 нояб 2017 в 11:09

Во бобла отмоют, дела Остапа процветают

Гость
29 нояб 2017 в 12:29

Пока не будет строго закона о содержании домашних животных как в цивилизованных странах с налогами на животных и чипированием каждого, обязательной стерилизацией, так и будет все продолжаться с бродячими животными. Их каждый год отлавливают, но меньше не становится. Кому то это очень выгодно.

Гость
29 нояб 2017 в 11:21

а кастрировать не будут?

Голодный кореец
29 нояб 2017 в 14:11

Где-где говорите бездомных собак много?

Самарец
29 нояб 2017 в 09:31

Сразу вопрос : Чипированные собаки кусаться не смогут?

Гость
29 нояб 2017 в 09:30

50 кошек - это сильно!) это пять баллов!)

Гость
29 нояб 2017 в 09:44

Я тоже хочу стать подрядчиком, например по строительству карла-маркса и получить на это деньги. Но строить или не строить - я буду принимать решение по собственному усмотрению.

Александр
29 нояб 2017 в 10:27

Кто-то из чиновников в очередной раз погреет руки.

Гость
29 нояб 2017 в 10:52

Пойманных собак надо отправлять к гинекологу, чтобы не размножались и стоматологу, что бы не кусались. А потом к скорняку для сдачи шкурок.

Гость
29 нояб 2017 в 10:07

Усыплять не надо. Не ты жизнь давал, не тебе и отбирать. Животное не виновато, что человек его предал и выкинул. Лучше б деньги выделили не на строительство стены на набережной, которая всё портит, а на приют для таких животных.

Гость
29 нояб 2017 в 12:07

А откуда вообще взяли такое количество собачек и кошечек. Не больше и не меньше. А ведь в этом году по данным той же администрации по плану было изловить около 8 тысяч животных (об этом была заметка в конце прошлого года) и куда дели отловленных. Где ОТЧЕТ за этот год. Вопрос: кого же будут опять ловить. И так ведь каждый год. Хорошо устроились.

Гость
29 нояб 2017 в 15:52

Кто знает, рысь в Самаре поймали, которая по улицам бегала?

Гость
29 нояб 2017 в 11:16

Начнут с животных , изучат действия чипов , потом через какое то время переключатся на людей . Тотальный контроль правящих мировых " эЛИТ " не за горами .

29 нояб 2017 в 11:22

Ага.Будет больше мыла,мясных деликатесов и меховых изделий)))

Агата
29 нояб 2017 в 12:01

Не надо их возвращать, кто их кормить будет? Собак огромных разве прокормишь? Они за кошками гоняются, сожрать хотят, и к людям пристают, к пакетам, сумкам. Другое дело - кошек стерилизовать и вернуть, их кормят, они неопасны. И не лучше ли эти деньги приютам распределить? На отлов и т.д.

Гость
29 нояб 2017 в 12:22

Очередной отмыв денег, смысл им ухо отрезать и выпускать на волю? Они кусаться не будут? Будут бегать голодные в мороз в поисках пропитания. Или они наедятся что псы эти голодные кошек переловят и им работы будет меньше? Чипировать надо в обязательном порядке домашних животных, чтобы потом хозяина найти и оштрафовать за то что выкинул животное на улицу. На соц нужды людям денег нет, пенсионерам и больным детям... на собак миллионы каждый год выделяют, а проблема остается.

Гость
29 нояб 2017 в 15:13

В Самаре полный бардак с бездомными собаками, в том же 116 их просто немерено, причём многие очень крупные. Разводят охранники стоянок, охранники многочисленных шараг, которые выросли на месте старых заводов, плюс никакого отстрела и контроля. А проблема решается легко, если ей заняться, знаю на примере другого города, где бродячие собаки отсутствуют практически напрочь, а если и появляются, жители сразу обращаются куда надо, к хорошему быстро привыкаешь
Всем любителям "бедных собачек" могу посоветовать взять их себе домой и кормить, если жалко. Хотя и тут один вред, засираются все газоны собачниками, по весне, не дорога, а минное поле

29 нояб 2017 в 16:45

надо сделать как в развитых странах сделали, ввести наказание за выкидывание домашних животных на улицу. Понаберут живности, не справляются и выкидывают. А потом плати за этих безответственных хозяев. Всех чипировать!

Гость
29 нояб 2017 в 20:27

Шариковщина!

лиса
29 нояб 2017 в 13:13

Это дно. Компания по утилизации отходов будет заниматься отловом собак, чипированием, стерилизацией, усыплением. В этой компании есть штатный ветеринар, спец. машины и т.д.? А ничего подобного! Похоже уже никто и не скрывает, что транспортировать и избавляться от них будут, как от бытового мусора, на тех же конвейерах. На бумажке написали и все довольны. Это концлагерь без шанса и надежды. Неужели ничего нельзя изменить??

Гость
29 нояб 2017 в 09:17

хорошее дело конечно. только не усыпляли бы все 100% отловленных((

Гость
29 нояб 2017 в 09:22

Старилизовать нужно и приют. В Ленинском районе их очень много и они гавкают иногда на людей и детей, за пакеты хватаются

Сергей Гир
29 нояб 2017 в 09:56

Что касается кошек, то подрядчик сможет принять не более пяти питомцев, от которых отказались хозяева(сказано в статье). Отличный подход к делу...на весь город 5 кошек)))